Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Регулировщик+камера+светофор=штраф 

Создана: 29 Ноября 2014 Суб 21:15:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 975

  1. Нансен


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2014 Суб 21:15:00
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=67581


    Правила дорожного движения гласят: если за дело берется инспектор ГИБДД – он в приоритете. Сигналы светофора в данной ситуации не действуют. Беда в том, что светофоры продолжают работать, а камеры добросовестно фиксируют нарушения, которые водители фактически не совершали. Проще говоря, инспектор, используя жезл, дает зеленую улицу одному из потоков. Автомобили движутся, а на светофоре в это время горит красный свет. И камеры фотовидеофиксатора продолжают беспристрастно регистрировать эти якобы нарушения. – Каждый день аппаратура, установленная вдоль улицы Масленникова, фиксирует четыре тысячи нарушений. Половина из них там, где осуществлялась ручная регулировка. Если на полученной картинке виден регулировщик, постановление о нарушении, естественно, не выписывается. Однако в десяти процентах случаев инспектора не видно из-за другого транспорта. В таких ситуациях основания для того, чтобы не штрафовать водителя, у ГИБДД нет, – говорит исполнительный директор компании «Тринити Телеком» Андрей Сазанович. Специалисты этой фирмы обслуживают видеоаппаратуру, установленную на улице Масленникова. Нетрудно подсчитать: десять процентов от двух тысяч – это двести штрафов ежедневно за мнимые нарушения. Причем, по признанию специалистов ООО «Тринити Телеком», их количество стремительно растет. Оснований обжаловать вынесенное постановление у водителя в этой ситуации нет. Наиболее приемлемый выход из сложившейся ситуации в «Тринити Телеком» видят в осуществлении оперативной связи между инспекторами, регулирующими движение на том или ином перекрестке, и операторами компании. Как только регулировщик выходит на перекресток, светофор следует переводить в режим семафора с мигающим желтым светом. – Эта функция доступна у нас уже месяц, однако браться за ее реализацию пока никто не спешит, – отмечает Андрей Сазанович. Комментарий Игорь Триколе Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Омской области: Затор на дороге – явление непрогнозируемое. Когда инспектор ГИБДД видит, что образовалась пробка, он выходит на перекресток. При этом в работу светофорного объекта он не вмешивается. Работать жезлом и одновременно звонить по телефону нельзя. К тому же на дороге очень шумно, они могут просто не услышать друг друга. Да и работает регулировщик обычно двумя руками – одной управляет жезлом, второй помогает. Но, безусловно, нам следует проработать все варианты решения этой проблемы.
    © Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

    Я попал в такой момент. Итог у меня штраф на 800рублей. Я в ахуе! Теперь я злостный нарушитель!!