Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу жить в своем доме 

Создана: 21 Октября 2013 Пон 21:53:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 792, просмотров: 159899

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. dobrasvami


    Начинающий


    Более года на форуме. (569 дн.)Жен.
    21 Октября 2013 Пон 21:53:53
    Хочется жить в своем доме. Чтобы заборов практически не было, дом такой двухэтажный, но компактный и уютный, с камином на первом этаже.
    Как построить дом, как в американских фильмах?
  2. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2013 Чтв 11:41:32
    BenziMa писал(а) :

    а ссылочка есть на питерского производителя??


    [внешняя ссылка]

    Там есть чертежи типовых коттеджей..
    Вот неплохой вариант [внешняя ссылка]

    Вот в Омске.
    [внешняя ссылка]
    Если пощщупать хочется..
  3. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2013 Суб 12:38:37
    Dim252 писал :

    Вот в Омске.
    [внешняя ссылка]
    Если пощщупать хочется..

    Интересно пообщаться с жителями этих домов. На предмет "пощщупать" дома. На картинке выглядят достаточно надежно, по сравнению с технологией в Зеленой долине и в Пушкинъ. Смотрел в галерее, есть также и дома из металлоконструкций, обложенные кирпичем. На сайте у них написано, что перекрытия возможны из ж.б. плит.
    Интересно, Мега с Икеей по такой же технологии собраны?
  4. 28 Декабря 2013 Суб 15:22:38
    Перекрытия из жб плит - это ска надежно, это показатель Хех! тем более в частном малоэтажном строительстве.
  5. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2013 Суб 16:03:11
    Толька писал : Перекрытия из жб плит - это ска надежно, это показатель Хех!

    Не, ну рояль, по крайней мере, выдержит :)
    По мне, так тоже служит показателем надёжности. Значит стальные конструкции внизу расчитаны на такую нагрузку. Чего не скажешь о деревянном каркасе.
  6. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2013 Суб 16:10:25
    igbqjy писал :
    Dim252 писал ... :

    Вот в Омске.
    [внешняя ссылка]
    Если пощщупать хочется..

    Интересно пообщаться с жителями этих домов. На предмет "пощщупать" дома. На картинке выглядят достаточно надежно, по сравнению с технологией в Зеленой долине и в Пушкинъ. Смотрел в галерее, есть также и дома из металлоконструкций, обложенные кирпичем. На сайте у них написано, что перекрытия возможны из ж.б. плит.
    Интересно, Мега с Икеей по такой же технологии собраны?


    Адрес есть, съезди, пообщайся.. Только сначала звони чтоб директор был, остальные ни рыба ни мясо..
  7. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2013 Суб 16:34:16
    Dim252 писал :
    Адрес есть, съезди, пообщайся.. Только сначала звони чтоб директор был, остальные ни рыба ни мясо..

    Да общаться с директором нужно потом, набрав информацию по уже построенным объектам.
    Пощщупав вначале товар.:)
    Какой-же купец не расхвалит свой товар?
    Вот в Зеленую долину съездил. Надобность в общении с директором отпала:)
  8. 05 Января 2014 Вск 23:35:52
    А посоветуйте нормальных и проверенных проектировщиков.
  9. 06 Января 2014 Пон 0:56:32
    agrafeuse писал : А посоветуйте нормальных и проверенных проектировщиков.

    Сколько денег хотите освоить на проектирование?
  10. 06 Января 2014 Пон 1:56:41
    igbqjy писал :
    Толька писал ... : Перекрытия из жб плит - это ска надежно, это показатель Хех!

    Не, ну рояль, по крайней мере, выдержит :)
    По мне, так тоже служит показателем надёжности. Значит стальные конструкции внизу расчитаны на такую нагрузку. Чего не скажешь о деревянном каркасе.

    Обычная плита по серии, например 1.141 держит 800кг/м.кв. есть и 600кг/м.кв. как Вы столько нагрузки на квадратный метр дадите?
    Если говорить о деревянном каркасе - на самом деле всё легко считается. Разве что если хотите чтобы перекрытия несли тонну, то количество стоек и лагов будет очень частое.
    В России каркасное домостроение просто в новинку, отсюда и вопросов куча.
    И жб перекрытие - не всегда показатель. Бывают случаи, когда под перекрытие не несущую перемычку в проёме укладывают. А потом трещины откуда в углах окна и тд.
    Бывает, что и на фундаментах так экономят Смайлик :-) в общем баек могу много на собирать.
    А вообще я за грамотный проект и исполнение строительных работ, не зависимо от типа конструкций.
  11. 06 Января 2014 Пон 1:59:40
    Бар( писал: ......
    В России каркасное домостроение просто в новинку, отсюда и вопросов куча.
    .........

    Я в степях Казахстана такое домостроение лет 20 назад видел. Какая новинка? :))) До сих пор так строят. И дома эти стоят.
  12. 06 Января 2014 Пон 2:01:05
    Толька писал : Перекрытия из жб плит - это ска надежно, это показатель Хех! тем более в частном малоэтажном строительстве.

    Это так же часто от лукавого - сэкономить типа. Вон на выезде из города на исилькульском тракте пустотки валяются Смайлик :-)
    Вот в монолита каркас ИЖС - вот это круто!
  13. 06 Января 2014 Пон 2:03:40
    Не надо мудрить в строительстве индивидуального дома. Всё должно быть просто и надежно.
  14. 06 Января 2014 Пон 2:10:08
    Толька писал :
    Я в степях Казахстана такое домостроение лет 20 назад видел. Какая новинка? :))) До сих пор так строят. И дома эти стоят.

    про KZ ничего сказать не могу. К сожалению в современной России мне не приходилось встречать каркасные дома старше, чем 10 лет.
    Лет 5 назад обратил внимание, что в Подмосковье просто какой-то бум был на них. Вроде стоят. Ток тогда это называлось "по канадской технолоии". Всё отличие, разобравшись, как я понял, заключается в теплотехническом расчёте утеплителей, крепеже и терминологии. Как вдруг ДСП стали все называть по-модному OSB.
    Год назад в Ленинградской области помогал знакомому архитектору фундамент проектировать под каркасный дом. Я несколько раз пересчитывал сбор нагрузок - уж лёгкий он выходит. Даже можно и геологией пренебречь. Чуваки сейчас мутят.. так называемая "утеплённая шведская плита".. для нашего климата кстати.. очень даже и неплохо.
  15. 06 Января 2014 Пон 2:12:49
    Толька писал : Не надо мудрить в строительстве индивидуального дома. Всё должно быть просто и надежно.

    никакого мудрежа. Например цикл работ упрощает очень использование несъёмной опалубки с утеплителем. И никто не запрещает использовать лёгкие бетоны. Всё зависит от возможностей.
    Просто у нас город в этом плане отсталый: винтовые сваи даже никто не использует. А буронабивную сваю сделать.. да ещё с уширением )) да глубже, чем на 6м - даже техники такой нет ))) всё забиваем )))
    вибропогружение вроде только недавно освоили ))
  16. 06 Января 2014 Пон 2:23:12
    Я планирую весной выпускать винтовые сваи с литыми наконечниками.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 51, 52, 53  Вперёд