Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Сравнение Кэнон 6д и 5д мк3 

Создана: 20 Августа 2014 Срд 13:27:13.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 5289

  1. 20 Августа 2014 Срд 13:27:13
    я понимаю, что таких тем тысячи,

    но тем не менее -
    кто-нибудь из омичей делал прямое сравнение
    этих тушек в одно и то же время, в одних условиях и с одними стеклами?

    только интересует не фото газет,
    а что-нибудь с людьми)))

    если да - не сохранились ли фотки и Ваши выводы?
  2. 20 Августа 2014 Срд 18:10:36
    Бери марк
  3. 20 Августа 2014 Срд 18:11:18
    Я тоже выбирал, но кол-во точек фокусировки именно крестообразных у марка больше.
  4. 20 Августа 2014 Срд 21:05:35
    Павел518916 писал : Я тоже выбирал, но кол-во точек фокусировки именно крестообразных у марка больше.


    я обычно снимаю по центральной, поэтому разницы быть не должно.
    но попробовал обе тушки в ММ - марк3 быстрее.

    для меня 2 вопроса остаются открытыми -
    насколько нужны точки, кроме центральной?
    (из-за убогости остальных точек на марк2 пользуюсь только центральной)

    и качество картинки, цвет кожи,
    т.к. например портреты снятые на 5д первый, мне нравятся намного больше, чем снятые на 5д марк2.
  5. 21 Августа 2014 Чтв 7:29:39
    Что с чем сравниваем, у аппаратов цена в два раза отличается, конечно 5DMIII всем лучше, а 6D конкурент 5DMII.

    Я когда покупал фотоаппарат, выбирал между 5DMII и 6D, поставив фотоаппараты в сложные условия, не контрастный объект в темноте, разницы по скорости или цепкости АФ лично я не заметил вообще.
  6. 21 Августа 2014 Чтв 7:38:29
    tigerfoto писал : насколько нужны точки, кроме центральной?


    у меня перебывали две единицы, там точек хоть ж_пой ешь ) так вот, пользовался я всегда одной. центральной. может по привычке после пятака, может потому что удобнее. другой вопрос там датчик по центру сдвоеный крест. как у 5дмарк3 и 6д не знаю, искать в интернетах лень.
    Сам до сих пор снимаю на 5д м2.
    единицы продал потому что тяжелые, большие и кроп 1.3

    но у единицы один огромный плюс - выдержывает падение на бетонный пол, хотя это к теме не относиться Смайлик :-)
  7. 24 Августа 2014 Вск 21:32:49
    cherms писал :

    Сам до сих пор снимаю на 5д м2.
    единицы продал потому что тяжелые, большие и кроп 1.3

    но у единицы один огромный плюс - выдержывает падение на бетонный пол, хотя это к теме не относиться Смайлик :-)


    вчера потестил на банкете 5д мк3, просто снайперская винтовка, а не фотик,
    а вот самое главное - картинку при естественном свете, цвет, проверить не удалось...
  8. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2014 Пон 1:02:58
    tigerfoto писал :
    вчера потестил на банкете 5д мк3, просто снайперская винтовка, а не фотик,
    а вот самое главное - картинку при естественном свете, цвет, проверить не удалось...

    Пару лет назад , не видя прямой замены для Nikon D700, была у меня тогда мысль сменить систему: на Canon 5D Mark3 , но так и не перешел, потому что что издержки были бы больше полученных преимуществ; у D700 автофокус в репортаже такой же сильный,автоББ хоть и гораздо хуже, но так как видеосъемкой не занимаюсь, а фото снимаю только в RAW, то и получить такую же цветастую картинку на "старичке" Никон всегда не проблема Смайлик :-) А вот с 5Дм2 есть смысл переходить на 5Дм3 именно по причине отличного автофокуса.

    Цитата:Жирное преимущество d700 (на данный момент):
    В 2 раза дешевле 3-го пятака (бу в 3 раза дешевле).

    За эти деньги вы получаете:
    1. Хорошую картинку (минимум возни в конвертерах)
    2. быстрый, точный автофокус
    3. отличная эргономика

    Купив за бешеные деньги 3-й пятак вы получаете (то что нет в d700):
    1. 22 Мпих (что бы не говорили, а это плюс)
    2. Видео (действительно иногда нужно)
    3. Чуть чуть лучше высокие ISO

    Если не ошибаюсь, автофокус 6D такой же как и у 5DM2, что в общем понимании много хуже 5DM3
    (сравнение в лоб, парные фото в одних условиях, тянучесть теней, высокие ISO итд)
    [внешняя ссылка]
    Пусть это не совсем в тему, но вы уже сами ответили на свой вопрос Смайлик :-)так что , ввиду того что снимаете банкеты, свадьбы , репортажи -берите 5ДМ3
  9. 25 Августа 2014 Пон 12:17:57
    Neo2fx писал :
    Если не ошибаюсь, автофокус 6D такой же как и у 5DM2, что в общем понимании много хуже 5DM3


    В том-то и дело, что АФ по центральной точке у 5д мк3 и 6д по отзывам одинаковый.