Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ледовый городок Беловодье в профилактории Восход 

Создана: 04 Января 2013 Птн 13:47:16.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 103632

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 04 Января 2013 Птн 13:47:16

    Как впечатления?
    имхо начинание просто отличное возводить новогодние городки не за муниципальный счёт
  2. 07 Февраля 2015 Суб 15:20:38
  3. 07 Февраля 2015 Суб 16:41:30
    3 февраля закрылся
    НГС
  4. 30 Марта 2015 Пон 10:25:52
    Отличный городок. Душа радуется)
  5. 06 Декабря 2015 Вск 19:14:21
    Кто там бывает рядом, подскажите, строится городок?
  6. 06 Декабря 2015 Вск 19:23:05
    да
  7. 11 Декабря 2015 Птн 10:01:27
    1 января ледовый городок уже в пятый раз откроет свои двери омичам. О сюрпризах, которые ожидают горожан в "Беловодье-2016", авторы проекта рассказали сегодня на пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа".



    В основу концепции ледового городка, который горожанам к Новому году дарит Межгосударственная корпорация развития, легли русские сказки, былины, современная мифология, народный фольклор и, конечно, история и культура Омска.

    - Это сказка, волшебство, праздник для всех омичей и гостей новогоднего Омска. В прошлом и позапрошлом году я видел много признаний в том, что именно в это место омичи приглашают девушек на первое свидание и делают признания в любви. Рассказывают о том, что родители, уже утратившие аргументы для своих детей о существовании новогоднего чуда, вновь эти аргументы приобрели, - рассказывает заместитель генерального директора Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский. - Мы решили, что на "Беловодье-2016" подведём итоги Года литературы в России. Будет специальное посвящение жанру, который в течение всего года, на мой взгляд, был незаслуженно обойдён - очень сложный, красивый, правильный жанр басни.


    Ледовый городок заселят персонажи из традиционной и современной мифологии, сказок и литературных произведений. Организаторы не раскрывают, каких именно персонажей ваяют изо льда скульпторы, однако известно, что часть из них посвящена Омску и символу грядущего года - обезьяне.

    - Концепция всегда была эклектичной и продолжает такой быть. Есть определённые константы - дерево, которое стоит в сердце городка, персонажи сказок и театрализованных представлений. Вдохновляясь традиционной мифологией, мы сформировали уже свою, и в этом году делаем её целенаправленно, - рассказывает руководитель проекта Александр Ушаков.

    К январю скульпторы создадут примерно сто композиций, для которых используется 1500 кубометров снега, столько же "кубов" льда и свыше тысячи метров светодиодной подсветки. В ледовом строительстве заняты около сотни мастеров-скульпторов. Среди создателей - студенты, выпускники, профессора и доценты худграфа ОмГПУ, которые получают внушительную площадку для реализации своих идей и умений. Более того, один из студентов сделал "Беловодье" темой своей дипломной работы.

    - Наши строители создают на земле довольно крупный рисунок - геоглиф. Это достаточно строгий геометрический рисунок, который легко соотнести с гигантской снежинкой или деревом - сердцем нашего городка, - приоткрыл завесу тайны художественный руководитель проекта, скульптор Андрей Бородавкин.

    По словам Бородавкина, омичей на входе встретят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а вокруг ёлки будут "водить хороводы" сказочные ледяные звери. Фигуры, изваяния, горки, "чаши" для катания располагаются на территории площадью более гектара. В этом году городок стал на четверть больше, чтобы вместить новый элемент - каток, о котором горожане просили последние пару лет.


    Детская зона станет ещё более интерактивной. Играть с ребятишками будут три десятка скоморохов-аниматоров. Всего же в театральных постановках задействуют более сотни актёров.

    - На новогодних каникулах каждый час в течение дня планируется представление. Вечером - традиционная сказка с Дедом Морозом, в которой мы постараемся сохранить иронию, сатиру, волшебство магии, спецэффекты. Днём - военизированное представление "Осада Медвежьей заставы", будем отбиваться от войск Кощея, будут палить пушки и не только. Представление сделаем ещё интереснее, потому что оно полюбилось, - рассказывает главный режиссёр проекта Иван Подобед.

    Как обещает Сергей Деменский, все битвы закончатся тем, что "добро победит". Подробная программа ежедневных постановок будет опубликована в официальных группах проекта в социальных сетях. Там же во второй половине декабря появятся проморолики "Беловодья", которые в перспективе могут стать основой игровых фильмов.


    Ледовый городок будет работать у профилактория "Восход" (ул. 3-я Островская, 3) с 10.00 до 22.00 с 1 по 31 января. Организаторы отмечают, что после завершения новогодних каникул в выходные дни планируется проводить спектакли-баталии. Что останется неизменным, так это бесплатный вход в городок. Посетителей, в свою очередь, просят бережнее относиться к ледовым изваяниям и отказаться от традиции приклеивать к скульптурам монетки.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]
  8. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Декабря 2015 Птн 18:27:38
    Пробки такие же будут, как и в прошлом году?
  9. 12 Декабря 2015 Суб 11:01:21
    De_La_DJs писал : Пробки такие же будут, как и в прошлом году?


    Это к кому вопрос? ))
  10. 12 Декабря 2015 Суб 12:31:03
    koldakoff писал :
    De_La_DJs писал ... : Пробки такие же будут, как и в прошлом году?


    Это к кому вопрос? ))

    Наверно к самому себе.
    а давайте в опу этот снежный городок.Пробок не будет,красота.
    А будем дальше ныть про унылый город Омск и что детей некуда перед НГ и во время школьных каникул сводить.
  11. 12 Декабря 2015 Суб 12:54:31
    avd173791 писал :А будем дальше ныть про унылый город Омск и что детей некуда перед НГ и во время школьных каникул сводить.

    Городок хороший. Пробок я там что-то не застал. Но ведь и правда больше некуда сводить. На Зелёном острове последние годы как-то совсем уныло стало.
  12. 12 Декабря 2015 Суб 14:17:39
    Цитата :
    Пробок я там что-то не застал.

    Да были пробки в прошлом году по вечерам,когда он функционировал согласно программе с мероприятиями.
    Ну можно же 15 дней потерпеть. Смайлик :-)
  13. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2015 Втр 14:20:34
    Группа Беловодья во ВК Флажок
    [внешняя ссылка]
  14. 01 Января 2016 Птн 10:06:22
    открылся
  15. 01 Января 2016 Птн 10:45:36
    омич писал : открылся
    Точно? А то слышал, что со второго.
  16. 01 Января 2016 Птн 11:04:36
    уже час как работает

    Количество парковочных мест вблизи ледового городка «Беловодье» по сравнению с прошлым годом увеличено более чем в два раза.
    Администрация Омска проработала вопрос повышения транспортной доступности одного из популярнейших мест отдыха омичей, построенного радиозаводом имени А.С. Попова на территории ДОСАФФ.
    «В день открытия ледового городка, 1 января, и на следующий день для размещения личного автотранспорта будет предоставлено 732 машино-места, в том числе под трибунами мотодрома и на площадках для приема экзаменов автошколы. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году. В связи с тем, что с 3 по 11 января на мотодроме пройдут спортивные соревнования, количество парковочных мест в эти дни сократится до 626. При соблюдении правил дорожного движения этого количества будет достаточно. Аншлаги, указывающие места размещения автотранспорта, на территории парковок уже установлены. Кроме того, проведена уборка снега и очистка подъездных путей. Все готово для приема горожан», - рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик.
    Напомним, что в прошлом году парковка автотранспорта посетителей «Беловодья» осуществлялась на проезжей части по улице 3-я Островская, на дороге на Ленинградский мост и на самом мосту, что мешало движению транспорта, пешеходов и создавало аварийные ситуации. В настоящее время в этих местах установлены знаки, запрещающие парковку.
    Специалисты департамента городского хозяйства просят омичей уважительно относиться к другим участникам дорожного движения на подъездах к ледовому городку и не препятствовать проезду специальной автотехники.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18, 19  Вперёд