Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика о патриотизме и лжепатриотах 

Создана: 10 Мая 2013 Птн 13:27:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 17184

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. elcap700


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2013 Птн 13:27:23
    "ватник"

    свойственен страх перед полицией, всякими ЧОПами и вообще страх перед человеком с властью. Принцип 'как бы чего не вышло', чехов писал про таких 'человек в футляре', 'премудрый пескарь'- кстати этот пескарь и человек в футляре типичный образ любителя п........й стабильности хотя это страх с молоком матери впитали, их родители застали времена репрессий. раб, типичный холуёк со 'стокгольмским синдромом', у таких изнасилованная девушка сама виновата - типа 'неча поздно одной шлятся в короткой юбке', человек попавший под милицейскую дубину тоже у них виноват'неча на митинги ходить' лодку раскачивать 'царю -батюшке виднее че правильно, а че нет'. 'закон суров но он закон' и т п штампы у 'ватника' мантра- 'тебе чо больше всех надо', 'не высовывайся' 'нас е...ут а мы крепчаем' 'не служил- не мужик' 'бабу надо держать в ежовых рукавицах'. еще одна особенность архаичных динозавров-ватников- поддержка ирана, палестины, сирии и вообще любовь к исламистам, удивительно сочетающаяся с ненавистью к мигрантам.

    В политике ватник как правило ультраконсервативен — он считает, что стране необходимо навести Порядок посредством запрещения всего, до чего только может дотянуться цепкая рука государства: книги, музыку, танцы, секс, кока-колу, ж/дов, пиоров, банки, интернет, учёных, ГМО, врачей, писателей, бизнес, собак, айпад, кошек и хоровое пение. За воровство и коррупцию, по мнению ватника, необходимо расстреливать на месте, что не мешает ему давать взятки, регулярно п-дить ништяки с работы, а пробившись на государственную должность — невозбранно пилить и откатывать. Ватник уважает иерархию и сильную руку, поэтому его политические кумиры — Сталин и Путин (и ещё немного Гитлер, но в этом ватник обычно не признается даже себе). Международные отношения ватник воспринимает как некую всемирную тюремную иерархию — большие, агрессивные страны и авторитарных политиков он уважает и считает «паханами», а маленькие и мирные — «шестёрками» и «опущенными».(с)

    Истинный же патриот любит свою страну, не ворует, не берет взятки и не дает их. Уважает свою семью, не мусорит на улице, не пройдет мимо чужой беды, не злоупотребл@ет алкоголем, имеет активную гражданскую позицию В нем отсутствует слепая злоба и ненависть к другим народам.Показушный морализм и ханжество. Так вот это- истинный патриот.

    И самое важное- Патриот любит Родину. Свою землю, свой народ. Ватник же- приспособленец , любит госстрой, живет по принципу "кто не с нами тот против нас"
  2. 12 Мая 2013 Вск 17:37:13
    AlexAdmin писал : при всяком выборе, когда можно было поступить честно или сжульничать, поступал честно. То же самое могу сказать и обо всех моих личных знакомых и родственниках. Мне глубоко чужды нечестные люди, и ни одного из них нет в моем кругу общения.

    вам повезло с родственниками, практически так не бывает.
    А вот не очень понятно про выбор - как читать? Если выбора нет - что делать? И ведь не чернышевские мы тут...кричим ротиками своими...
  3. 12 Мая 2013 Вск 17:37:56
    AlexAdmin писал :... я не считаю это болезнью общества, а считаю это проблемой нынешней власти, которую необходимо сменить

    Алекс, люди которые у власти, они же сами не исправятся.
    Только с новой сменой могут прийти новые порядки. А ведь этих людей не в инкубаторах выращивают на Марсе. Они растут в обществе, в котором не хватает пропаганды патриотизма. Популяризации геев хватает - результат на лицо. Популяризации здорового патриотизма - нет.

    Похвально что у Вас такое окружение. За собой и своими близкими тоже не замечал.
  4. 12 Мая 2013 Вск 17:57:27
    КапитанУлыбка писал :люди которые у власти, они же сами не исправятся.

    совершенно верно, их надо менять и близко не подпускать к власти.
    они неисправимы.

    КапитанУлыбка писал :А ведь этих людей не в инкубаторах выращивают на Марсе. Они растут в обществе, в котором не хватает пропаганды патриотизма.

    мне в жизни приходилось немало работать с людьми, преимущественно поручать людям какую-то ответственность, доверять деньги, доверять власть. И здесь на форуме тоже приходится вести кадровую политику с модераторами и редакторами разделов.
    Ну вот мой личный опыт свидетельствует о том, что 90% людей не являются злонамеренными, не стремятся никого целенаправленно обманывать, не стремятся злоупотреблять ни полученной властью, ни порученными деньгами.
    Я вообще не понимаю, откуда нынешняя власть в России умудряется добывать таких отборных подонков, когда честного человека среди них не сыскать, буквально на всех уровнях, как ни чиновник - так подонок, жулик и вор. Ну как такое может происходить? Если тупо взять выйти на улицу и схватив за руки 100 человек поставить их чиновниками то воровать будут от силы процентов десять, я уверен.
    Остальные будут стараться работать честно.
    Это же как надо так постараться все извратить в стране, чтобы во ставить власть исключительно подонков! Я не вижу среди этих подонков среднестатистической выборки из народа. Нет, это целенаправленная негативная селекция, когда низменные моральные качества являются необходимым условием чтобы быть в российской власти. Захватившие власть наверху, сверху донизу насаждают во власть себе подобных, старательно искореняя людей порядочных и честных.

    Если сейчас всех чиновников взять и отправить куда-нибудь на необитаемый остров (ну или расстрелять, ага), и поставить на их места кого угодно другого (просто людей с улицы), думаю, эффективность работы власти увеличится в разы и уровень коррупции упадет хотя бы до среднего.
  5. 12 Мая 2013 Вск 18:04:34
    ожидаемо. Традицьёналь, ортодёксаль.
  6. 12 Мая 2013 Вск 18:13:27
    AlexAdmin писал :
    Я вообще не понимаю, откуда нынешняя власть в России умудряется добывать таких отборных подонков, когда честного человека среди них не сыскать, буквально на всех уровнях, как ни чиновник - так подонок, жулик и вор. Ну как такое может происходить? Если тупо взять выйти на улицу и схватив за руки 100 человек поставить их чиновниками то воровать будут от силы процентов десять, я уверен.

    Все просто, дело даже не в чиновниках и власти, просто люди, аля система, воссоздают себе подобных. Расстреляй мера, поставь на его место самого душевного и честного дворника, но в городе ничего не изменится, менять нужно систему, а не людей. Людей кстати можно и оставить, как вы верно заметили 90% из них вполне себе честные и достойные личности, я в этом уверен.
  7. 12 Мая 2013 Вск 18:15:54
    ST520 писал :как вы верно заметили 90% из них вполне себе честные и достойные личности, я в этом уверен.
    пусть только нажитое непосильным трудом вернут
  8. 12 Мая 2013 Вск 18:25:28
    А может они жертвы режима, суд покажет.
  9. 12 Мая 2013 Вск 18:41:05
    А я все плачу.
    В теме "о патриотизме и лжепатриотах" о патриотизме - молчок.

    Старые сусловские традиции? В "Правде" - нет правды, а в "Известиях" - новостей?
  10. 12 Мая 2013 Вск 18:43:19
    У всех язык борется за независимость от мозга
    Такова природа вещей

    PS дурь выбивается палкой. Такова природа вещей

    к9, патриотизм - это набор рефлексов коллективного мышления
  11. 12 Мая 2013 Вск 18:50:58
    Тиберий писал : к9, патриотизм - это набор рефлексов коллективного мышления


    И...........
    Вот коллективный сванидзе имеет хорошо выраженную рефлексию, но какое отношение она имеет к патриотизму?
  12. 12 Мая 2013 Вск 19:24:24
    k9zxc писал : А я все плачу.
    В теме "о патриотизме и лжепатриотах" о патриотизме - молчок.

    странный ты, как будто кто то должен тебя развлекать, а ты слушать зачитки о патриотизме и прочее.
    считаешь что тема не раскрыта - ну дак напиши свое, а не ной что тут все не о том говорят.
  13. 12 Мая 2013 Вск 19:33:52
    ST520 писал :дело даже не в чиновниках и власти, просто люди, аля система, воссоздают себе подобных. Расстреляй мера, поставь на его место самого душевного и честного дворника, но в городе ничего не изменится, менять нужно систему, а не людей.

    довольно сомнительный постулат.
    система власти как таковая не содержит в себе каких-то таких элементов, которые бы предопределяли моральные качества людей, занимающих должности.
    опыт множества стран, существующих в мире, наглядная иллюстрация к тому, что в общем-то нет никакой проблемы в том, чтобы сформировать нормальные властные структуры, которые будут решать проблемы общества и выполнять повседневную руководящую работу.
    Нигде в мире, кроме России, нет такого бардака во власти, такого чудовищного уровня неэффективности, воровства, коррупции, да и просто подлости, обмана и жульничества.
    Чем, к примеру, система власти в Сербии или даже Белоруссии принципиально отличается от системы власти в России? Да в общем ничем, за исключением ряда мелочей, которые не принципиальны.
    И тем не менее, эффективность работы гос.аппарата в Сербии и Белоруссии превосходит российский уровень на несколько порядков.
    Чем это объяснить?
    Я специально беру такие страны, которые считаются проблемными - Сербия только что прошла несколько войн и бомбардировки НАТО, а Белоруссия, как и Россия, это экс-СССР, с "диктатором" Лукашенко во главе, но ведь если присмотреться, там всё прекрасно, особенно в том, что касается работы гос.органов. Можно даже сказать, образцово-показательно. Хотя у России есть триллионы долларов от продажи сырья, а у Белорусии их нет. То есть Лукашенко буквально из ничего делает вполне нормально рабочую экономику.
    А в России триллионы долларов льются рекой в страну, но при этом внешний долг лишь растет и зашкаливает уже за 650 миллиардов $, и объем международных резервов почти на 100 миллиардов меньше. Как это объяснить, куда всё девается? Из экономики России воруются не миллионы, не миллиарды, а триллионы, и не рублей, а долларов! Кто это делает? И куда деваются все эти деньги? Вопросов у меня много, вот только отвечать на них, разумеется, никто не будет...
  14. 12 Мая 2013 Вск 19:53:50
    k9zxc писал :
    Тиберий писал ... : к9, патриотизм - это набор рефлексов коллективного мышления


    И...........
    Вот коллективный сванидзе имеет хорошо выраженную рефлексию, но какое отношение она имеет к патриотизму?


    временный и временнОй и на разном таксономическом уровне разный. Вообще функция человека в обществе (какая она бы ни была) адаптирует всех остальных. Убийцы, воры, спасатели, поэты, шизики, форумчане, космонавты - все патриоты (ну, что-то делают) для одноименного общества.

    Если б люди были все одинаковы мозгами, то в этой массе людей никого бы не выделяли в патриоты. Это было б в порядке вещей.

    Но в виде темы кинута кость и все набросились...

    Ну если интересует внешний облик патриотизма, то это средство для манипуляций над человеком
  15. 12 Мая 2013 Вск 20:31:36
    AlexAdmin писал :
    k9zxc писал ... : А я все плачу.
    В теме "о патриотизме и лжепатриотах" о патриотизме - молчок.

    странный ты, как будто кто то должен тебя развлекать, а ты слушать зачитки о патриотизме и прочее.
    считаешь что тема не раскрыта - ну дак напиши свое, а не ной что тут все не о том говорят.


    Здесь мне низя, меня ж на счетчик поставили Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я вот и написал, куда можно:
    /viewtopic.php?p=3789080#3789080
  16. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2013 Вск 20:52:40
    КапитанУлыбка писал : . Они растут в обществе, в котором не хватает пропаганды патриотизма. Популяризации геев хватает - результат на лицо. Популяризации здорового патриотизма - нет.

    Похвально что у Вас такое окружение. За собой и своими близкими тоже не замечал.


    ну так патриотизм должны популяризировать власти, своим примером должны показывать отношение к стране. А не тупо вдалбливать "квасной патриотизм".
    на лозунги, и сказки о светлом будущем нас уже не купишь, особенно тех кому 18-30лет.
    А насаждение вызывает только отторжение. Ведь при этом ничего не меняется: все те же взятки, распилы и воровство, все та же агрессивная к гражданам полиция, все та же бюрократия.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд