Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Если стать книгой 

Создана: 31 Января 2013 Чтв 1:17:17.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 17476

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 31 Января 2013 Чтв 1:17:17
    Насмотрелась я тут "451 градус по Фаренгейту" и на моменте, что герой собрался учить По, я возмутилась: "Это я, я хочу быть По!"
    Герои книг, при гонениях правительства на печать, заучивали наизусть какую-то одну книгу, становились её своеобразным "хранителем", чтобы сожженная книга не ушла в небытие. Как отмечено - учили все разное, потому что любили совершенно разные вещи.

    Какой бы книгой стали вы?
    Это первое.

    Кстати, в моей жизни есть люди (я к ним не отношусь), которые наизусть помнят целые отрывки прозаических произведений. Есть ли у вас такая литература, которая врезалась в память? Пусть точкой отсчета будет отрывок из четырех-пяти предложений.
    Это мой второй вопрос.
  2. 29 Марта 2013 Птн 21:20:06
    Баудолино
    Умберто Эко

    "— Что теперь делать? — спросил он.
    — Ему? Пусть отправляется навстречу своей судьбе.
    — Нет, мне. Я описатель Историй. Теперь я должен работать над хроникой последних дней Византии. Куда девать историю, рассказанную Баудолино?
    — А никуда. Эта история его. Ты что, уверен, что она точно подлинная?
    — Нет. Все, что мне известно, было рассказано им. И от него же мне известно, что он по природе лгун."
  3. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2013 Птн 22:33:54
    Вискоза писала ? ? ? :
    Виски, как книга - ты даже ещё не открыта.
  4. 29 Марта 2013 Птн 22:39:14
    Соврет тот человек, который не хотел бы стать Библией, чтоб по нему бы все равнялись.
  5. 30 Марта 2013 Суб 1:30:18
    Инженер писал : Соврет тот человек, который не хотел бы стать Библией, чтоб по нему бы все равнялись.

    Я не хочу.Не буду заниматься самобичеванием,но я на столько грешна,что по мне можно только издать "Записки дряной девчонки-3".
  6. HaidyK


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2013 Вск 21:06:34
    1000 и одна ночь.))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд