Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых За прогулки в лесу предлагают штрафовать 

Создана: 10 Июня 2013 Пон 11:03:03.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 19621

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 10 Июня 2013 Пон 11:03:03
    Госдума приступает к рассмотрению законопроекта, ужесточающего ответственность за нарушение противопожарного режима. Новый закон вводит штрафы не только за разведение огня в пожароопасный период, но и за сам факт нахождения в лесу.
    За нахождение в лесу придется заплатить до 1 тыс. рублей. А разведение костра обойдется нарушителю в 1,5 - 2 тысячи. Штрафы для юридических лиц несколько больше: нахождение в лесу в пожароопасный период обойдется от 3 до 5 тыс. руб., а разведение костра - от 50 до 130 тыс. рублей. Такие административные взыскания могут быть утверждены уже с осени 2013 года.
    Контролировать соблюдение новых требований будут лесничие. "Сейчас таких сотрудников около 16 тысяч человек", - сообщил замруководителя Рослесхоза Александр Панфилов. Лесничие смогут не только задержать граждан, которые нарушили требования лесного законодательства, и доставить их в правоохранительные органы, но и изымать у них орудия правонарушений.
    [внешняя ссылка]
    Т.е.,что-прощай грибы и ягоды?И в лес теперь летом низззя???
  2. 13 Июня 2013 Чтв 0:30:52
    Зимушка-зима писала : давно пора штрафовать тех, кто поджигает леса! И контролировать "местонахождение" тех кто бросает свои окурки, оставляет назатушенные костры, а потом километры лесных пожаров.
    И свиней, зашедших прогуляться, и оставивших после себя горы пластика и других объедков.

    Это вы утрируете... Не надо всех считать теперь свиньями, загрязняющими окружающую среду и разбрасывающими там свои бутылки, окурки и презервативы. Конечно, тех кто все это делает - наказывать, но причем тут мирные люди? Пусть работают лесники, которые и будут пресекать подобные действия. Так то вы тоже, думаю, не ангел! Принятый закон будет однозначно ущемлением прав человека!
  3. 13 Июня 2013 Чтв 0:39:07
    Ну нет столько лесников,МЧСников идр.Заокон не о чем=такому же как о распитии и курению в общественном месте,кто все эти всевидящие оки?Сидят мажоры-сочиняют чего то,и забанить то их некому Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд