Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. В Белграде - день города. 

Создана: 14 Мая 2010 Птн 0:22:19.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 18, просмотров: 65612

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Мая 2010 Птн 0:22:19
    Прогуливаясь по Белграду можно встретить на улице сербского патриарха: (видео). Патриархи могут ходить среди обычных людей, без кольца оцепления, без охраны и без мигалок. Это новый патриарх, про него пока мало что известно. Предыдущий сербский Патриарх Павел - настоящая легенда: ходил в рваных,но собственноручно починенных ботинках, вёл совершенно аскетически образ жизни. Однажды, подходя к зданию патриархии, он заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал:«Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?»
  2. 30 Сентября 2014 Втр 15:21:35
    Zordrak655 писал :
    AlexAdmin писал ... : по Белграду может спокойно и без охраны гулять шишка любой степени крутости.


    Так и у нас то самое, другое дело, что им разгуливать просто так неохота. Тут, если память не измняет, омич Двораковского где то с пакетиком у магазина застукал. Very Happy


    Да не только.
    Я за жизнь в Омске встречал прогуливающихся в общественных местах и митрополита, и главного равина, и двух мэров, и нынешнего губернатора (прошлого губернатора встречал в сопровождении), в автобусах видел директоров городских департаментов. В московском метро как-то раз увидел двух людей из топ-100 богатейших омичей по версии небезызвестного издания.
  3. 30 Сентября 2014 Втр 17:37:34
    Последними двумя постами навеяло. Смайлик :-)
    – Ты этих людей видел?
    – Конечно.
    – А где?
    Татарский задумался.
    – По телевизору, – сказал он...
    – Вообще-то чисто теоретически ты можешь встретить человека, который скажет тебе, что сам их видел или даже знает. Есть специальная служба, «Народная воля». Больше ста человек, бывшие гэбисты, всех Азадовский кормит. У них работа такая – ходить и рассказывать, что они наших вождей только что видели. Кого у дачи трехэтажной, кого с б.дью-малолеткой, а кого в желтой «ламборджини» на Рублевском шоссе. Но «Народная воля» в основном по пивным и вокзалам работает, а ты там не бегаешь. (В. Пелевин. Поколение П)
  4. 30 Сентября 2014 Втр 17:44:45
    СанькаО писала ? :

    Ох... лениво было, но вот:
    омич писал :
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд