Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Племянника главы Татарстана не осудят за смерть пешехода 

Создана: 01 Октября 2014 Срд 8:24:59.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 4144

  1. 01 Октября 2014 Срд 8:24:59

    Рамиль Минниханов избежал уголовной ответственности, сбив насмерть 16-летнего юношу. Полиция Татарстана отказалась возбуждать против водителя уголовное дело, посчитав, что он не мог избежать наезда.

    ДТП с участием племянника главы Татарстана и сына начальника республиканской ГИБДД Рамиля Минниханова произошло в Альметьевске (Татарстан) на улице Бигаш вечером 28 марта. Белый Range Rover выехал на встречную полосу и совершил наезд на 16-летнего Александра Трофимова, который стоял на автобусной остановке, сообщает «Газета.Ru». «Скорая» спасти подростка не смогла.

    Цитата: «Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения», — сообщили в местной ГИБДД после нескольких месяцев расследования и длительных экспертиз.


    При этом очевидец аварии, местный житель Евгений Калистратов, который вызвал на место ДТП врачей, в беседе с «Газетой.Ru» рассказал иную версию произошедшего. «Я не видел на дороге никакого пешехода, от которого якобы уворачивался Минниханов. Даже на остановке людей больше не было — мы минут пять одни стояли, пока не приехала скорая помощь. Протокол я не подписывал. Когда сотрудники ГИБДД начали искать понятых для оформления протокола, я вынужден был уехать, так как не мог больше задерживаться».

    Согласно его словам, автомобиль ехал со скоростью около 80 км/ч. «Свернул на обочину и уже по ней двигался, не сбавляя скорости. Не похоже, чтобы водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Когда Минниханов вышел из машины, было видно, что он очень волнуется: он сразу понял, что сбил подростка насмерть, схватился за голову со словами: «Да он же еще студент», — рассказал Евгений.

    p.s. Вполне допускаю, что Минниханов никакой не злодей, не пьяный маньяк за рулём, но он должен был понести наказание, а его отмазали.[/list]