Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Сжечь все книги - оставить одну. Какую? 

Создана: 09 Августа 2007 Чтв 20:56:07.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 31465

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Августа 2007 Чтв 20:56:07
    Если вас бы вынудили это сделать какую вы бы оставили и ПОЧЕМУ? Тема не подобна теме о любимых книгах.
  2. 10 Сентября 2010 Птн 10:49:37
    Фперёд на медленных тормозах!!!!!!!!!!!!
  3. rustam_white


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    24 Февраля 2013 Вск 12:03:53
    Данте Алигьери Божественная комедия. Это книга показывает какое же .... человек. И если читать с умом то можно из этой книги много чего понять.
  4. 25 Февраля 2013 Пон 4:17:32
    Студент писал : Не встретил еще такой книги, которую бы поставил превыше других. Нет ни одной не самодостаточной, не базовой к остальным.
    Поэтому выбрал бы ту, которую еще не прочитал.


    Сейчас открыв эту тему пришел к такому же выводу, правда предпосылка была другая. Ну да ладно. Пока писал сообщение, все думал о том, насколько разные мысли и эмоции может вызывать одна и та же книга. И ещё интересно сколько из ответивших предполагали для кого останется их единственная книга. Например, кто-то предложил оставить учебник по физике. Явно ведь не для себя. Если изучить учебник, понять его ценность на каком-то определенном этапе познания мира, то наверное он становится бесполезен для изучившего и усвоившего такую книгу. А что найдут в нем другие? Большинство людей из этой темы его бы сожгли. Удивительно, что кто-то видя ответы хотел бы оставить учебники физики таким "ученикам". Представляю как взахлёб читающие Маркеса пекли бы картошечку в костре из книги Бытия.

    Если же отвечать на вопрос исходя из того, что книга останется только для себя, то глупо было бы оставлять ту, которую прочел. Она будет только символом того, что уже отразилось на человеке. Просто неким физическим объектом, бумажным кирпичиком. Ценность такой книги будет гораздо меньше чем у ещё непрочитанной. И тут можно вернуться к самому началу моего письма.
  5. 02 Марта 2013 Суб 13:51:33
    Читаю Кастанеду. Скажу так, эта книга доступнее, интереснее и понятнее, чем другие книги, в т. ч. по практической психологии даже среднего в понимании уровня. Даёт простые и понятные ответы на важнейшие вопросы, которые будете собирать по предложениям в десятках других книг. В простоте изложения и содержательности с ней не сравнятся не одна и десяток книг, а-ля «психология для всех». Теория транзакционного анализа представлена, не зависимо от официального автора в главных практических примерах. Наберите в поисковике «Кастанеда» + «цитаты», сразу всё поймёте.
  6. 15 Апреля 2013 Пон 10:12:59
    Свищева Т.Я. Профилактика рака возможна! Возбудитель рака открыт? — Ростов н/Д: изд-во «Феникс», 1997. — 352 с.
    Она химик, ставит все на свои места, начинаешь понимать, что врачи - коновалы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд