Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Покупка и обслуживание автомобильного аккумулятора в Омске 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 10:37:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 135504

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 19 Октября 2012 Птн 10:37:12
    Эх, подвел мой аккумуляторчик. Менять надо. Может есть где акции, распродажи. Если и нет, то где лучше купить ?

    от модератора:
    Омские магазины, торгующие аккумуляторами по приемлимым ценам:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Октября 2013 Пон 23:51:17
    Просто как бы нужно постараться поискать про оптиму плохие отзывы. Да и то не факт, что плохой отзыв не будет фейковым. Все, кто их юзает-в восторге.
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Октября 2013 Пон 23:58:57
    MaxPower писал : Не правда..чё там за шины за 14 тр? б\у чтоли? или радиус 13?

    фак!
    Опять спалился...
    Только не радиус это, а диаметр, - невежда!
    А если по теме - зачем жужжать стартером на оптиме?
    Ну, да, пусковой ток с неё высокий.
    Исправный двиг с обслуженным стартером и нормальным маслом схватывает если не не со второго, то с третьего раза.
  4. 02 Декабря 2013 Пон 19:22:37
    Подскажите/посоветуйте какой-нить аккумулятор.

    Сегодня не смог завести авто... toyota corolla в 120 кузове, 1,5литра.
    Покрутил разок, приборная панель горела ещё.
    Второй разок крутанул, усё, панель почти погасла и почти не мог крутануть...

    Маленький, с тонкими клеммами и обратной полярностью.

    Не давно был в "автомотиве", мне там по рекомендовали CENE, не слышал о таких... Что скажите? Ну или какой купить лучше?
  5. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 9:12:10
    памятка купившему новую АКБ

    новую АКБ как минимум нужно зарядить зарядным устройством до установки на авто
    лучше если сделать цикл заряда-разряда и заряда до "кипения", это для морозов

    ЗЫ...если нет возможности это сделать самому, договоритесь с продавцом он за сотку это сделает в магазине...это того стоит
    если продавец в магазине вам скажет что мы продаем заряженные АКБ, то это не специалист а просто продавец
    АКБ при производстве никто не заряжает обычным способом, это для производства очень дорогое удовольствие(конвеерный цикл производства АКБ от 1-3 часа, цикл нормального заряда 10-20 часов ...вот и посчитайте будет ли завод заряжать АКБ)
  6. 21 Декабря 2013 Суб 15:54:47
    Цитата :
    если продавец в магазине вам скажет что мы продаем заряженные АКБ, то это не специалист а просто продавец

    Ну вот брал я АКБ в том году,конец ноября. Варта необслуживаемая. Проверка нагрузочной вилкой(кажется так это называется). Имитация запуска стартера. После этого ,через 10 сек показало заряд батареи 12.7в.

    АКБ был не заряжен? Confused

    В этом году,перед морозами всё же поставил его на зарядку на 1.5 суток малым током 1А.Хотя он ничего не просил и нормально дёргал.

    Это если на рынке в рядах покупаешь или не дай бог на развалах ленты,то да. А в специализированных магазинах,типа "аккумуляторный рай" вполне все пристойно.
  7. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 16:11:16
    avd173791 писал : ...Ну вот брал я АКБ в том году,конец ноября. ....

    у меня товарищ каждые два года берет новый АКБ и не парится, а свой ставит на служебный авто

    если вы хотите выжать из АКБ все до последней капли....то есть такой процесс и он называется формовка АКБ...это заряд-разряд-заряд и все проводится под контролем...тогда да, даже тюменский рвет на морозе

    до -10 все АКБ одинаковые
    после -20 уже не все
    ну а после -30 все встает на свои места
  8. 21 Декабря 2013 Суб 16:40:29
    Цитата :
    у меня товарищ каждые два года берет новый АКБ и не парится

    Кажется в 2002(03) году брал тюменский АКБ в аккумуляторном рае зимой.Измерили вообще просто плотность. Было 1.29. Даже для зимы многовато. Условия эксплуатации жесточайшее. Машина на улице.Газ/бенз.ВАЗ-21093.как потом оказалось,я пытался его заводить по зиме ,когда были открыты оба клапана,переобагощенка,садил АКБ. Заряжал. Заводил через дрыгалку на автостоянке.

    Через год появился гараж. Но всё равно он у меня честно отработал 4 года.

    Ну да. Как бы в курсе про ТО АКБ. После зимы начал его проводить в полном объеме.После зимы,разбавлял электролит дисстилированной при помешивание зарядным,перед зимой нагонял плотность,тем же зарядным.
  9. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 16:45:55
    avd173791 писал : ...Ну да. Как бы в курсе про ТО АКБ.....

    в наше время этими "глупостями" занимаются единицы
  10. 21 Декабря 2013 Суб 16:55:28
    docxxx писал(а) :
    avd173791 писал ... : ...Ну да. Как бы в курсе про ТО АКБ.....

    в наше время этими "глупостями" занимаются единицы

    А умные я так понял,через каждые 2 года меняют. Смайлик :-)

    Цитата :
    ну а после -30 все встает на свои места


    Кстати,глупые АКБ в тёплые помещения в морозы заносят. И смотрят по утру на танец с бубнами умных. Смайлик :-)

    Не стоит говорить про пусковой ток холодной АКБ.

    ПС. Про ТО АКБ.Может в чем то и не прав,просто в своё время возился с АКБ по работе и когда сам проверил электролит,осмотрел пластины,измерил плотность. Как-то более уверенней себя чувствуешь.

    Сейчас необслуживаемая. ХЗ знает,чё у ней на уме. Грустно :-(
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 17:01:49
    avd173791 писал : ...Сейчас необслуживаемая. ХЗ знает,чё у ней на уме. Грустно :-(


    необслуживаемая это на первый взгляд...если подковырнуть пластину сверху то там открывается вид на 6 пробочек....замечал на многих АКБ
    хотя сам один раз вляпался в необслуживаемый....так доливал воду потом из шприца а дырки заклевал скотчем(эксплуатация АКБ просто была жесткая)
  12. 21 Декабря 2013 Суб 17:05:59
    Про подковырнуть был в курсе,ещё до покупки. Wink

    Цитата :
    так доливал воду потом из шприца а дырки заклевал скотчем(эксплуатация АКБ просто была жесткая)


    Пока не вижу предпосылок к этому.Там же вроде как замкнутый цикл,то что выделяется должно обратно возвращаться в банки.Ладно,потом глянем.

    Товарищу отдали необслуживаемый БОШ. для машины он уже умер.НЕ хватало на стартер при минусе.Использовали на моторку по лету.Там хватает.В ноябре после" - "отдал мне на подзарядку.Прогнал на 1а 8 часов.На зарядное кустарной сборки.

    Вздумалось нам на лодке прокатиться,хотя ночью было -8.Долго мурыжили движок лодки и АКБ,однако завелись. Смайлик :-)

    Так что и умершее можно использовать.
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Декабря 2013 Суб 17:33:32
    avd173791 писал : ....так что и умершее можно использовать.

    это точно...иногда умершим АКБ "припарки" продлевают жизнь
    если пластины не осыпались и нет явного кз то полечить не грех
  14. InfinSA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 13:41:01
    Решил приобрести зарядное устройство. Кто каким пользуется, посоветуйте. (Слышал неплохие отзывы про Полюс, но где его в Омске купить?)
  15. 29 Мая 2014 Чтв 12:28:42
    Друзья подкажите по АКБ. Планирую брать в ближайшее время. Как сейчас по ценам? Последний раз брал в Аккумуляторном рае на Лескова, Varta вроде. Думаю может там же взять.
  16. 29 Мая 2014 Чтв 12:49:21
    kira-jc писал : Как сейчас по ценам?

    Я зимой брал, в Николь было много дешевле, и дата была месяц с выпуска.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд