Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омск зашла питерская сеть универсамов XL 

Создана: 04 Декабря 2013 Срд 16:40:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 9939

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Декабря 2013 Срд 16:40:12
    Навеено этой темой

    [внешняя ссылка]

    кто что думает?
  2. 04 Декабря 2013 Срд 19:10:41
    Думаю, это как раз вместо части Сибириад будет
  3. 04 Декабря 2013 Срд 21:39:22
    LeXXX_Omich писал : Думаю, это как раз вместо части Сибириад будет

    ... вместо части Сибириад сойдёт 7/11. )))
    Бессмысленно кто придёт - у омичей нет нормальных денег. Бедненькие мы, и магазины у нас убогие...
  4. 04 Декабря 2013 Срд 21:44:56
    dlllb писал : а у нас хоть один магазин омский есть Смайлик :-)


    Наш магазин, Победа, Еда, Низкоцен.
  5. 04 Декабря 2013 Срд 22:17:25
    почему у нас нет марии ра?
  6. 04 Декабря 2013 Срд 22:31:23
    Ревакцинация писала : почему у нас нет марии ра?


    У нее ассортимент довольно скудный, типа Сибириады и Магнита, на что она?
  7. 05 Декабря 2013 Чтв 1:56:45
    dlllb писал : а у нас хоть один магазин омский есть Смайлик :-)

    Алладин - лучший омский магазин! Ну и вот, стало быть
    А вот Бахетле бы не помешал Омску.
  8. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2013 Чтв 7:55:33
    Topmanager писал :
    dlllb писал ... : а у нас хоть один магазин омский есть Смайлик :-)


    Наш магазин, Победа, Еда, Низкоцен.

    Новатор.
  9. 05 Декабря 2013 Чтв 8:58:26
    Snarkenshtein писал : Думаем - здоровая конкуренция и качественные магазины "у дома" -

    вам магнит принес здоровую конкуренцию и качество?
    по мне так они принесли лишь просрочку, низкокачественный товар, отсутствие нормальной оплаты, заменив при этом НОРМАЛЬНЫЕ магазины. да и фуры их по центру города накаляют.

    эти федеральные сети рассчитаны лишь на выручку. зарплаты у персонала (если судить по тому же магниту) низкие, условия драконовские, отсюда получаем дерьмовое обслуживание.
    законы они не соблюдают (и никто их тронуть не может), отсюда имеем очень низкое качество товара.

    местные магазины, та же Сибириада, намного более интересна мне как потребителю, чем все эти федеральные сети. Геомарт угробили, хотя опять же ориентирован был на людей магазин (видно было, какие там люди работают, далеко не быдломагазин был с низкими зарплатами, текучка до поры у них была очень низкая).
    и по товару местные ориентируются на людей, стараются подбирать хорошую молочку, хлеб и остальное.
    федеральные же сети, имхо, ориентируются лишь на большой оборот.

    им плевать, что из 10 сыров, выложенных у них, 9 можно в помойку отправить, ибо Г. они не оставляют выбора.
    да и поставщиков они нагибают так, что тем нет резона хороший товар искать для них. главное - это цена.
  10. 05 Декабря 2013 Чтв 9:22:53
    endi писал : местные магазины, та же Сибириада


    Новосиб однако .......
    Сибириада и Холди одна сеть
  11. 05 Декабря 2013 Чтв 10:38:50
    endi писал : им плевать, что из 10 сыров, выложенных у них, 9 можно в помойку отправить, ибо Г. они не оставляют выбора.
    да и поставщиков они нагибают так, что тем нет резона хороший товар искать для них. главное - это цена.


    В этом плане (сыр/молочка) сибириада и холди неудачный пример, ибо ни разу не лучше магнитов.

    Любой сыр в Сибириаде (кроме разве что фетаксы и хохланда) можно брать только чтоб угостить недруга. Молочка тоже не шедевр свежести. Овощи вообще отвратительные, фрукты на троечку. Ну и вот, стало быть Захожу в Сибириаду только если поздно возвращаюсь, и нет возможности посетить другой магазин. Магнит не лучше - то же яйцо, только в профиль.

    Не стоит всех под одну гребенку, нормальные магазины и местные есть, и федеральные. Равно как и говномаркеты есть и на местном, и на федеральном уровне.
  12. 05 Декабря 2013 Чтв 11:10:12
    Boyarin_law писал :
    В этом плане (сыр/молочка) сибириада и холди неудачный пример, ибо ни разу не лучше магнитов.

    да знаю я. после закрытия геомарта приходится шарится по рынкам, чтобы определенные продукты купить в чкаловске.. Та же Победа собирает порой такой шлак на своих полках... ((((
  13. 05 Декабря 2013 Чтв 11:20:24
    endi писал :вам магнит принес здоровую конкуренцию и качество?

    Именно потому, что практически никогда не пользуюсь "магазинами у дома" (из-за скудности ассортимента и категорического неудобства в использовании), мне они, по большому счёту, по барабану, как те, что были до "Магнита", так и те, что будут после. Именно поэтому мне и интересно появление новой сети, поскольку - быть может, там будет и правильный формат, и хороший ассортимент? Тогда я с удовольствием буду туда (и часто!) ходить, в чём и вижу здоровую конкуренцию.

    Пока из магазинов формата "у дома" я - у своего дома - видел лишь один единственный, в который ходил с удовольствием. Это - миниминимини-супермаркет от того же человека, которому, как я понимаю, принадлежит и весьма неплохая сеть "Наш магазин". Я говорю о сети "24 часа", один из магазинчиков которой - и тогда мне было очень повезло - находился через дорогу от моих окон. В любое время можно было сбегать и купить всё, что не успел купить днём, при этом ассортимент был, понимаем, не такой, как в "Ленте", и даже не такой, как в "Нашем", но вполне приемлемым; да и в руки можно было взять товар и изучить.

    Но недолго музыка играла. Жильцы дома, в котором располагался магазин, накатали жалобу и его закрыли. Теперь там расположен какой-то другой жалкий магазинчешко, не имеющий с предыдущим по удобству и желанию посещать вообще ничего общего. Был в нём один раз - первый, он же последний... Confused
  14. 05 Декабря 2013 Чтв 12:17:48
    DJ G@G@RIN писал :А вот Бахетле бы не помешал Омску.


    Да, но только клиентура Ашанов не будет в нем отовариваться, и в качестве замещения чего либо он не годится. Это солидные магазины с определенной целевой аудиторией, которая большому бизнесу не интересна.
  15. 05 Декабря 2013 Чтв 12:21:06
    Для разнообразия Бахетле не помешал бы в Омске...
  16. 05 Декабря 2013 Чтв 12:23:14
    LeXXX_Omich писал : Для разнообразия Бахетле не помешал бы в Омске...


    Покупай франшизу и открывай, ниша свободна Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд