Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Почему расширялась Россия? Потому что была привлекательна. 

Создана: 23 Августа 2014 Суб 17:25:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 10140

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Августа 2014 Суб 17:25:02
    История государства российского – в самом деле, история географического расширения. Но что было причиной этого расширения? Сильные кулаки? Так может показаться лишь самому поверхностному человеку, который учебник истории только листал.

    Причиной расширения всегда, даже в таких малоочевидных случаях, как Польша, Финляндия или Северный Кавказ, была культурно-историческая привлекательность России. Пребывание в России давало мощный импульс культурному развитию. Вы представляете состояние той же Польши в 18-м веке? Поизучайте. По польским источникам. Мицкевича почитайте. Не любите читать – кино посмотрите. Хотя бы – Вайду. «Пепел». Или «Пан Тадеуш»…

    Присоединение не всегда бывали бескровными – часть присоединяемого народа, иногда весьма значительная часть, хотела сохранить политическую независимость. Но… не большинство народа. Когда весь народ хочет независимости (как сейчас на Украине, или в Грузии, или в Прибалтике), он ее получает. (Это верно, к слову сказать, и в отношении «ига» в нашей собственной истории.)

    Почему Запад расширяет свое влияние? Да, потому что он предлагает изменение качества жизни. И в целом – к лучшему. Правда, что в этой западной жизни нельзя духовно забрасывать камнями неверных жен. А верные не обязаны духовно носить паранжу. Правда и то, что предлагаемый Западом образ жизни не является идеальным. Но он лучше, чем та жизнь, которой живут очень многие государства мира, включая – к сожалению – и РФ. Вот в этом причина вестернизации. А не в происках тайного правительства жидомасонов.

    Сегодня у РФ нет ничего привлекательного. Ни для соседей, ни для самих людей русской культуры, безотносительно к их гражданству. Газом не привлечешь. Культурным развалом тоже не привлечешь. Озлоблением не привлечешь. Даже, если назвать всплеск агрессивного шовинизма «русской весной» – весной лица у людей другие. И обидой на весь мир не привлечешь. И всплеском мракобесия, именующим себя «религиозным возрождением»…

    А государственная политика РФ направлена на то, чтобы ничего привлекательного и не появилось. И в народе тоже что-то не видно желания быть любимым другими народами. «Мы не червонец, чтобы всем нравиться» – преобладает вот это настроение.

    отсюда
  2. 24 Августа 2014 Вск 18:30:34
    kinslayer писал : Большинство европейцев с удовольствием бы переехало в Россию, как и американцев.

    Приехало погостить, не более. И то, привлекательными для них были бы лишь Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Вся остальная Россия для них Тмутаракань Норм
  3. 24 Августа 2014 Вск 20:24:17
    PULH_ANDR писала :наверное автор не математик, поэтому логика - не его конек

    если речь обо мне, то как раз математик, специальность "математика и информатика" Смайлик :-)

    PULH_ANDR писала :вот что это за логика - страны(хорошие - по-вашему) всего трудом достигают, а мы тут "баклуши бьем"

    про "баклуши" у меня ничего не было.
    россияне работают, трудятся в поте лица, причём зачастую вкалывают значительно больше, нежели большинство европейцев, которые, как мне кажется, не очень-то напрягаются. Проблема в степени эффективности этого труда - в РФ она близка к нулю, если рассматривать её в долгосрочном плане. Всё, что заработаешь в РФ честным трудом, в итоге так или иначе потеряешь, только жулики и воры в РФ процветают. А если ты не жулик и не вор,значит работаешь на налоги, а все налоги уходят в "чёртову прорву" государственной казны, у которой нет дна, потому что её в основном разворовывают чиновники, растаскивая на свои прихоти всё, вплоть до пенсионных накоплений.

    Честный же россиянин, вкалывающий в РФ почти задаром, прилагая те же усилия в любой цивилизованной стране, получал бы за труд достойное вознаграждение. Что нередко и происходит, когда граждане из РФ мигрируют в цивилизованные страны, и неплохо там устраиваются.

    PULH_ANDR писала :ну что это "страны смотрят на нас"? как это понимать? после наших санкций ( учтите - у меня нет телевизора), оказалось что из одной германии на нас "смотрят"
    абсолютно по -разному

    хм, если "у меня нет телевизора", то откуда знания про германию? из газет?

    PULH_ANDR писала :Мы - понимаем! заметьте, даже без телевизора, радио, а только с "иногда"-интернетом. Не тянет интернет пропаганду... или это я - такая? Ну и вот, стало быть

    От зомбо-сайтов вреда не намного меньше, чем от зомбо-телевизора.
    Зомбо-сайты - это просто современная замена старых зомбо-газет.
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2014 Вск 20:52:51
    Ну вот как можно без юмора на полном серьёзе читать пёрлы АлексаАдмина..
  5. 24 Августа 2014 Вск 20:58:21
    Ну в таком случае то, что Крым перешёл в состав России по воле подавляющего большинства жителей, говорит о том, что Россия сейчас привлекательна.
    :)
  6. 24 Августа 2014 Вск 21:12:46
    abshiss писал :по воле подавляющего большинства жителей

    Чуров посчитал? И всем рассказал бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе
  7. 24 Августа 2014 Вск 21:18:37
    Dm1gorev1ch писал :
    kinslayer писал ... : Большинство европейцев с удовольствием бы переехало в Россию, как и американцев.

    Приехало погостить, не более. И то, привлекательными для них были бы лишь Сочи, Москва и Санкт-Петербург. Вся остальная Россия для них Тмутаракань Норм


    По себе не судите. По своему больному воображению. Я знаю конкретных людей из США, которые того, кто в России имеет всего-лишь дачу называли миллионером. Потому что у них себе такое позволить могут только прилично богатые люди.

    Живете здесь, делаете что хотите, никто вас не трогает. Благодать! И ничего делать то особо не нужно. Можно просто дешево купить дачу и жить там, ни в чем абсолютно не нуждаясь.

    А есть дурачки которые уезжают работать в США рабами за 1/3 зарплаты американцев максимум. Уж не знаю чего хорошего жить там на такие деньги. Есть хорошая медицина? да. Но даже зарабатывая по 10000 баксов в месяц, что для русского там будет просто дофига (это 50 баксов в час - аж полцены от цены рядового американца) вы нифига себе толком позволить не сможете.
  8. 24 Августа 2014 Вск 21:33:30
    AlexAdmin писал ? ? ? :


    Вот тут соглашусь, что касаемо труда и жуликов и воров и чиновников. В этом плане возможно в "цивилизованных" странах ситуация другая (но как писал выше - везде свои плюсы и говорить, что "вот здесь плохо" некорректно). Но насчет устроиться за границей - это нужно очень много знать, а много зная ты и здесь будешь зарабатывать, это однозначно, даже с учетом всех налогов и отчислений.

    Самый лучший вариант как всегда - вахта. А лучше вахта современного типа - аутсорсинг. Если ты специалист, а здесь нет возможности найти адекватную оплату, нужно работать на тех, кто платит адекватно по тем меркам, где ты живешь.

    Хотя насчет другой ситуации....судя по тому, что говорили бизнесмены и люди в Хорватии и Черногории и судя по тому что я сам лично своими глазами видел - чиновники там абсолютно такие же. Проще говоря, то, что логически мне итак понятно, оно так и есть. Все везде одинаково, с небольшими внешними отличиями.
  9. 24 Августа 2014 Вск 22:30:00
    kinslayer писал: Все везде одинаковы с небольшими внешними отличиями.
    [внешняя ссылка]
  10. 24 Августа 2014 Вск 22:55:34
    kinslayer писал :А есть дурачки которые уезжают работать в США рабами
    Однако не жалуются. И тебя дурачком считают (вполне обоснованно).
  11. 24 Августа 2014 Вск 23:39:32
    kinslayer писал :А есть дурачки которые уезжают работать в США рабами за 1/3 зарплаты американцев максимум. Уж не знаю чего хорошего жить там на такие деньги.

    Есть у нас тут один форумчанин, мой хороший знакомый, в июле прошлого года уехал в США, то есть уже больше года он там - доволен как слон, вспоминает РФ как страшный сон. Может как-нибудь тут сам расскажет...
  12. 25 Августа 2014 Пон 7:00:08
    kinslayer писал : а здесь огромная общая территория на которой что хочешь то и делай.


    да, свобода. Что хочешь делай, в один прекрасный день - всё отберут. Частной собственности, слава Аллаху нет.
  13. 25 Августа 2014 Пон 10:05:29
    AlexAdmin писал :Причиной расширения всегда, даже в таких малоочевидных случаях, как Польша, Финляндия или Северный Кавказ, была культурно-историческая привлекательность России.

    По одной ссылке у вас культурно-историческая привлекательность, по другой — Финляндия была порабощена... Вы уж определитесь.
  14. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Августа 2014 Пон 10:12:51
    Автор. А собственные мысли есть? Или только копипасты?
  15. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    25 Августа 2014 Пон 11:10:40
    AlexAdmin писал : Есть у нас тут один форумчанин, мой хороший знакомый, в июле прошлого года уехал в США, то есть уже больше года он там - доволен как слон, вспоминает РФ как страшный сон. Может как-нибудь тут сам расскажет...
    Пусть расскажет как он живет, как живут его соседи, как к нему относятся "местные".

    Только уехав из РФ пусть не диктует как нам, оставшимся на родине жить и что нам делать.

    Советы и опыт интересны, а плача о том как он убегал из тоталитарного государства и ждет свержения режима мы и от других достаточно слышим.
  16. 25 Августа 2014 Пон 11:35:21
    Roman! писал :
    abshiss писал ... :по воле подавляющего большинства жителей

    Чуров посчитал? И всем рассказал бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе


    да ктоб не считал....
    чот крымчане не ломанулись сбегать от агрессора и захватчика в свободную Украину....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд