Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Как избавиться от коррупции? 

Создана: 23 Сентября 2011 Птн 11:51:57.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 33106

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 23 Сентября 2011 Птн 11:51:57
    элементарно.
    открываешь базу данных гибдд. автомобили стоимостью более 1 млн рублей. приходишь домой и спрашиваешь где деньги взял. не смог объяснить - в тюрьму, как при товарище сталине.
    второй этап - база данных бти. Грустно :-(

    далее:

    [внешняя ссылка]

    Грустно :-(
  2. 22 Октября 2014 Срд 19:16:08
    Shabash писал(а) : Почему нам должно быть стыдно за наш автопром, а им нет?


    мне не стыдно, не обобщайте. Я даже горжусь.
  3. 30 Октября 2014 Чтв 15:14:55
    Я думаю избавиться от коррупции можно просто. Нужно лишить людей полномочий - вот и всё. Зарплата чиновника - 50 000р, и ездить он обязан только на отечественном автомобиле. За взятку увольнение с должности и лишение всякого имущества, полностью. Никаких банковских счетов чиновник не должен иметь, никаких. Никакого имущества за рубежом - тем более. Тогда туда будут идти только люди заинтересованные в работе, а не в воровстве.
  4. 30 Октября 2014 Чтв 15:50:26
    Милославская писал(а) :Никаких банковских счетов чиновник не должен иметь, никаких. Никакого имущества за рубежом - тем более.

    А родственники на что?
  5. 30 Октября 2014 Чтв 15:51:59
    Балтика писал :
    Милославская писал(а) ... :Никаких банковских счетов чиновник не должен иметь, никаких. Никакого имущества за рубежом - тем более.

    А родственники на что?

    Идеальный чиновник родом из детдома.
  6. 30 Октября 2014 Чтв 16:03:28
    Моеимязанято писал :Идеальный чиновник родом из детдома.
    И стерилизованный? Но тогда смысла воровать не будет. Т.е. я хотел написать работать.
  7. 30 Октября 2014 Чтв 16:40:57
    С коррупцией не нужно бороться, потому что это бесполезно, во-первых. А во-вторых, в разумных пределах она очень даже полезна как для бизнеса, так и для грамотного населения. А остальным без разницы. Никогда в жизни передо мной не стоял даже вопрос - мешает ли мне жить какой нибудь коррупционер Смайлик :-)
  8. 30 Октября 2014 Чтв 16:43:56
    Милославская писал(а) : Я думаю избавиться от коррупции можно просто. Нужно лишить людей полномочий - вот и всё. Зарплата чиновника - 50 000р, и ездить он обязан только на отечественном автомобиле. За взятку увольнение с должности и лишение всякого имущества, полностью.


    - А где вы будете брать деньги?
    - Деньги? А мы отменим деньги!

    Смайлик :-)

    Кто такие "чиновники", кого вы имеете в виду? Работников мерии? Да там средняя ЗП рублей 50-70, если не меньше. И автомобили в России в массе своей отечественные.
  9. 30 Октября 2014 Чтв 16:53:46
    Милославская писал(а) : Я думаю избавиться от коррупции можно просто..
    Точняк, просто элементарно, ага. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Т.е. чиновник возьмёт и отрубит сук, на котором сидит? Класс! Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Не, такие законы в теории уже написаны, но их "зарубят" сами чиновники - они чо, зря столько учились, взяток давали, алкоголь жрали в банях с деффками со старшим поколением чиновников, чтоб это похерить на корню? Гы-гы-гы Вот вы бы свой труд собаке под хвост засунули? Я - нет.
  10. 30 Октября 2014 Чтв 17:05:35
    Милославская писал(а) : Я думаю избавиться от коррупции можно просто. Нужно лишить людей полномочий - вот и всё.... Тогда туда будут идти только люди заинтересованные в работе, а не в воровстве.


    если у начальства не будет полномочий, зачем оно тогда? Нахрена он будет штаны просиживать, если не сможет ничего приказать и ни на что влиять? Как можно быть заинтересованным в такой работе, когда ты не волен принять решение?
    Функция руководства - приём решений, доведение до исполнителей в виде приказов и распоряжений и суровый спрос. Если эти функции убрать - начальник не нужен.
    Если избавиться от коррупции было бы просто, уже бы избавились. Просто только кошки родятся, и то - беспородные.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд