Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Вопрос видеооператорам по звуку 

Создана: 25 Ноября 2014 Втр 15:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6863

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Ноября 2014 Втр 15:24:31
    К примеру, запись видео ведется с расстояния, нужно отдельно писать звук, так вот какие устройства звукозаписи можно использовать для этого, чтобы можно было к примеру подключить скрытый микрофон и чтобы звук на флешку писался в нормальном качестве Смайлик :-)
  2. 26 Ноября 2014 Срд 15:36:43
    Dm1gorev1ch писал : Дык а если людей несколько? Тады одной петлёй здесь не обойтись. Да и микшерный пульт тады тож понадобится. Хотя конечно же всегда можно приобрести петли с передатчиками и базой-приёмником на 4 штуки. И если этого количества будет достаточно тады можно и без микшера Смайлик :-)
    И ещё, я бы процесс записи всё же доверил бы ноутбуку с хорошей звуковухой. Ну или Макбуку, так даже лучше, со звуком от Digidesign например Wink
    Хотя рекордер конечно же мобильнее Ну и вот, стало быть

    "Полевые" записи практически всегда ведутся на рекордеры.
    Вы не встретите в "боевых" условиях звукооператора или саунд-дизайнера с ноутбуком. Это уже пост-продакшн, о которм тут пока речь не заходила. На начальном этапе важно хорошо снять исходный сигнал.
    Понятное дело, что многоканальный рекордер (Sounddevices 788, например) стоит солидных денег. Но ноуты с собой точно никто не таскает.
    В данном случае (отвечая на вопрос топикстартера и, учитывая, что все это "для начала"), я бы обзавелся "петлей" и бюджетным рекордером. Подразумеваю, что планируется что-то типа документальной съемки с "корреспондентом" (ведущим или героем) в кадре.
    К сожалению, петли всегда дороги. Это факт. "Сенхи" самые простые, на вскидку, будут стоить около 20 килорублей. А те, что дешевле от других производителей, будут работать на "расстоянии видимости" до 20 метров ))) Плюс-минус, конечно. Но это уже не то качество, что, например, нужно мне.
    Можно взять вот такой комплект. Он немного громоздкий (ибо это старая модель), но качество на высоте, петли очень хорошие, работали с такими (по ссылке там распродажа-аукцион).
    [внешняя ссылка]

    Рекордер отличный для видеографа вот такой, я считаю: [внешняя ссылка]

    Крепится прямо на штатив, сверху ставится аппарат или камера. В нем нет встроенных микрофонов, но в данном случае, при использовании внешних микрофонов, это не имеет значения. Удобно снимать и контролировать звук в наушниках, все рядом и легко доступно. Он дороже, но по отзывам коллег этот Tascam "интереснее" того же Zoom'a.

    Есть еще Sony PCM-D50. Стоят они недорого. Качество отменное. Но их сейчас сложно купить. Только остатки со складов оооочень редко.
  3. 26 Ноября 2014 Срд 16:26:43
    Понятно что это всё удобство, экономия времени и средств. Но я бы всё-таки не стал доверять контроль звука видеооператору. А то потом работы до)(уя Смайлик :-)
  4. 26 Ноября 2014 Срд 20:36:16
    Dm1gorev1ch писал : Да, кстати вы морально готовы к тому что все эти ваши начинания вольются в копеечку? Норм


    да я уже прикинул что комп для монтажа только в 85 тыщ обойдется)

    Процессор Intel Core i7-4770K 3.5GHz
    Плата ASUS LGA1150 Z87-K Z87
    DDR3 8192MBx2 PC12800 1600MHz Corsair Vengeance
    Видеокарта Asus GeForce GTX 780
  5. 26 Ноября 2014 Срд 20:52:10
    Тихоненко писал : да я уже прикинул что комп для монтажа только в 85 тыщ обойдется)

    Звуковую карту с мониторами и наушниками посчитать забыли. Интегрированный звук со Свинами и Микролабами в этом деле не айс Wink
  6. 26 Ноября 2014 Срд 20:55:21
    Dm1gorev1ch писал :
    Тихоненко писал ... : да я уже прикинул что комп для монтажа только в 85 тыщ обойдется)

    Звуковую карту с мониторами и наушниками посчитать забыли. Интегрированный звук со Свинами и Микролабами в этом деле не айс Wink


    да я думаю для ютуб контента не нужен прям студийный звук Смайлик :-)
    я помню пытался смонтировать хд видео на своем ноуте) 40 минут расчетное время 48 часов и то после суток выписал мне болт и сказал мало памяти 4 гига)
  7. 26 Ноября 2014 Срд 21:02:07
    Тихоненко писал : да я думаю для ютуб контента не нужен прям студийный звук Смайлик :-)

    Тады и комп попроще можно Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд