Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Проблемы на сервере (14-15 апр 2006) 

Создана: 14 Апреля 2006 Птн 15:08:40.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3474

  1. 14 Апреля 2006 Птн 15:08:40
    Недоступность форума, пропадание сообщений, тормоза - всё эти проблемы обрушились на наши головы последние дни. Мы пытаемся следить за развитием ситуации и публиковать информацию по мере поступления.

    По последним данным, хостинговый сервер сгорел.
    Информация на винчестерах не пострадала, однако, эти скоростные винчестеры не подходят к запущеному в настоящее время резервному серверу и поэтому доступная сейчас информация восстановлена из бэкапов.
  2. 15 Апреля 2006 Суб 14:34:10
    Последние 24 часа сервер работал крайне неустойчиво, я бы даже сказал, почти не работал. К тому же админы хостинга что-то накосячили с DNS и до сих пор не исправили полностью эту ошибку. Поэтому работоспособность форума восстановлена посредством указания других DNS-серверов того же хостера, которые почему-то в данный момент всё-таки работают.

    Официальный релиз (вчерашний звучит так):
    13.04.2006 вышел из строя сервер ERA, на котором размещён Ваш сайт. Информация перенесена на новый сервер. Работа сервера восстановлена.

    Некоторые сайты могут не работать, в таком случае необходимо подождать несколько часов обновление
    NS-серверов провайдера. Это ни в коем случае не значит, что сайт пропал. Он лишь временно не отображается по этому адресу.

    При восстановлении информации использовались свежие бэкапы. Но, увы, не все. Если потери информации критичны, Вы можете отправить заявку на восстановление свежей базы данных.

    Нынешние проблемы решаются только заменой железа, что и было сделано. Кроме того, при переносе информации на сервер установлена новая версия ОС, cPanel.

    --------
    сейчас поступила информация:

    "в целом всё работает, но пока смотрим, не вылезет ли что новое. И NS2, кажется, ещё не сделали, уточню".
    --------

    будем посмотреть
  3. 15 Апреля 2006 Суб 18:50:23
    Свежая информация, поступившая от хостинга:
    В настоящее время вместо нормального сервера работает временный Атлон, поэтому заметны тормоза. Вся проблема в том, что в Европе Пасха. И гарантийники только во вторник поменяют железо. После этого сервер вернётся на прежнюю мощность.
  4. 17 Апреля 2006 Пон 8:26:04
    Алекс! А есть ли смысл писать сейчас что-то на форуме? Будет ли откат к тому форуму, что на быстрых винтах (которые не могут пока поставить). Или то что восстановили с бекапов - останется?
  5. 17 Апреля 2006 Пон 11:47:44
    откат на 13 апреля нет смысла устраивать. проехали уже.
    Жалко конечно потерянные сообщения, но ничего не поделать.
  6. Crazy FoX


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2006 Втр 16:39:56
    Значит то, что я не могу загрузить себе аватару (т.к. у меня вообще этот раздел пропал) тоже из-за этих косяков на форуме..?
  7. 1967


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2006 Чтв 9:59:05
    бэкап это кто Вопрос
    Дома лежит скоростной
    Может подключим или форум потерялся в пространстве
  8. Felix


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2006 Чтв 11:47:18
    Даа...И у меня 3-е придупреждение сначала убрали,а теперь оно снова появилось...What a ...!
    P.S.Уж уберите plz!
  9. 20 Апреля 2006 Чтв 15:43:02
    Возможно, к настоящему времени проблемы решены, хотя официальной информации об этом пока не поступало.
  10. Crazy FoX


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2006 Птн 1:17:39
    AlexAdmin писал :Возможно, к настоящему времени проблемы решены, хотя официальной информации об этом пока не поступало.

    Хм... Но я так и не могу закачать себе автару Хнык, хнык!! , помогите ПЛИЗ! А то как то скучновато мне без неё... Грустно :-(