Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 20.06.2013. Омск. Стрельба во дворе жилых домов в ОАО. 

Создана: 20 Июня 2013 Чтв 23:12:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 11526

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 20 Июня 2013 Чтв 23:12:59
    Гуляли сегодня всей семьёй и поневоле стали очевидцами "жутика".
    Примерно в 20:20 во дворе жилых домов 60 и 58 по ул. 3 Молодёжной произошёл конфликт между примерно 20-23-летним наркоманом, его старшим приятелем (тоже наркоманом) и жителем дома №60, сделавшим с балкона своей квартиры этим двоим замечание по поводу громкой нецензурной брани.
    Во дворе на детской площадке было много людей, в т.ч. с малолетними детьми.
    В ходе конфликта "старший приятель" достал пистолет и примерно 8 раз выстрелил в направлении окон сделавшего замечание человека.
    Разумеется, вызвали полицию. Пока ехал наряд, эти двое предпочли удалиться из двора и пошли в ТК "Аладдин", что в 59-м доме, размахивать своим пистолетом дальше.
    Там, собственно, их и "приняли".
    Полиция уехала вместе с этими двумя, чем дело дальше закончится, не знаю.

    Но, блин, ребята, я в шоке. Получается, что мразота может позволить себе "шмалять" среди "бела вечера" среди детей и кучи народу в человека? А если бы кто-нибудь в этот момент выходил из парадной???
    Куда катимся...

    Пресса, пробейте, чем дальше закончится? Выпустят их или нет?
  2. 21 Июня 2013 Птн 12:51:05
    Faza-69 писал :
    ТОгда я бы побежал спасать детей, а вы? Побежали бы за пекалем? или начали кричать на весь двор, стрельните в гада кто нить? Или может детей оснастить личным нарезным?
    что за адова хрень? очевидно, что либо я напрочь туп либо ты чего-то не того выкурил с утра. дальнейший диалог не имеет смысла. хорошего дня и поменьше нариков с пекалями.
  3. 21 Июня 2013 Птн 13:08:45
    Mikael72 писал :
    Итак. Вы защищаетесь от бандоса (укурка)
    1. Вы подумали, а надо ли?
    2. Вы придумали, что надо.
    3. Вы полезли за стволом.

    Ну за себя ответить не сложно, прежде перед тем как достать огнестрельное оружие, я огребу пару тройку раз по голове, и столько же раз, ну может чуть меньше отвечу. У меня взлетит адреналин, я отойду и достану оружие, сделаю выстрел в воздух, прицелюсь в область грудной клетке бандоса, и ещё сделаю три шага назад, дальше по обстоятельствам, если укурок сделает шага на встречу ко мне, выстрелю в конечность, не остановит, в грудь - уже не задумываясь, рас я достал оружие, я уже сделал свой выбор, прежде чем вышел на улицу с оружием.

    Учите это если у меня оружие, я буду готов стрелять, если я не буду готов, то лучше не буду его брать, иначе меня же из него и порешают.


    Mikael72 писал :
    4. Направляете ствол (не суть травма это или боевой ствол) стараясь прицелится в конечность (хорошо. В башку) нападающего.

    Башка – это 20% человеческого тела, в ногу попасть проще, плюс я хуже буду видеть его руки, зачем мне целится в башку? Я буду целится в грудь.

    А разница между травматом и боевым, – прямо противоположная, травмат это игрушка часто опасная для владельца, а боевое оружие – это оружием самообороны с возможность летального исхода. Я бы это сравнил, как разговор двух водителей о ПДД, одного на скутере, другого на автомобиле “D” класса.

    Mikael72 писал : Многие и на третий раз не могут себя перебороть.

    Адреналин поможет, а механическая память пальцы не подведет.


    Mikael72 писал :
    Теперь подумайте. На каком из этих пунктов вы лишитесь оружия если перед вами уже готовый калечить и убивать. Морально и физически готовый.

    Только, если он неожиданно лопатой первым ударом вырубит меня и будет точно знать, что у меня есть оружие. Повторюсь, - если я достану оружие, я буду стрелять 100%, я в этом уверен, пока не буду уверен – не буду его брать, зачем он мне?


    Mikael72 писал :
    Кстати погуглите, как по закону вы обязаны применять травматику.

    Что гуглить-то, самооборона в нашей стране под запретом, монополия на применение силы у государства, пользоваться травматом крайне рискованно, лучше лишится сумки, кошелька, чем пятерку или того хуже, за тяжки вред получить. Просто математика, я эти же деньги за пятерку, 100% заработаю, как ни крути…
  4. 21 Июня 2013 Птн 13:16:40
    ST520 писал ? ? ? :


    джексон стрелял в доктора и ...промахнулся


    ох писатели, такие серьезные!
    расписан каждый шаг в состоянии аффекта
  5. 21 Июня 2013 Птн 13:25:28
    ST520 писал : ...
    А разница между травматом и боевым, – прямо противоположная, травмат это игрушка часто опасная для владельца, а боевое оружие – это оружием самообороны с возможность летального исхода. ...

    Ну теперь окончательно убедился, что вы только теоретически представляете как оно все на самом деле то.
    Вы даже не представляете на что способна "оса", например.
    Кстати. Вот травма сейчас разрешена. А я же, являюсь владельцем официального травматического оружия за запрещение и его.
    К чему бы это?
  6. 21 Июня 2013 Птн 13:27:35
    Ну а что, вы думаете я буду огребать по голове и ничего не делать, рассуждая о целесообразности применения силы в ответ?
  7. 21 Июня 2013 Птн 13:35:27
    ST520 писал : Ну а что, вы думаете я буду огребать по голове и ничего не делать, рассуждая о целесообразности применения силы в ответ?

    Это не зависит от наличия у вас боевого ствола. Либо будете, либо не будете.
    Наличие у вас ствола (хоть боевого, хоть травмата) только увеличит ваши шансы быть не покалеченым, а убитым.
  8. 21 Июня 2013 Птн 13:36:02
    если оба высокие,то это скорее всего 2 местных нарка: Никон и Мелехин
  9. 21 Июня 2013 Птн 13:36:21
    Mikael72 писал :
    Ну теперь окончательно убедился, что вы только теоретически представляете как оно все на самом деле то.

    Тут есть владельцы короткоствольного огестрела, генералы в отставке? Кто тут не теоретик, вы что ли с травматом?

    Mikael72 писал :
    Вы даже не представляете на что способна "оса", например.

    Я видел выстрел со стороны из осы и со стороны же наблюдал за судом над тем кто применил его, мне этого достаточно, уверен от него в деле самообороны, лично мне будет вреда больше, повторюсь лучше я огребу и потеряю деньги, чем пять лет жизни, или даже то что буду мотаться по судам, доказывая что я не верблюд.

    Mikael72 писал :
    Кстати. Вот травма сейчас разрешена. А я же, являюсь владельцем официального травматического оружия за запрещение и его.
    К чему бы это?

    Запрещать нужно травматы, тут двух мнения для меня нет. А про оружие население, государство в здравом уме, не спросит никогда.
  10. 21 Июня 2013 Птн 13:37:08
    Mikael72 писал :
    Наличие у вас ствола (хоть боевого, хоть травмата) только увеличит ваши шансы быть не покалеченым, а убитым.

    Я согласен.
  11. 21 Июня 2013 Птн 13:53:56
    ST520 писал : ...
    Кто тут не теоретик, вы что ли с травматом?
    ...

    К сожалению приходилось пользоваться несколькими видами огнестрельного оружия. В том числе и "короткоствольным огнестрелом".
    Пы. сы.
    На вопросы -"где, как, в кого, зачем, при каких обстоятельствах ..." и т.д. отвечать не буду.
  12. 21 Июня 2013 Птн 13:56:15
    Лично мне "оса" один раз помогла, как "психическое оружие", избежать быть конкретно убитым, быдло-люди опасаются! Нормальным людям оружие можно разрешать, может только где-нибудь после 30 лет!
  13. 21 Июня 2013 Птн 14:24:53
    ST520 писал : Просто математика, я эти же деньги за пятерку, 100% заработаю, как ни крути…
    ну а если тебя постоянно будут грабить?Сможешь заработать столько что бы всем хватило?Или стрелять начнешь?Или сядешь на пятерик?А если государство грабить постоянно будет?Будешь стрелять по государству?Вот поэтому и запрет на оружие нужен.
  14. 21 Июня 2013 Птн 17:52:36

  15. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2013 Птн 18:02:39
    Mikael72 писал :
    Justin писал ... : а вот знаете, при повторении, наверное да. и рука б не дрогнула.

    Ты когданить поднимал ствол на человека (в трезвом уме)? Настоящий. Боевой. С четким осознанием того, что сейчас будешь стрелять.
    Поверь. 90% вменяемых людей даже не применив оружие после этого долго блюют.

    охотники, армия - не блеванут. про парней в чечне - даже не смешно, причины совершенно в другом, а не в том, что они спуск нажать не могли.
  16. 21 Июня 2013 Птн 18:04:12
    ST3800 писал :
    ... про парней в чечне - даже не смешно, причины совершенно в другом, а не в том, что они спуск нажать не могли.

    Я даже выделил одна из . Причин там было валом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд