Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Занимательные задачи. №2. ИДПС и водитель. 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 9:31:40.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 119910

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 9:31:40
    Ситуация.

    В прокуратуру обращается МЧ с заявлением о том, что ИДПС вырвал из рук и разбил его сотовый телефон, на который он, по мнению ИДПС, осуществлял запись их разговора.

    Имеются свидетели, которые видели что ИДПС остановил авто этого МЧ, и видели их разговаривающими на улице.

    На опознании МЧ уверенно указывает весь экипаж патрульной машины.

    ИДПС всё отрицают.

    Как могут развиваться события далее?
  2. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2012 Вск 19:03:57
    сообщи о результатах!если жалобу без удовлетворения оставят !!помогу в суд обратиться! сотрудники для меня -это принципиальный вопрос
  3. 22 Января 2012 Вск 23:10:54
    pop20 писал : интересна и другая ситуация.
    останавливает сотрудник, показывает радар, там скорость 90-110, но водитель утверждает что не он так быстро ехал. как действовать? если есть свидетели в машине, которые подтвердят что водитель ехал 60?
    или, еще. останавливает, говорит что не пропустил пешеходов.
    на самом деле пешеход только подходил к переходу, и водитель проехал не заставив того даже убавить шаг.
    ситуации из жизни!


    рецепт прост, на просторах интернет давным-давно писали. НЕ ЕЗДИТЕ ТАМ, ГДЕ СТОЯТ ГИБДД!!!! А если стоят, то пишут скорость и пишут на видео встречку, сплошную, пешехода - опознать засаду может радар-детектор. А если камера, то их видно с 30 метров. Все.
  4. 22 Января 2012 Вск 23:23:11
    kolesan писал : Ехал без включенного ближнего света днем. Инспектор ДПС составил протокол, в котором я в объяснениях написал что с наложение штрафа не согласен. Он в протоколе отметил время и место разбирательства. На него я не приехал. Какие последствия?
    Самые ужасные, на мой взгляд - это признание меня виновным и выписка мне штрафа в размере 100 рублей. Или я ошибаюсь?


    ЗЫ как проверить есть ли штраф или нет? есть ли в интернете свежие базы данных гаи?


    а я видел тебя, только в самый последний момент, около метра возле себя. Замаскировался - плати штраф Very Happy Very Happy Very Happy
  5. Nekronus


    Частый гость


    Более года на форуме. (848 дн.)Муж.
    27 Июля 2013 Суб 11:55:44
    Может быть и не совсем для этой темы ситуация, но все же задам свой вопрос. Уже поднимал его на другом форуме, но там ничего разобрать так и не получилось...

    Просматривал как обычно ролики на ютубе с авариями и прочим, и возник у меня вопрос: все мы видели ролик "ты кому дядишь, сигналя?". Так вот вопрос: если со мной случается такая ситуация и я вижу что на меня прет кент с пистолетом(время на ролике 01:09). У меня, как у здравомыслящего человека, включается инстинкт самосохранения, включаю первую передачу и пытаюсь резко уехать влево. Сбиваю этого кента с ног или припечатываю в машину. Проезжаю некоторое расстояние, убеждаюсь что за мной никто не идет и звоню в соответствующие службы. Что мне будет за нанесение легкого/среднего/тяжкого вреда здоровью этому злоумышленнику? И собственно второй вопрос: как бы вы поступили в данной ситуации? По умолчанию все заснято будет на регистратор.
  6. 27 Июля 2013 Суб 11:58:52
    сразу два варианта исхода:
    - примут во внимание
    - не примут во внимание
  7. 27 Июля 2013 Суб 12:07:10
    Есть еще два варианта:
    - Лучше целым и здоровым скрываться от правосудия.
    И сразу еще два:
    - поймают
    - не поймают
    - Чем быть красиво размазанным битой и набирать количество просмотров.
  8. Nekronus


    Частый гость


    Более года на форуме. (848 дн.)Муж.
    27 Июля 2013 Суб 17:41:53
    Моеимязанято писал :
    И сразу еще два:
    - поймают
    - не поймают

    Я думаю поймают и припаяют по полной. В такой ситуации считаю, что кто первый обратился в органы, у того шансов выиграть будет гораздо больше...
    Да и вопрос заключался не в бегстве, мне интересно можно ли так поступать как я написал и что за это будет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд