Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Облачный атлас (2012) Cloud Atlas 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 23:52:15.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 14529

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Ноября 2012 Втр 23:52:15
    Кто уже посмотрел?

    [внешняя ссылка]
  2. 22 Апреля 2013 Пон 10:56:40
    прошло несколько месяцев, а я не помню о чём этот фильм Смайлик :-) и даже пытаться не буду Гы-гы-гы
  3. 22 Апреля 2013 Пон 11:30:01
    Ещё меня дико раздражал дурацкий виртуальный Трикстер-стихоплёт, всю дорогу преследовавший старину Хэнкса Смайлик :-)
  4. 22 Апреля 2013 Пон 11:31:30
    Вискоза писала : Я не нашла в этом фильме ни-че-го. Вообще.


    А Холли Берри? Смайлик :-)
  5. 22 Апреля 2013 Пон 11:43:40
    Sati писала : прошло несколько месяцев, а я не помню о чём этот фильм Смайлик :-) и даже пытаться не буду Гы-гы-гы


    Ссыль
    Смайлик :-)
  6. 22 Апреля 2013 Пон 11:59:35
    Injektilo писал :
    Вискоза писала ... : Я не нашла в этом фильме ни-че-го. Вообще.


    А Холли Берри? Смайлик :-)
    Такое разочарование Грустно :-(
  7. 22 Апреля 2013 Пон 22:51:30
    Вискоза писала : Я не нашла в этом фильме ни-че-го. Вообще. Только одну смешную сцену, и то забыла к концу фильма, над чем смеялась.
    думаю, у вас был какой-то предвзятый настрой, может ожидали чего особого или не под настроение попало...
    Не может быть, чтоб в таком многогранном фильме не нашлось совсем ничего?
    Смеялись над сценкой с пенсионерами наверно, вроде другого юмора там нет, не помню)
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 13:12:26
    прошло много времени. я сходил на фильм 2 раза. и прочёл книгу. книга, конечно, лучше. но и фильм не так плох.

    много переврали вачовски, своего доплели... больше что-то вроде "по мотивам книги". но всё равно о просмотре фильма, даже два раза, не жалею
  9. 23 Апреля 2013 Втр 13:15:00
    Маньjak писал(а) : прошло много времени. я сходил на фильм 2 раза. и прочёл книгу. книга, конечно, лучше. но и фильм не так плох.

    много переврали вачовски, своего доплели... больше что-то вроде "по мотивам книги". но всё равно о просмотре фильма, даже два раза, не жалею

    Вот сразу интересный вопрос, относительно "специфики Вачовски": в книге так же много гомосятины? Confused
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 16:03:03
    У Ивана Ефремова в "Часе быка" есть интересная сцена. Если кто не читал, то там советский звездолёт остаётся почти без горючего и незаметно садится на планету, где обитают гуманоиды. Гуманоиды строят капитализм и живут в смрадных загаженных мегаполисах.
    Так вот, сцена. Один из наших космонавтов решил испробовать на себе одну из кабинок по определению умственных способностей, которых в мегаполисах натыкано на каждом углу. Зашёл в кабинку, надел шлем. Машинка пожужжала и выдала вердикт: "Ты туп как пробка!".
    Потом космонавты обсуждают это дело и приходят к выводу что любая сложная система рассчитана на правильное функционирование только в определённом интервале измеряемых параметров. Когда в кабинку зашёл слишком умный землянин, аппарат не смог правильно сработать, так как не был рассчитан на такой высокий интеллект. А противоположности, как говорит нам диалектика, сходятся. Поэтому аппарат и посчитал землянина тупым.
    К чему это я? Да к тому, что наше восприятие - это тоже очень сложный инструмент. И мы также не каждый день смотрим на экране шедевры. А если и смотрим, то считаем их тупыми и скучными поделками. В общем, тупыми как пробка...
  11. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 17:10:09
    Teruro писал : К чему это я? Да к тому, что наше восприятие - это тоже очень сложный инструмент. И мы также не каждый день смотрим на экране шедевры. А если и смотрим, то считаем их тупыми и скучными поделками. В общем, тупыми как пробка...

    Да какой это шедевр, только быдло думает, что это шедевр. Настоящих шедевров кино есть довольно много, да, их показывают не каждый день, но показывают же
  12. 23 Апреля 2013 Втр 18:21:45
    Teruro писал : У Ивана Ефремова в "Часе быка" есть интересная сцена. Если кто не читал,

    Teruro, Вы оптимист)))

    Teruro писал : если и смотрим, то считаем их тупыми и скучными поделками. В общем, тупыми как пробка...

    Фильм далеко не туп. И в этом его опасность.
    Великолепно обыграна тема "мы все "продукты" друг друга" и прочие юнгианские мотивы. Но и "мин" заложено не мало.
    Как раз ефремовская баланскировка на "лезвии бритвы",
    как синоним меры, как необходимые социальные рамки -
    безнадёжно утеряна. Или, к чему я больше склоняюсь - намеренно размыта.
  13. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 21:13:36
    [quote="xsyrr"]
    Teruro писал:
    Да какой это шедевр, только быдло думает, что это шедевр. Настоящих шедевров кино есть довольно много, да, их показывают не каждый день, но показывают же

    Натыкался недавно на интересную статью, называлась она: "Несколько способов определить, что ты общаешься с идиотом".
    Одним из первых пунктов была Грубость, ну вроде: "Да фигня это всё! Только быдло считает, что должно быть так или иначе".
    Также одним из пунктов был парадокс: Чем умнее и эрудированнее индивид, тем труднее ему определить свою правоту, т.е. он сильнее сомневается в себе. Простейший же индивид считает, что прав только он один, причем всегда. Ему проще.
  14. 23 Апреля 2013 Втр 21:51:36
    Chicago72 писал :
    Одним из первых пунктов была Грубость, ну вроде: "Да фигня это всё! Только быдло считает, что должно быть так или иначе"

    Не всегда! Бывает, человек, например большой специалист в какой-то области и имеет исключительные знания, и заметив разговор диллетантов, которые гонят откровенную пургу наверно в праве сказать именно так.
    Но в случае про фильм (или какой другой объект искусства), даже если совсем ничего не понял, разумней просто промолчать Смайлик :-)
  15. 23 Апреля 2013 Втр 22:10:13
    mikola_LS писал : даже если совсем ничего не понял, разумней просто промолчать Смайлик :-)
    А мне захотелось докопаться до истины. Я же и пересмотреть могу.
  16. 23 Апреля 2013 Втр 22:16:43
    Виска, ради чего тратить своё драгоценное время? Я бы лучше "лезвие бритвы" Ефремова перечитала Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд