Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 443751

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. 21 Июля 2014 Пон 12:38:36
    Спасибо за обширный и развернутый ответ!
  3. Nik Neim


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Июля 2014 Птн 9:40:59
    Воровать услуги скоро станет невыгодно

    Министерство строительства и ЖКХ (Минстрой) РФ предлагает ввести административные штрафы в размере 30 тысяч рублей для жильцов, которые искажают показания счетчиков услуг ЖКХ.

    Директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Оксана Демченко рассказала РИА "Новости", что управляющим компаниям планируется разрешить установку на индивидуальные приборы учета пломб, фиксирующих использование устройств, искажающих значения измерений. Эти нормы сейчас внесены в правительство РФ, их предполагается реализовать до 1 января 2015 года.

    Кроме того, министерство предлагает ввести повышенные финансовые обязательства для жильцов, которые не установили индивидуальные приборы учета услуг ЖКХ. По словам Демченко, субъекты РФ смогут на выбор реализовать одну из двух мер. Например, регион может установить правило, в соответствии с которым вся возникающая разница между объемами фактического потребления коммунальных ресурсов и поставленных коммунальных ресурсов по многоквартирному дому распределяется между собственниками помещений, в которых отсутствуют индивидуальные приборы учета.

    Либо же субъект РФ с 1 января 2015 года сможет ввести для жильцов без счетчиков повышающий коэффициент, который ежеквартально будет составлять не менее 30% оплаты коммунальных услуг.


    Может воровать будут меньше, а мы соотвественно платить за ОДН,
  4. 02 Августа 2014 Суб 12:07:13
    Помогите, пожалуйста, разобраться вот по какому вопросу : ОДН по горячей воде.
    Площадь общедомового имущества дома, в котором я проживаю по информации, распечатываемой :
    - в квитанциях ОАО "Омсквожоканал" составляет 450,6 кв.м;
    - в квитанциях ОАО "ТГК-11" составляет 1301,4 кв.м
    Я обратилась с просьбой в УК подать в ТГК-11 сведения по площадям общедомового имущества, т.к. имеющиеся там данные завышены почти в 3 раза.
    На что от УК получила ответ " Управляющая компания не подает данные по площадям общего имущества и площадям нежилых помещений обслуживаемых домов".
    Кто же тогда должен это сделать ? Ведь эта информация находится только у УК ?!
  5. 03 Августа 2014 Вск 22:25:02
    FIACONT писал(а) : Кто же тогда должен это сделать ? Ведь эта информация находится только у УК ?!

    Согласно п. 16 постановления Правительства РФ от 04.12.2000 №921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства", сведения об объектах капитального строительства предоставляются по заявлениям (запросам):

    а) собственника, владельца (балансодержателя) или их доверенных лиц (при предъявлении надлежащим образом оформленной доверенности);

    б) наследников по закону или по завещанию;

    в) правоохранительных органов и судов (по находящимся в их производстве делам);

    г) органов государственной власти и местного самоуправления (об объектах капитального строительства, расположенных на территории соответствующих административно-территориальных образований);

    д) налоговых органов (об объектах капитального строительства, расположенных на территории административно-территориальных образований, находящихся в сфере их ведения);

    е) органов государственной статистики (сведения, включенные в формы федерального государственного статистического наблюдения);

    ж) учреждений юстиции, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

    з) иных лиц и органов, определенных законодательством Российской Федерации.

    В случае, если Вас интересует общая площадь всех помещений многоквартирного дома, то сведения о ней Вы можете получить в органе технической инвентаризации, ставившем на технический учет интересующий Вас дом.
  6. 03 Августа 2014 Вск 22:47:11
    В случае, если Вас интересует общая площадь всех помещений многоквартирного дома, то сведения о ней Вы можете получить в органе технической инвентаризации, ставившем на технический учет интересующий Вас дом. [/quote]

    То есть, я правильно поняла : спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И управляющая компания мне ответила обоснованно ?!
  7. 04 Августа 2014 Пон 11:33:02
    FIACONT писал(а) : То есть, я правильно поняла : спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И управляющая компания мне ответила обоснованно ?!

    Для того, чтобы Вам конкретно ответить, недостаточно одного Вашего утверждения о том, что: "Я обратилась с просьбой в УК подать в ТГК-11 сведения по площадям общедомового имущества".
    Как правило, большинство собственников(жильцов) не имеют представления о содержании договора управления МКД, если таковой вообще составлялся и ещё кем-то подписывался от имени собственников.
    Если же, исходить из требований ст. 162 ЖК РФ ч.3.
    В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
    1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
    А, это как раз подразумевает указание жилой, нежилой площади и площади мест общего пользования. Все эти данные, управляющая компания обязана указать, используя характеристики здания из технического паспорта МКД.
    Опять же, при нашем российском бардаке, возможно, что балансодержатель(застройщик) после ввода в эксплуатацию МКД, не передал эксплуатирующей организации всю техническую документацию.
    Поэтому, Вы правильно мыслите, что поиск истины нужен только Вам, а управляющей компании проще "от балды" дать примерные типовые площади в Ресурсоснабжающую организацию.
  8. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Августа 2014 Пон 12:17:41
    FIACONT писал(а) : Помогите, пожалуйста, разобраться вот по какому вопросу : ОДН по горячей воде.
    Площадь общедомового имущества дома, в котором я проживаю по информации, распечатываемой :
    - в квитанциях ОАО "Омсквожоканал" составляет 450,6 кв.м;
    - в квитанциях ОАО "ТГК-11" составляет 1301,4 кв.м

    была подобная ситуация, я обратилась в гжи с обращением разораться почему у меня в разных квитанциях разный по площади дом. они в итоге сами запросили справку по моему дому и подали от своего имени обращение внести коррективы в квитанции. хотя если данные есть, можете напрямую обратится в тгк думаю они примут заявление и площадь должны исправить
  9. 05 Августа 2014 Втр 13:00:28
    Ну цифры эти – ответственность управляющих компаний и БТИ. ТГК11 ими просто пользуется. Так что вам в УК вашу
  10. 07 Августа 2014 Чтв 15:28:22
    Mary_Skorova писала : Ну цифры эти – ответственность управляющих компаний и БТИ. ТГК11 ими просто пользуется.

    Ну, насчёт этого, можно поспорить. Ну и вот, стало быть
    Чтобы, так утверждать, необходимо знать конкретику по этому МКД.
    В подтверждение, рекомендую просмотреть вот эту информацию.
    Здесь, как раз идёт разговор о прямых платежах в РСО:

    С уважением [внешняя ссылка]
  11. 29 Августа 2014 Птн 21:10:18
    Объясните, кто-нибудь.
    Наряду с квитанциями от ТГК-11, в которых есть ГВС ОДН приходят квитанции от Муниц. предприятия г.Омска "Тепловая компания" в ней одна позиция, но та же! Опять ГВС ОДН ......Это как? Что за двойственность?
  12. 02 Сентября 2014 Втр 20:36:10
    Всем привет, кто может подсказать где найти следующую информацию.

    Некоторое время назад мне попадался документ (но не помню какой) в котором было описано что ОДН за холодную воду должны начисляются только при условии наличия в подъездах отводов для воды.
    Прочитал ФЗ-354 там такого не нашел.

    Никто не встречал подобного?
  13. 13 Сентября 2014 Суб 20:43:00
    что то меня поразила сегодня сумма ОДН за электроэнергию Грустно :-(
    118,62р уже было заплачено в прошлый раз. так почему к этой сумме заново прибавляется ??? начиналось всё с нуля то...



    в квитанциях Водоканала и остальных числится 4 жильца на квартиру, в квитанциях УК ( за содержание жилья, газоснабжение, антенну)вобще ноль.. это как понимать?
  14. 13 Сентября 2014 Суб 21:05:41
    Sonya118 писала : что то меня поразила сегодня сумма ОДН за электроэнергию Грустно :-(
    118,62р уже было заплачено в прошлый раз. так почему к этой сумме заново прибавляется ??? начиналось всё с нуля то...

    когда оплачивается квитанция за электричество? судя по квитанции, августовский платёж поступил в сентябре (или не поступил вовсе) и его сумма по состоянию на 1 сентября считается долгом.
  15. 17 Сентября 2014 Срд 15:25:46
    У нас электросчетчик за 3 недели намотал всего 5 кВт, хотя наш стандартный ежемесячный расход около 100 кВт.
    С одной стороны это хорошо - очень мало платить ))

    Но с другой - это ведь явно неисправность, и в энергосбыте тоже не дураки сидят - если я им начну регулярно подавать данные о расходе 5-10 кВт, они точно обратят на это внимание.

    Так что получается что нужно менять счетчик.
    Но я то сам счетчик не ломал (он меня и до этого вполне устраивал).
    Вопрос: кто по закону несет расходы за это?
  16. 17 Сентября 2014 Срд 18:20:36
    Есть общегородские нормативы потребления воды для квартир без счетчиков.
    Имеет ли право ТСЖ изменять эти нормативы в управляемом доме?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 75, 76, 77  Вперёд