Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Официальное заявление руководства ОАО «Газпром» 

Создана: 24 Ноября 2005 Чтв 18:14:55.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4009

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Ноября 2005 Чтв 18:14:55
    «Газпром» рассматривает «Сибнефть» в качестве компании, чья налогооблагаемая база должна оказывать эффективную, социально-направленную поддержку всем регионам ее присутствия. География «Сибнефти», широта ее охвата – от Центральной России до Дальнего Востока – делают нецелесообразным и не отвечающим принципам региональной политики «Газпрома» концентрацию практически всего объема региональных налоговых отчислений в пределах одного субъекта Федерации. Распределение налогов, полагают в «Газпроме», должно проходить пропорционально «весу» активов в структуре компании «Сибнефть».

    Эти принципы делают невозможным лишение Омской области значительного объема налоговых платежей. Деятельность Омского НПЗ и в дальнейшем обеспечит высокий уровень социальной поддержки региона, гарантирует устойчивое наполнение значительной части его бюджета. Также не является актуальным вопрос смены места регистрации компании. В этой связи эмоциональная реакция, которая присутствует сегодня в Омской области при обсуждении проблемы налоговых платежей «Сибнефти», представляется чрезмерной, неоправданной, не отвечающей фактической стороне вопроса.

    Вместе с тем, нельзя исключить перераспределения части налогов в пользу других регионов, имеющих принципиальное значение либо для текущего бизнеса компании и ее основного акционера, либо для перспектив дальнейшего развития. Подобная практика существовала в деятельности «Сибнефти» и в прошлом – так, за счет перераспределения налогов компании и прямых социальных вливаний осуществлялась поддержка развития Чукотского автономного округа.

    Руководствуясь принципами информационной открытости «Газпром» готов к активному диалогу по данной теме со всеми компетентными субъектами региональной политики Омского региона.

    (c) Антенна-7.ру
  2. 26 Июля 2006 Срд 18:21:59
    Мне интересно и смешно другое.
    Вышенапечатанные нашими форумчанами сообщения.
  3. 26 Июля 2006 Срд 20:46:09
    Алеха писал(а) :Мне интересно и смешно другое.
    Вышенапечатанные нашими форумчанами сообщения.

    А что явилось причиной? Смайлик :-)
  4. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2006 Срд 21:01:04
    Не, я не понимаю че вы радуетесь? Вам какой понт от этих 14 миллиардов. Как жили так и будем жить!
  5. 26 Июля 2006 Срд 22:11:07
    Студент писал :
    Алеха писал(а) ... :Мне интересно и смешно другое.
    Вышенапечатанные нашими форумчанами сообщения.

    А что явилось причиной? Смайлик :-)


    2 Студент
    В вышеназванных постах у нас пробивалась слабая надежда,что Омску достанется хоть часть крошек с "барского,столичного" стола.
    Прошло время.Деньги забрали.Вонь и возбудителей раковых опухолей оставили.
  6. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Июля 2006 Чтв 8:48:27
    Алеха писал(а) :
    Студент писал ... :
    Алеха писал(а) ... :Мне интересно и смешно другое.
    Вышенапечатанные нашими форумчанами сообщения.

    А что явилось причиной? Смайлик :-)


    2 Студент
    В вышеназванных постах у нас пробивалась слабая надежда,что Омску достанется хоть часть крошек с "барского,столичного" стола.
    Прошло время.Деньги забрали.Вонь и возбудителей раковых опухолей оставили.

    А что, кто то сомневался, что МАСКВЕ на сибирь просто забить!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд