Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой перфоратор лучше 

Создана: 29 Декабря 2013 Вск 9:49:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 24372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 29 Декабря 2013 Вск 9:49:46
    Добрый день.
    Делаю ремонт в квартире, приступаю к электрике и сантехнике!!!
    Для этих нужд решил купить себе перфоратор!!!
    Может кто то брал недавно или от кого то слышал про хорошие бытовые перфораторы??!
    Вообще, пока выбираю между Makita и Bosh...
    Заранее благодарен...
  2. 29 Декабря 2013 Вск 20:16:39
    Вообще, я за Бош. Но кстати Интерскол тож полтора года в режиме каждый день пашет без косяков.
  3. 30 Декабря 2013 Пон 16:48:00
    Юличкин писала : Может кто то брал недавно или от кого то слышал про хорошие бытовые перфораторы??!
    Семь лет назад купил себе для ремонта типа такого (http://www.packardspence.ru/)

    На момент покупки стоил раза в 4 дешевле макит и бошей. Аппарат пережил кучу ремонтов у меня и родственников.
    Использовался конечно не "промышленно", но в суммарно немало отработал: и как перфоратор, и как отбойный молоток, и как дрель.
    На бетоне ни разу не доводилось ставить "громкость" больше 4-ки из 8, иначе в стену "проваливается" сразу до патрона.

    PS На работе работал бошем и макитой (с продольным расположением мотора), у моего китайца удар однозначно сильнее (правда он и потяжелее малость).
  4. EXOLON


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 18:29:23
    Ремонт в квартире понятие очень растяжимое. На кой покупать хилти не профи для того чтобы пробить пару подразетников. Штробить перфом бетон - "привет хорошим соседям". Проще штроборез взять в прокат. Пару отверстий в год продырявит любой китай. Если есть страсть к инструменту - тогда ДА, макита пожалуй лучший вариант, а так бы я взял интерскол ( у меня живет отлично уже 3 года), и кейс просто необходим - на порядок упрощает хранение.
  5. EXOLON


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 18:52:56
    Добавлю. Обычно когда покупаешь хороший инструмент думаешь "ну все -это почти на всю жизнь", а потом через пару лет обновился модельный ряд, что-то стало интереснее, да и разработчики не стоят на месте, и куда девать тот "самый лучший". Я так-же купил стол с циркуляркой 3 года назад на дачу, а сейчас увидел за ту-же цену более прилично сделаный, и что теперь делать ...
  6. 30 Декабря 2013 Пон 19:07:28
    Берите напрокат и будет Вам счастье)
  7. 30 Декабря 2013 Пон 21:22:04
    EXOLON писал : Ремонт в квартире понятие очень растяжимое. На кой покупать хилти не профи для того чтобы пробить пару подразетников.

    Лично моё мнение покупать нужно только Hilti и ни какой другой. Ведь вы берёте инструмент себе и на длительное использование. И если тут говорят об изменеии модельного ряда, то это думаю относиться должно для компов, но ни как не для домашнего электроинструмента, который работает и делает тупо своё дело. Как говориться раз взял и используй его постоянно. Норм
  8. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2013 Пон 23:25:14
    год назад в ОБИ брал такой http://www.220-volt.ru/catalog-134730/perforator-bort-bhd-1500-k/?ref=gmerchant&gclid=CInlrZq72LsCFYFe3godU08A-g
    претензий к нему не имею. Штука убойная, пробивает все и гарантию 3 года дали.
  9. 30 Декабря 2013 Пон 23:48:11
    из четырех перфораторов, которые у меня были,
    первым умер хитачи, потом два раза его ремонтировал,
    разлеталась одна и та же "фулька" в ударном механизме,
    бросил, использую как мощную дрель при замешивании смесей)))

    самым живучим оказался бош (естественно профессиональный, синий цвет)

    эксплуатация была очень жесткой, узбеки бурили без устали,
    только сломанные буры успевал покупать)))

    сейчас есть макита, работает, но она не видела еще нагрузки)))

    да есть еще огромный интерскол, но он используется нечасто

    мой вывод: в перфораторах, бош не переплюнул никто,
    про макиту не могу ничего сказать, хитачи гавно)))
  10. 02 Января 2014 Чтв 18:56:27
    Такой же китаец, как у KaraKodilа, работает параллельно с макитой с 2005 года. Не каждый день, но и не раз в год. И не только отверстия сверлил, а ещё и в качестве отбойного молотка и миксера потрудился на славу. Макита конечно вещь, и полегче и частота удара очень большая, благодаря которой ею можно чудеса творить. Но китаец свою копеешную стоимость отбил уже давно, а вот макита, как мне кажется, ещё нет, потому как используется реже и в более щадящих режимах, да ещё и с регулярным обслуживанием.
    Так что, если инструмент нужен для небольшого объёма и для вас кайф от сэкономленных финансов дороже кайфа от обладания хорошей вещью, то китаец конечно вариант. Хотя лично я не знаю, в том же качестве или нет те китайцы, которые продают сейчас в Леруа и других магазинах. Корпус с виду тот же и мощность заявленная такая же, но настораживает цена в районе 1тр за комплект в чемодане. Мой экземпляр был куплен в 2005 за 2тр.
    Самому было бы интересно узнать, то же качество или нет.
  11. 02 Января 2014 Чтв 22:38:37
    DrEXE писал : Правильно выбираешь. Бери что нравиться. Работал с многими перфораторами, эти лучшие. А интерскол к примеру прожил 2 недели при интенсивном использовании. Боши и макиты живут годами у монтажников которые их эксплуатируют каждый день почти без перерыва, в принципе это и говорит о качестве. Вам хватит его на всю жизнь Смайлик :-)


    Мне собственно не нравятся подобные темы именно такими постами.

    Пользую интерскол уже не просто годами, а "вырос" с этой маркой.
    Последний перф живёт уже 2 года при интенсивном использовании. Стоил 2 т.р. и свою задачу выполняет.
    Бренды не покупаю, если нет в этом необходимости. Есть у меня и боши и макиты и тошибы, но это не перфораторы.
    Рассматриваю покупку перфоратора бошевского с пылесосом, но пока денег нет на него.

    Перфы разделяются по мощности в джоулях. Если взять бытовой на 2 джоуля и попытаться ломать им стену, то он умрёт в первый день.

    Надо хоть немного быть в теме, а не уподобляться консультантам в магазине.
  12. 03 Января 2014 Птн 0:42:31
    Три года пользую Бош. И дома ремонт делал, и друзья им пользовались - давал на прокат. Нареканий нет.
  13. 03 Января 2014 Птн 12:33:03
    I3upyc писал : Берите напрокат и будет Вам счастье)
    Я тоже сначала так подумал, но потом выяснилось что три дня "напрокат" равно стоимости китайского перфоратора.
  14. 04 Января 2014 Суб 11:03:02
    Бери Бош.
    У Макиты сервис "хромает", запчасти могут ехать из Новосибирска очень долго, потому что Новосибирцы перезаказывают их в Москве (привет логистам!)
    Для домашнего ремонта нужен SDS+, ибо SDS-max под негласным запретом для ремонта в жилых домах.
    У самого Хилти ТЕ-2, может только бурить или сверлить, в этом его недостаток, часто надо просто подолбить.
  15. 04 Января 2014 Суб 11:27:19
    KaraKodil писал(а) : равно стоимости китайского перфоратора.

    ну чтобы понять что такое китайский перфоратор за 700 р, нужно хотя бы один раз попробовать Гы-гы-гы

    когда в самом начале ремонта он наё и надо везди его через весь город, чтобы сдать это говно (хорошо если просто отдадут деньги, а если заберут на ремонт?) и у тебя все планы по ремонту наё...

    я один раз так с болгаркой попал, больше не хочу.

    а про перфораторы: себе взял интерскол такой [внешняя ссылка]
    на любые работы по дому его хватает с лихвой.
  16. 04 Января 2014 Суб 16:00:52
    endi писал :ну чтобы понять что такое китайский перфоратор за 700 р, нужно хотя бы один раз попробовать Гы-гы-гы
    Если это про "грины" то да Very Happy .
    Я взял его в руки в магазине и из него начали вываливаться шурупы (именно так: не винты, а шурупы) и он попытался показать мне свой "внутренний мир".

    PS Когда я брал себе перф "напрокат" стоил от 800 до 1000 р в сутки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд