Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика О.Палата собралась закрыть последнюю отдушину. 

Создана: 12 Июля 2006 Срд 9:27:21.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5135

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Июля 2006 Срд 9:27:21
    [внешняя ссылка]
    "В Интернете введут цензуру
    12.07.2006 0:18
    Интернет, ставший неотъемлемой частью современной жизни, обладает одним важным недостатком - его пространство очень сложно контролировать.
    Этим-то и озаботилась Общественная палата РФ. Ее члены предлагают ввести в Сети цензуру, которая бы ограничивала распространение незаконных материалов. В частности, по этому вопросу высказался глава комиссии Общественной палаты по толерантности и свободе совести, директор института этнологии и антропологии Валерий Тишков на пресс-конференции в Москве. "Интернет - рассадник вражды и ненависти. Он должен как-то контролироваться, он не может быть зоной, не подверженной общественному контролю", - заявил он журналистам.
    Кстати, и Владимир Путин, участвуя накануне в интернет-конференции, отметил проблему Всемирной сети: "Интернет - молодежная среда и их образ мысли не всегда совпадает с нашим". По словам президента, "Интернет начинает обретать все большее значение и становится отдельным предметом дискуссии между политическими силами. Я знаю много голосов, которые говорят, что там надо наводить порядок. На мой взгляд, чем меньше там будет ограничений - тем лучше. Что касается нашей аудитории, то я не думаю, что она чем-то хуже, чем другая. Значит, они могут внести свой вклад в развитие России".
    Опыт контроля Интернета уже есть у некоторых стран, например, у Китая. Владельцам сайтов в этой стране "предложено" не публиковать "политически некорректную" или оскорбляющую честь государства и правительства информацию. А каждый сайт, зарегистрированный на внутрикитайском домене, должен пройти специальную процедуру легализации."
    Эти засранцы достали Грустно :-(
    Для Омска вообще пипец - хоть в инете можно узнать про жизнь города. Вперед в феодализм?!?
  2. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2006 Птн 14:53:33
    ZodD писал :
    Voland $ писал ... :
    У всех же есть какие то секреты, о которых нужно знать не всем...


    Количество бородавок на заднице?


    Ой бонально это всё
  3. 15 Июля 2006 Суб 3:12:01
    крупные литсайты рунета "почистили" еще в прошлом году.
    а LJ чистят регулярно. и давно.
  4. 15 Июля 2006 Суб 8:37:41
    Думаю технические возможности контроля уже есть. Иначе бы вопрос не всплывал. Под это дело государство выделит деньги, а раз выделит - то их кто то должен "освоить".
    А тех кто не поддается контролю будут наказывать, что бы другим было не повадно.
    Шифруешь трафик - в тюрьму!
    Не мог на суде обьяснить что писал чате - в тюрьму!
    Нравится песпектива? Хех!
  5. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2006 Суб 12:34:44
    Б.Б. писал(а) :
    а LJ чистят регулярно. и давно.


    Ну незнаю... Как были ru_drugs и extasy_ru, так они и остались по сей день.
  6. 15 Июля 2006 Суб 12:40:06
    они бы кавказцентр лучше б остановили...
  7. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Июля 2006 Суб 23:17:52
    Б.Б. писал(а) :крупные литсайты рунета "почистили" еще в прошлом году.
    а LJ чистят регулярно. и давно.

    не рунетом единым)

    никаких законов не нужно, люди и так боятся Wink

    другим же и закон не помеха
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд