Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Индюки. Второй сезон. 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 33527

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Апреля 2013 Срд 10:40:35
    ТЕЛЕФОН(по просьбе покупателей вывожу в первый пост) 8-950-215-29-93
    Предыдущая тема(прошлогодняя) - https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=249634
    Ну вот и начался следующий сезон. Заехали 13го числа.
    Взяли 500 голов индюшат, вместо планируемых, по нескольким причинам : Не хватило денег, и кредит никто не дал, решили сильно так не рисковать пока, в этом году. Но самое главное - площадь помещения для молодняка, которое мы переоборудовали из забойного цеха, пол-сарая утепленного, оптимально подошла для 500 шт. Если бы была тысяча, были бы еще клетки посредине, вообще теснота, да и голов на квадратный метр сетки было бы больше, а это неминуемые потери от кучкования.
    Отополение в этом году организовали бензоэлектрогазовое. То есть, круглосуточно работает генератор(маленький, когда даем ему час отдыха, врубаем большой), а в сарае горит пушка. Хватает за глаза. Расход 10 л бензина в день и 30 л газа. Первый месяц придется раскошеливаться на горючку. Зато - свет, компьютер и прочие блага цивилизации которых могут обеспечить 220 вольт.
    Индюки растут, первые три дня, как положено кормили яйцом вареным, которое варили в здоровенном чане, по 90 штук зараз, лука репчатого в том году пособирали остатки с полей - аж 16 мешков. Молотим все в кучу на мясорубке - яйцо со скорлупой и лук.
    До выпуска на улицу планируем достроить третий сарай - каркас еще прошлым летом поставили. Но нужен будет четвертый - учитывая ошибку прошлого года, когда им тесно - вырастают не до таких размеров, как положено.
    В индюшатнике сделали прикольную трубу для отдушины из горбыля и рубероида - как паравозная! Зато не так душно стало, как сначала.
    В общем пока все, ждите к осени мяса, как всегда. Прошлогодним клиентам скидка, как постоянным! Смайлик :-)

    Фото(кликабельно) -

    [/b]
  2. 20 Сентября 2013 Птн 15:20:03
    Влад, поздравляю с дочкой!

    И раз уж тут самозапись пошла, мне, пожалуйста, забронируте тоже двух индюков с разницей во времени. А то они такие здоровые, что вдвоем в морозилку не помещаются)
  3. 20 Сентября 2013 Птн 15:23:57
    пожалуйста три тушки сразу.
  4. 20 Сентября 2013 Птн 16:06:12
    Мне 2, пожалуйста.
  5. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2013 Птн 17:43:06
    апнул удачно тебе темку)) мне много тушек надо будет)запасаться на зиму будем)
  6. 20 Сентября 2013 Птн 20:12:28
    Так и делили они туши не убитых индюков)))
  7. 20 Сентября 2013 Птн 20:20:00
    А у меня морозильная камера. Мне двух ( в очередь,с.кины дети (с)).

    Доча-это хорошее вложение в старость.

    Доча-это душа семьи.

    Я поздравляю и желаю всего!
  8. 20 Сентября 2013 Птн 20:24:06
    Мне две тушки по 7-10 кг. У меня балкон большой )))
    Когда раздача то? Надо по холодам.. для сохранности мяска Ну и вот, стало быть
  9. 20 Сентября 2013 Птн 20:58:44
    Так и делили они туши не убитых индюков)))
  10. 20 Сентября 2013 Птн 21:17:26
    Да похоже, и сам Влад не в курсе, что часть его индюков уже разобрали. В прошлом году все записывались на одного- двух, типа на пробу, а в этот раз аппетиты существенно выросли... Вот что значит репутация! Wink
  11. 20 Сентября 2013 Птн 21:23:29
    ламантин писала : Вот что значит репутация! Wink


    Такое редкое слово на форуме.

    Плюсуюсь.

    Настоящее.
  12. 22 Сентября 2013 Вск 22:08:34
    bordero писал : а когда индюшку у вас покупать можно будет?

    LLL (триэль) писал(а) :

    Хочу индюка!!! Можно двух, к новому году! Сделай себе пометку. плиз!

    Griboedov писал : пожалуйста три тушки сразу.

    Жизнь прекрасна писала : Мне 2, пожалуйста.

    bordero писал : апнул удачно тебе темку)) мне много тушек надо будет)запасаться на зиму будем)

    даналя писал(а) : А у меня морозильная камера. Мне двух ( в очередь,с.кины дети (с)).


    Alexterran писал : Мне две тушки по 7-10 кг. У меня балкон большой )))
    Когда раздача то? Надо по холодам.. для сохранности мяска Ну и вот, стало быть

    Забой ориентировочно на конец октября намечаем. До конца ноября надеемся раскидать. Сейчас в срочном порядке добиваем новый дом - главное успеть печку сложить. В нем же забой и произведем. В следующем году там же и ясли (прощайте, расходы на газ и беготня с баллонами)
    Карамель писала :
    И раз уж тут самозапись пошла, мне, пожалуйста, забронируте тоже двух индюков с разницей во времени. А то они такие здоровые, что вдвоем в морозилку не помещаются)

    Извиняюсь, но обещать не могу. Если сразу всех заберут, то все.
    LLL (триэль) писал(а) : Влад, мои поздравления!!!
    Прости, что на торжество не пришла, реально в проблемах была. Но поздравляю от всей души, желаю всего самого наилучшего. С дочкой тоже поздравляю, ты будешь отличным отцом, я уверена.

    Вот как на вас всех обижаться? Почти 20 мест на свадьбе пустовало из 90! У одного то, у другого это. Ладно, приезжай хоть в гости, дочу посмотришь. Сегодня 2 месяца уже.
    Карамель писала : Влад, поздравляю с дочкой

    даналя писал(а) :

    Доча-это хорошее вложение в старость.

    Доча-это душа семьи.

    Я поздравляю и желаю всего!

    Спасибо!
    даналя писал(а) : ( в очередь,с.кины дети (с)).

    Да, пора бы уже задуматься про очередь...



    ламантин писала : Да похоже, и сам Влад не в курсе, что часть его индюков уже разобрали. В прошлом году все записывались на одного- двух, типа на пробу, а в этот раз аппетиты существенно выросли... Вот что значит репутация! Wink

    даналя писал(а) :
    ламантин писала ... : Вот что значит репутация! Wink


    Такое редкое слово на форуме.

    Плюсуюсь.

    Настоящее.

    Смайлик :-)
  13. 23 Сентября 2013 Пон 9:43:07
    куплю тушку по случаю 89514198942
  14. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2013 Суб 0:33:21
    как очередь создавать будем в этом году?
    мне штук 10 тушек нужно будет!))
  15. 05 Октября 2013 Суб 1:06:39
    Мне две забронируйте, плиз...
  16. 05 Октября 2013 Суб 1:22:42
    Мне 1-2 штуки забронируйте. 89236787воsem7sem Дима
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд