Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 1,5 триллиона рублей на вонючую олимпиаду 

Создана: 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 692, просмотров: 103901

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46, 47  Вперёд
  1. 03 Февраля 2013 Вск 14:32:43
    1,5 триллиона рублей на развлчечения для избранных, невзирая на протесты местных жителей, постоянное притеснение и нарушение прав.

    1,5 триллиона рублей или 500 000 детский операций ценой в 100 000 долларов каждая! Это ли не преступление, это ли не геноцид, потакать инстинктам толпы, жаждущей зрелищ, вместо того чтобы решать насущные проблемы?

    Для упертых (упоротых) сторонников спорта
    Пост Егора Бычкова:

    Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
    Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
    Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2014 Чтв 14:01:10
    Эрхафан писал : Навальный в очередной раз открыл Америку Норм Во всем мире не знают как победить эту заразу, увы.


    Не знают как бороться пока все тихо, но если конфликт интересов всплыл и предан огласке в СМИ то привет, никакие звонки не помогут. А СМИ принадлежат совершенно разным структурам с противоположными интересами поэтому замолчать если вскрылось очень сложно. В России нет независимых судов если их сравнить с западными, поэтому и олигархи судятся в Лондоне
  3. 30 Января 2014 Чтв 15:12:51
    bouchon писал(а) :А СМИ принадлежат совершенно разным структурам с противоположными интересами поэтому замолчать если вскрылось очень сложно.

    Так и у нас тож самое. Одни СМИ кричат об одних, другие о других, суды сажают то одних, то других, то третьих Смайлик :-) Чтобы что-то замалчивалось в эпоху интернета? Не, не слышал. Думаю, что в этом плане свобод побольше, чем в США/ЕС.
  4. 30 Января 2014 Чтв 15:17:12
    Эрхафан писал :
    Так и у нас тож самое. Одни СМИ кричат об одних, другие о других, суды сажают то одних, то других, то третьих Смайлик :-) Чтобы что-то замалчивалось в эпоху интернета? Не, не слышал. Думаю, что в этом плане свобод побольше, чем в США/ЕС.


    Мне кажется в России реальным сми являются только федеральные каналы, а аудитория интернета незначительна. Я вот думаю, что если мне дать на недельку первый канал, я смогу отмыть любого бандюгана в глазах большинства россиян и загадить самого честного человека что его будут ненавидеть все, чтобы вы там в интернетах не писали. Very Happy
  5. 30 Января 2014 Чтв 15:20:52
    Не готов обоснованно спорить - телек у нас никто не смотрит, поэтому я совершенно не представляю чего там говорят. В своем предыдущем сообщении имел в виду новостные инет-СМИ + блоги.
  6. 30 Января 2014 Чтв 15:22:11
    Хотя бы взять личную жизнь первых лиц в стране. Что стало с газетой писавшей о личной жизни Путина? А как тебе репортажи о похождениях Клинтона и Олланда? А как ты думаешь что бы стало с российской газетой если бы она освещала российского сноудена как Гардиен. Да к ней были претензии, но в России ее бы размазали по стенке.

    В западной прессе недопустимы оскорбительные высказывания допустимые в российской, но в целом она более свободна, особенно в полезном плане освещения ошибок должностных лиц.


    Где навальный на экране и в прессе? Ведь это же рейтинги и рекламные деньги, миллионы бы стали это смотреть, где это все? Ведь ты же хочешь бороться с коррупцией, что может быть лучше чем доведение этих сведений до простых людей, которые ходят на выборы. А как иначе заставить бороться тех кого избирают с коррупцией? У них ведь есть 2 пути либо бороться с ней либо бороться с теми кто о ней говорит людям. А как с ними бороться, методы тебе думаю известны, нужно их дискредитировать. Смайлик :-)
  7. 30 Января 2014 Чтв 16:05:16
    bouchon писал(а) :Где навальный на экране и в прессе?

    Ты хочешь сказать, что его там вообще нет? Смайлик :-) Я как раз хотел попенять, что, наверное, из "оппозиционного" в федеральных сми - сплошной навальный и пуссириот Смайлик :-) А ты говоришь - нет. Непонятно.
  8. 30 Января 2014 Чтв 16:24:09
    Эрхафан писал :
    Ты хочешь сказать, что его там вообще нет? Смайлик :-) Я как раз хотел попенять, что, наверное, из "оппозиционного" в федеральных сми - сплошной навальный и пуссириот Смайлик :-) А ты говоришь - нет. Непонятно.


    Ну только немного о делах которые на них завели, не более. Смайлик :-)
  9. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2014 Чтв 22:40:00
    gerbert2 писал:
    М. Хазин:
    Иностранных инвестиций нет, внутренних российских тоже нет, хотя источники их пока есть. Они у государства лежат в заначке. Таким образом стимулировать некого. Поэтому эффект от девальвации низкий.

    Миша Хазин в своём репертуаре )))

    Неполживый РБК нам сообщает:
    РФ вышла на 3-е место в мире по притоку прямых иностранных инвестиций (ПИИ)

    Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Россию за прошедший год вырос на 84% и составил 94 млрд долл. Таким образом, в общемировом рейтинге притока ПИИ Россия впервые заняла третье место. Об этом говорится в отчете Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).
    Инвестиции конкретно в российскую экономику составили ровно 75% всех ПИН в страны с т.н. "переходной экономикой" (государства бывшего соцлагеря, осуществляющие переход от плановой к рыночной экономике).
    Аналитики ЮНКТАД отмечают, что в 2014г. темпы притока ПИИ в Россию, скорее всего, сохранятся на высоком уровне. Причина - активная работа Фонда прямых инвестиций (РФПИ) с иностранными инвесторами. Как пример в докладе приводится договоренность РФПИ и инвесторской компании Mubadala из ОАЭ по вложению инвестиций в российскую инфраструктуру


    Всё остальное даже комментировать не буду )))
  10. 31 Января 2014 Птн 13:21:37
    Алексей Навальный
    общественный деятель

    "Коррупционная составляющая в нашей стране имеет макроэкономический характер"

    Хороший сеанс разоблачения всей путинско-нашистской ерунды о том, как прекрасно окупятся вложения в Олимпиаду и как там совсем не было коррупции.

    Форбс выпустил несколько интересных материалов по Сочи-2014, а самый интересный из них это большое интервью Потанина, которого они называют самым большим частным инвестором Олимпиады, а на нашем сайте он победитель в категории "Фигурное кредитование" - 82,6% денег на свои олимпийские проекты стоимостью 101,7 млрд рублей получил от государственного ВЭБа.



    Про окупаемость:
    — Понимаете, чтобы курорт жил, для этого нельзя отнять денег у нас больше, чем мы зарабатываем, — объясняет Потанин. — Потому что для «Розы Хутор» нужно в ближайшие после Олимпиады кварталы проинвестировать 4,5 млрд рублей, в том числе чтобы превратить курорт из зимнего в круглогодичный и из чисто спортивного — в доступный для массового посетителя. И свободному cash flow для этого просто неоткуда взяться.

    Горнолыжный курорт открылся два года назад (нынешний сезон — третий), но ни разу не работал в полную силу: за три недели работы в этом сезоне «Роза Хутор» выручила лишь 104 млн рублей. В ближайшие годы после Олимпиады компания ожидает ежегодную выручку 3–5 млрд рублей, из них около 2 млрд — «от горы», 1 млрд — от аренды гостиниц и 1–2 млрд — от продажи апартаментов. При этом ежегодно «Роза Хутор» должна платить порядка 5 млрд рублей по кредиту и 1 млрд рублей налога на имущество.

    К концу 2013 года по кредиту ВЭБа накопилось только процентов около 13 млрд рублей: если не реструктурировать обязательства, проект не окупится никогда.
    Если же проценты не будут капитализироваться ежегодно, а по налогу на прибыль объявят каникулы, то через 20 лет компания сможет сама нести свои обязательства. А через 40 лет получит первую чистую прибыль, рассчитывают в «Розе Хутор».

    Про коррупцию (которой у Путина не было):

    В январе 2014 года член МОК Жан Франко Каспер поделился оценками, что в России на больших проектах вроде Олимпийских игр из-за коррупции исчезает порядка 30% средств. Впрочем, это не официальная позиция МОК, а частное высказывание Каспера. Но отвечая на вопросы о том, как можно было затевать гигантскую спортивную стройку в стране с таким разгулом коррупции, как Россия, Потанин явно злится — заметно, что эта тема его очень задевает.
    — Да, конечно же, коррупционный элемент очень силен во всех сферах жизнедеятельности.
    — Какой процент?
    — Процент обычный, стандартный.
    — Какой — стандартный?
    На этом вопросе и без того подвижный Потанин почти подпрыгивает на стуле и призывает корреспондентов Forbes «к порядку». «Стандартный» для российских мегапроектов процент откатов он так и не назвал, но он явно не маленький. «Коррупционная составляющая в нашей стране имеет макроэкономический характер», — таким комментарием решил ограничиться Потанин.
    [внешняя ссылка]

    Стандартный такой коррупционный процент, имеющий макроэкономический характер.


    Распространяйте ссылку, граждане.
    [внешняя ссылка]
    Старик Потанин всё подтвердил.

    [внешняя ссылка]
  11. 31 Января 2014 Птн 15:02:02
    Обложка журнала:



    [внешняя ссылка]
  12. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 15:24:43
    Предвкушая открытие олимпиады, предлагаю просмотреть церемонию открытия летней универсиады в Казани.

    Церемония доставляет )))

    Уверен, в Сочи будет, по крайней мере, не хуже!
    Вообще не знаю возможно ли переплюнуть увиденное )))

    Ванкуверы и Лондоны отдыхают

  13. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 15:37:39
    Шипко задумчивый писал :
    В январе 2014 года член МОК Жан Франко Каспер поделился оценками, что в России на больших проектах вроде Олимпийских игр из-за коррупции исчезает порядка 30% средств. Впрочем, это не официальная позиция МОК, а частное высказывание Каспера.


    А вот что по этому поводу думает сам Жан Франко Каспер:

    Представитель МОК Жан-Франко Каспер в преддверии Олимпиады дал эксклюзивное интервью Первому каналу

    "То, что вы сделали за столь короткое время, поражает. Здесь, в Альпах, подобное мы создавали 150 лет. Россия должна была пройти этот путь за 5-6 лет, и это невероятно, что она создала всю эту инфраструктуру. И поскольку все эти годы как член Международного олимпийского комитета я следил за работами, то могу уверенно сказать: все объекты были сданы в срок. Без сомнения, с точки зрения инфраструктуры это будут замечательные Олимпийские игры", - заверил член МОК, президент Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер.
    Говорил Каспер и о недавних публикациях в прессе вокруг его высказываний. Он опроверг то, что вложили в его уста американские журналисты, а именно заявление о якобы имевшей место коррупции при возведении спортивных объектов. Также чиновник заявил, что вовсе не собирался лишать предстоящие игры олимпийского духа, когда осторожно рассуждал о повышенных мерах безопасности. Присутствие спецслужб в Сочи, сказал Каспер, абсолютно естественно, и по своим масштабам ничем не отличается от Пекина и Лондона.


    не рефлексируем, распространяем!

    Может его пытали? )))
  14. Romkan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2014 Суб 15:57:16
    А тем временем олимпиада начинает помалеху отбиваться, несмотря на либеральные визги

    Оргкомитет Олимпиады в Сочи выручил более $1,3 млрд от маркетинговой программы

    СОЧИ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Сумма доходов оргкомитета "Сочи-2014" от реализации маркетинговой программы превысила $1,3 млрд. Эта сумма является абсолютным рекордом среди организаторов зимних Олимпиад, в полтора раза превышая показатели Игр-2010 в Ванкувере и в три раза - заявочные показатели, сообщил в пятницу журналистам директор по маркетинговым программам оргкомитета Дмитрий Маневич.
  15. 01 Февраля 2014 Суб 16:01:32
    МУСЬКИ ПУСЬКИ писала : Даже само слово это "сочи 2014" раздражает само по себе . Да так , что теперь уже некогда сладкое и приятное слово , или даже имя Сочи . приобрело настолько антипатийный оттенок , что хочется думать о чём то , главное о другом .


    это ты маме своей скажи, что слово Muter звучит лучше, или Мазер... Одно меня радует, что ты наш, землячок, и никакие генные инженерии не выкурят из тебя наше всё Гы-гы-гы Гы-гы-гы наш ты, дурик, наш!
  16. 01 Февраля 2014 Суб 16:03:56
    Шипко задумчивый писал : Обложка журнала:



    [внешняя ссылка]


    И это Европа?????? Вот это так делает европейские честные толерантные люди? Хахахахахахаха... Алексадмин, глянь, оказывается Путина переплюнули твои сокамерники Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46, 47  Вперёд