Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Локальные файлы в Opera - тоже возможно. 

Создана: 01 Ноября 2006 Срд 11:53:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 17147

  1. 01 Ноября 2006 Срд 11:53:23
    Браузер Opera, в отличие от IE, жестко блокирует возможность показа локальных файлов с интернет-страниц. То есть файлы вида [внешняя ссылка] просто не открываются.

    Это ограничение преодолеть можно следующим образом:

    1) берём какой-нибудь вебсервер.
    Например, скачиваем отсюда маленький дистрибутив размером менее 200кб
    [внешняя ссылка]

    2) инсталируем вебсервер.
    Путь, из которого сервер будет брать файлы для показа, в данном примере будет таким:
    C:\shttps\www

    3) переносим папку img из каталога c:\of в каталог C:\shttps\www

    4) запускаем вебсервер. Убеждаемся что он работает вызывая такой путь:
    [внешняя ссылка]
    в нашем примере будет выведен индекс картинок.

    5) заходим в профиль
    /profile.php?mode=editprofile

    6) прописываем в своем профиле в строку "Локальный кэш картинок:" значение http://127.0.0.1/img/

    7) открываем страницы форума и радуемся тому, что картинки стали локальными.
  2. 01 Ноября 2006 Срд 13:22:56
    вроде всё сделал - не видно картинок(
    папка c:/shttps/www/img существует
    small server запущен
    в опере [внешняя ссылка] - работает
    в профиле локальный кэш - [внешняя ссылка]
    а картинок нет
  3. 01 Ноября 2006 Срд 13:40:20
    А, допустим
    [внешняя ссылка]
    показывает картинку?
  4. 01 Ноября 2006 Срд 17:09:58
    да.

    ну вот как я её открыл (картинку)
    стало видно лого оф

    это наверно потому что у меня cached images в опере включен..
    придёца их все просмотреть)
  5. testerr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Ноября 2006 Срд 17:31:46
    ещё можно попробовать [внешняя ссылка]

    А если правой кнопкой мышки тыкаешься в картинку и вызываешь "Image properties то какой путь картинки выдаётся? Допустим, если проверить лого в вернем левом углу?
    должен был путь,напрмиер, такой:
    [внешняя ссылка]
  6. 01 Ноября 2006 Срд 17:38:02
    Ничего личного...
    Опера - говно!!!
    MyIE - весчь!!!
    ИМХО
  7. 01 Ноября 2006 Срд 17:53:52
    Видимо, в опере ещё и от версии зависит возможность.

    Вот что пишет чувак на форуме ru.board.com

    "проблема такая: у меня не работают частично локальные ссылки. Частично, означает что если я захожу на внешнею страницу(из инета) и там есть ссылки на локальные файлы, то эти файлы не открываются. В частности я играю в Огейм, там можно скачать скин к игре: набор картинок, прописать в настройках путь к ним и они будут загружаться каждый раз с компа. Также если я нажимаю на веб-странице на компе правой кнопкой и выбираю открыть в Опере, то она не открывается. Конкретно: "Невозможно открыть файл Запрашиваемая страница в данный момент не доступна." Значит пробовал в пути к картинкам(возвращаясь к игре) писать file двоеточие, слышей ставил по разному. Короче не помогло. 127.0.0.1 тоже не помогает. Через Proxomitron тоже пробовал - используя его в качестве веб-сервера - не работает. Пробовал другие веб-серверы. Тоже не помогает(Пробовал с wwwserver и пакетом, в состав которого входит apach и еще что-то там). Устанавливал эти веб-серверы, копировал в их папки картинки, прописывал соответствующий адресс - не работает Хотя может я их не сумел нормально настроить, до этого не приходилось работать. Да и мне кажется в самой Опере можно что-то поменять. Вот к примеру Firefox так настраивается:

    Цитата: (но он не самым положительным образом влияет на безопасность браузера): вводишь в поле ввода браузера
    about:config
    В этой странице ищешь сменную
    security.checkloaduri
    и меняешь её двойным щелчком мыши на "false"
    После этого можно будет в поле ввода путя к скину вводить нормальный абсолютный путь к папке на твоём харде. типа "file:///c:/documents and settings/.../"
    И не забывай слэш в конце ставить.

    В ИЕ всё работает, но я хочу заставить Оперу это делать. Ведь в остальном она мне нравится. Прошу знающих людей мне помочь, сам я ничего не смог придумать. Оч хочется работать в Опере со скинами, да и вообще...
    Кстати если в закладках сделать ссылку на локальную страницу - всё работает. Типа "file://localhost/V:/Downloads/game/Ogame/information/inf.html".
    З.Ы.: Информация о версии
    Версия: 9.0
    Сборка: 8031

    [внешняя ссылка]
  8. 01 Ноября 2006 Срд 19:57:10
    да всё нормально, если их просмотреть))
    просто если бы был выключен кэш, то я уверен что заработало бы сразу
    а так, пути к рисункам изменились, кэш заново ими надо заполнить,
    просмотрев их и всё окэй.
    версия 9.02 уменя
  9. 16 Ноября 2006 Чтв 18:42:28
    А те у кого стоят кэширующие прокси-серверы могут просто скопировать файлы форума в соответствующую папку в кэше...

    на примере HandyCache:

    • скачиваем архив с файлами форума
    • распаковываем в C:\Program Files\HandyCache\Cache\forum.omsk.com\images
    • Всё готово! Норм


    ps_ в дальнейшем, по мере заполнения кэша Оперы, нужно будет снова перекачивать в него файлы из HandyCache
  10. 23 Февраля 2010 Втр 17:53:14
    ...а щас эта тема работает или нет, а то у меня чертов усб модем. ждать загрузок приходится. я попробовал по рекомендациям для оперы - нифига не вышло. у меня опера.
  11. Dima-Nedv


    Начинающий


    Более года на форуме. (768 дн.)Ограничение, 1 сообщение в часМуж.
    03 Мая 2013 Птн 13:46:01
    Нет как раз когда добавляеш файлы то они не отображаются А отображаются только в сообщении