Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Благоустройство дворов и территорий своими силами. Реально? 

Создана: 10 Апреля 2013 Срд 11:00:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2023

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Апреля 2013 Срд 11:00:26
    Можете ли вы взглянуть на свой двор и улыбнуться? Если да, то только нервной улыбкой.
    Предлагаю обсудить как можно изменить территорию личного комфорта выходящую за порог вашей квартиры.
    Пришла мысль от чего?
    Мой двор в детстве напоминал уютный островок с деревьями, песочницами, чистой и зелёной травкой. сейчас это пустырь загаженный мусором, сломанными качелями, растащенными на доски песочницами (точнее их нет) и месило грязи там где ходят люди срезая двор по диагонали.
    Думаю абсолютно всех жильцов не устраивает данное положение дел (кроме пары тройки алкашей).
    Вот подумал, что если сделать элементарный шаг, рассчитать стоимость простейшего облагораживания дворика, распечатать листовки со стоимостью работ по пунктам, написать телефоны организаций занимающийся этим. Ну и призвать всех объединить усилия и обратиться к старшему по дому. В моём случае я хотел бы заказать трактор, чтоб он разровнял имеющийся грунт и несколько грузовиков завезённого. Сделать асфальтированные дорожки там где ходят люди поперёк двора, обнести двор оградой из трубы, чтоб не заезжали автомобили, засеять весь двор сорняком типа костра или газонной породы травы, чтоб она выдавила другие некрасивые сорняки типа молочая.
    Вот как думаете сколько примерно надо денег?
  2. 11 Апреля 2013 Чтв 13:45:59
    Faza-69 писал :субботника "За тебя, ни кто ни, чего не сделает!"

    я не знаю намеренно ли вы так написали но на всякий случай откорректирую.
    "за тебя никто ничего не сделает!" без запятых
  3. Dima-Nedv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 13:26:57
    Почему-то думается, что благоустройство затронет в основном территорию вокруг максимовской забегаловки, что рядом с ЦРБ. Вот там может фонтан и сделают.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд