Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО манометр 

Создана: 26 Мая 2013 Вск 16:19:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2592

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Мая 2013 Вск 16:19:49
    мож кто недавно покупал и даст координаты где купить


    нужен именно нормальный манометр, а не х***ня


    на шинамонтажках врут.... которые на насосах тоже считаю... разница аж в 0.2-0.3 считаю нехилая....
  2. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2013 Вск 20:07:27
    в поиске вбей манометр общетехнический в омске.
  3. 26 Мая 2013 Вск 22:11:37
    dantist писал(а): мож кто недавно покупал ..... именно нормальный манометр, а не х***ня


    давно, правда - но тем не менее. себе брал в Сивике, Schrader Mast'Air, made in france. прибор серьёзный. правда, шкала только в барах, до 12-ти, зато большая.
  4. 26 Мая 2013 Вск 22:20:40
    такой:

    ещё можно взять китайский дешёвый пистолет для накачки, выкинуть манометр и прикрутить (возможно, через переходник) хороший манометр из старых совеццких запасов. с хитрого рынка.
  5. 26 Мая 2013 Вск 22:28:47
    чет шкала групная, от для грузовых шоле )))
  6. 26 Мая 2013 Вск 22:35:36
    dantist писал(а) : чет шкала групная, от для грузовых шоле )))


    ну да. профессиональный же прибор Смайлик :-) .и в погрузчики качают до 12-ти, которые не на литой резине. лучше было бы вся шкала до 4-х, чтоб рабочая зона была в серёдке, но и так хорошо.
    дело было так: выкинул один за другим наш, потом кетайский, задолбало это,- поехал купил хранцузский Смайлик :-)
    пс на всякий случай: без компрессора не показывает, возить в машине для контроля не пойдёт.
  7. 27 Мая 2013 Пон 8:36:52
    Хорошие манометры Джонсвей, в специнструменте на королева например...
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2013 Пон 10:33:43
    сделай поверку своего манометра и просто учитывай погрешность. Делов-то.
  9. 27 Мая 2013 Пон 11:00:20
    Redfurn писал(а) : сделай поверку своего манометра и просто учитывай погрешность. Делов-то.



    где? Смайлик :-) и во сколько это встанет ))
  10. 27 Мая 2013 Пон 11:02:26
    Дядька Пашка писал : Хорошие манометры Джонсвей, в специнструменте на королева например...



    закончились когда спрашивал,были только для грузовых


    надо будет заехать..... мож подвезли..... обычно там как раз и покупаю инструменты
  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2013 Пон 13:00:16
    dantist писал(а) :где? Смайлик :-) и во сколько это встанет ))

    найди на сервисе или у кого-нибудь хороший манометр и померь им давление в колесах. Ту же процедуру сделай своим манометром.
    Если умеешь вежливо общаться и говорить "спасибо", такие вещи обычно обходятся бесплатно.
  12. 27 Мая 2013 Пон 13:04:45
    на 33й северной есть магазин-склад Гранник Авто. Там интрумента куча кучная, выбирайте самый навороченый и дорогой)
    видел маслонаполненый, чтоб стрелка не скакала, супер точный
  13. 27 Мая 2013 Пон 16:13:54
    я выходил с положения когда нужен был манометр хороший - брал компрессометр и переделывал крепления(штуцера), там кнопка сброса стрелки есть как раз, и шкала до 14 атм. и мелкие деления шкалы тож есть. отлично получалось.
  14. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2013 Пон 21:23:58
    Redfurn писал(а) : сделай поверку своего манометра и просто учитывай погрешность. Делов-то.
    солидарен, я именно так и сделал, в магазине у знакомого взял жонесвей, им откалибровал свой на насосе и не парюсь.... Exclamation зачем тратить не мало денег на хороший отдельный манометр Wink
  15. 27 Мая 2013 Пон 21:37:17
    я вот одного не понимаю, а нафига ювелирная точность, коли у нас даже размерность колес не соблюдается зачастую? мне на СТО качают при переобувке 2. я на своем манометре тоже вижу 2. +- 0.1 мне вообще поровну, у меня тут зимой за пару недель на 0.5 атм спускало, и ничего -нормально ездит. и тормозит кстати тоже Very Happy
    главное, что одинаковое давление на оси было. 0.1 атмосфера вам погоды не сделает. или вы думаете экономить 0.1 литра на 100 км? Гы-гы-гы дык вот раскрою вам страшную тайну: на манере езды можно экономить гораздо больше Exclamation Exclamation
    а тема больше похожа на извращения автофила Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд