Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Цыгане со спящими детьми 

Создана: 21 Июля 2014 Пон 10:10:27.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 24310

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2014 Пон 10:10:27
    09.07.2014 года в городе Нафплион, Греция, в старом городе на руках у цыганки увидели спящего ребенка (славянин, года 3+/-). ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО УКРАДЕН/ПРОДАН!!!! Ребенок спал, но сон, неестественный, возможно под воздействием наркотических веществ. Все, что удалось сделатьт - это за деньги сфотографировать малыша. Поведение цыганки было подозрительным.

    Пожалуйста, если кто-то там будет вдруг и увидит цыганку эту, ребенка, нужно ПРОСТО вызвать полицию!

    ТЕЛЕФОНЫ:
    27520 98730
    27520 98705
    27520 98733
    1109 - это горячая линия по вопрсам торговли людми. Позвонить, сообщить максимум деталей. Помощь предостовляется по всей Греции





    Возможно, вы уже видели это объявление. И скорее всего ребенок не из Омска. Но создала я эту тему, чтобы люди, не обходили проблему попрошаек с детьми мимо. Все мы прекрасно понимаем, почему ребенок спит, откуда он у цыганки и что его ждет. От этого у меня просто сердце кровью обливается. Детей воровать стали чаще и чаще. Ведь увести ребенка с детской площадки - пара пустяков. И будут продолжать сидеть на улице цыганки с "пьяными" детками, пока находятся те, кто подает им деньги и те, кто проходит равнодушно.
  2. 21 Июля 2014 Пон 12:16:07
    Alleg124 писал : Цыганок-попрошаек в омске стало меньше, но они есть.


    Так это же прогресс, разве нет?
  3. Alleg124


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Июля 2014 Пон 12:55:22
    Прогресс. Интересно правда, можно ли назвать это прогрессом, так как на официальную работу подобные особи выходить вряд ли будут.
    Ребенок кстати на русского-то мало похож, европейский он, как мне кажется.
  4. 21 Июля 2014 Пон 13:50:35
    Lоrdmаn писал :
    Irina_ic писал(а) ... :
    Не понимаю, почему тема вызывает не то, что агрессию, но не находит поддержки. Отсутствие детей? Или равнодушие к другим?

    Неравнодушых много. Просто надо брать сотрудника полиции и вести к этой женщине и требовать, чтобы предъяявили свидетельство о рождении на ребенка, состояние ребенка оценили и т.д.
    Можно и группой мужчин собраться и задержать и женщину и её "крышу" и т.д. Надо привлекать их к ответсвенности. имхо.


    Спасибо

    Линия заработала

    Сотрудников полиции порой иногда не допросишься проверить женщину. Скорая пробы брать в таких случаях отказывается. А вялость ребенка списывает на жару, одежду, сон, темперамент итп.
    Но хочется, чтоб ситуация не доходила до такого. Будьте внимательны к своим и чужим деткам. Порой так легко увести ребенка. Я как-то гуляла с сыном, он еще маленький был, в колясочке катался, глазел. Гуляли вокруг дома. К нам присоединился малыш постарше. И вот мы нарезаем круги с ним. На вопрос "ты с кем?". Малыш гордо отвечает "я сам!". Я, конечно, никуда его б и не повела далеко, вполне безобидно гуляем. Выходим на очередной круг, я пока выясняю как зовут, сколько лет, где же мама, даю наставления, что одному гулять не надо. А он очень доверчиво мне "тетя, смотри, какие бабочки!" И ромашки с одуванчиками несет. И вот я его подвожу к нашему стартовому месту и выбегает бабушка, начинает его искать. Она только начала искать его, представляете? У нас тут по соседству прям микрорайон цыганский (не порт Артур, но тоже этого добра навалом), а бабушка только спохватилась. Ребенку 2 года, бабушка - молода еще для такого звания...
  5. 21 Июля 2014 Пон 15:32:51
    Работал таксистом, иногда на вызов к цыганам в деревни, замечал как вместе с цыганятами бегают белые дети, в одном дворе. Может соседские?
  6. Alleg124


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Июля 2014 Втр 9:51:39
    aboutsledge писал : Работал таксистом, иногда на вызов к цыганам в деревни, замечал как вместе с цыганятами бегают белые дети, в одном дворе. Может соседские?

    Ох, лишь бы...
    Вчера у флагмана подошел ко мне цыган с просьбой подкинуть на бензинчик. (К слову, не впервые подходит, иногда и русские). Как заведено, история жалостливая. Но от бензина самого отказался...
  7. 22 Июля 2014 Втр 10:33:06
    aboutsledge писал : Работал таксистом, иногда на вызов к цыганам в деревни, замечал как вместе с цыганятами бегают белые дети, в одном дворе. Может соседские?

    В недавние годы, когда процветала оптовка, сдавала цыганам в аренду контейнер. Естественно, они видели во мне подружку, а мне лишь нужна была регулярная выплата аренды. Ну, как и полагается, "подружке" они много чего рассказывали. Детей белых берут поиграться с их детьми у родителей-соседей, как правило нормальный родитель не отпустит своего ребенка в сомнительный табор, это были дети алкашей и наркоманов. Видела в их таборах и детей казахов. Жили эти цыгане на последних Рабочих, со стороны автоцентра "Барс". Через дорогу жила семья других цыган: чистенькие, опрятные, образованные. Средняя дочка заканчивала школу милиции, младший сын-школьник шел на золотую медаль, участвовал в олимпиадах по математике. Так вот эти цыгане на мой вопрос "откуда ваша братва берет белых детей и зачем" ответили, что гуляют по базарам, дворам и присматривают одиноких маленьких детей, без родительского присмотра, заманивают пряниками, деньгами и те идут за ними. По поводу соседских детей алкашей тоже подтвердили, что есть и такое. Алкаши-наркоманы родители их забывают забрать, те могут жить у них годами...
  8. 22 Июля 2014 Втр 14:54:56
    [внешняя ссылка]

    В Мытищах задержаны подозреваемые в использовании рабского труда

    Сотрудники МВД задержали участников преступной группировки, которые подозреваются в использовании рабского труда. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба МВД. Среди задержанных два гражданина Молдавии.

    Следствие установило, что в подмосковном городе Мытищи злоумышленники удерживали трех мужчин-инвалидов в возрасте от 33 до 55 лет. У двух потерпевших была ампутирована нога, у третьего — обе ноги. Преступники отняли у жертв документы и протезы и заставляли заниматься попрошайничеством возле крупных торговых центров и мест массового скопления людей. Кроме того, подозреваемые забирали себе пособия по инвалидности.

    Каждый из мужчин должен был собирать не менее трех тысяч рублей в день и приносить деньги преступникам.

    В настоящее время все потерпевшие освобождены, а подозреваемые заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело.

    22 июля, 11:12
    —-
    Само собой, о национальности преступников лента толерантно умолчала. Но, уже все понимают о каких россиянах идет речь.
  9. 27 Июля 2014 Вск 16:51:40
    Попрошайничество цветет! Сегодня пока стояла на светофоре, между машин ходили мальчишки, денег просили.

    Собирают подписи на правку ст. 151 УК рф . Сейчас в статье формулировка "вовлечение несовершеннолетних" в попрошайничество, предлагается изменить на "использование".
    Кто, что думает по этому поводу?

    Есть два сайта, где можно поставить подпись
    1. [внешняя ссылка]
    2. [внешняя ссылка]
    Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте [внешняя ссылка]
  10. 27 Июля 2014 Вск 19:29:25
    Ох, зацепил меня этот вопрос. Вот еще статейка по теме. Довольно свежая и с фото "Мадонны со спящим младенцем"...не перевелись, как ни печально [внешняя ссылка]
  11. 17 Сентября 2014 Срд 23:10:40
    Активисты собирают подписи к петиции, но чтоб на проблему обратили внимание, нужно не 100 и не 200 подписей. Вобщем, просьба ко всем, кому нетрудно, подпишите.
    Перевод петиции:
    Главе Греческой полиции
    Lieutenant General
    Mr. Dimitrios TSAKNAKIS

    От (данные заявителей )

    Петиция
    об установлении местонахождения ребенка и принятии мер предотвращающих причинение дальнейшего вреда

    В городе Нафплион (Республика Греция) 9 июля 2014 г. российским гражданином (далее – Свидетель) был замечен мальчик славянской наружности, примерный возраст 2,5-3 года (предположительно гражданин Российской Федерации, Республики Болгария или Республики Сербия).
    Ребенок спал на коленях у пожилой цыганки, предположительный возраст 60 лет, занимающейся попрошайничеством. Свидетель обратил внимание на неестественное поведение ребенка, который не реагировал на внешние раздражители улицы и спал глубоким сном, данное поведение, по мнению Свидетеля, было вызвано наркотическими средствами.
    Ребенка и цыганку удалось сфотографировать (копии фотографий прилагаются к настоящему заявлению).
    Из информации, полученной от местных жителей, удалось узнать, что ребенок был замечен с цыганкой недавно и говорил на языке, похожем на русский, болгарский или сербский. Местные жители также отметили, что цыганка уже на протяжении многих лет занимается попрошайничеством. Дети, с которыми цыганка просит милостыню, периодически меняются, поведение всех детей аналогичное, они постоянно спят и не реагируют на внешние раздражители (фотографии прошлых лет прилагаются к петиции). Данное поведение детей дает все основание полагать, что все они в тот или иной период времени находились под воздействием наркотических средств.

    Городок небольшой, местные жители знают, где проживает цыганка, но несмотря на это, по нашей информации, она до сих пор не найдена.
    В полицию г.Нафплион было подано заявление о проведении расследования по данному факту и установлению личности ребенка, данное заявление было оставлено без рассмотрения на том основании, что заявление по розыску ребенка, согласно действующему законодательству Республики Греция, имеют право подавать только родители пропавшего ребенка.
    Греческая благотворительная организация "Улыбка ребенка" заявила о готовности принять участие в розыске малыша. Однако местная полиция не даёт разрешения волонтёрам для начала работы. Принцип действий местной полиции - нет заявления от родителей, нет оснований для расследования!
    1 октября 2011 г. на территории Российской Федерации вступила в силу «Гаагская конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» от 25 октября 1980 г. (далее - Конвенция), данная Конвенция также была ратифицирована Республикой Греция.
    В соответствии с п.А. ст.1 Конвенции целью Конвенции является обеспечение незамедлительного возвращения детей, незаконно перемещенных в любое из Договаривающихся государств либо удерживаемых в любом из Договаривающихся государств.
    Согласно абз.1. ст.6 Конвенции с целью координации деятельности по обеспечению скорейшего возвращения детей и для достижения других целей Конвенции в каждом государстве - участнике Конвенции должен быть создан соответствующий центральный орган (далее - Центральный орган).
    В силу абз.1 ст.8 Конвенции любое лицо, учреждение или иная организация, заявляющие о том, что ребенок был перемещен или удерживается в нарушение прав опеки, могут обращаться либо в Центральный орган по месту постоянного проживания ребенка, либо в Центральный орган любого другого Договаривающегося государства за содействием в обеспечении возвращения ребенка.
    В соответствии со статьей 7 Конвенции Центральный орган непосредственно или через посредника принимает все необходимые меры для того, чтобы установить местонахождение ребенка, который незаконно перемещен или удерживается и предотвратить причинение дальнейшего вреда ребенку или принимая предварительные меры или обеспечивая принятие таковых.
    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.1,ст.6.ст.7,ст.8 «Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей» от 25 октября 1980 г.

    ПРОСИМ

    -установить местонахождение ребенка и принять меры предотвращающие причинение ему дальнейшего вреда.

    - направить петицию в Центральный орган, осуществляющий деятельность по возврату похищенных детей в соответствии с Конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

    - просим обратить внимание на случаи попрошайничества с детьми в г. Нафплион

    Приложения:

    1. Фотографии с места происшествия
    2. Список организаций по обращению за помощью
    3. Письмо от регионального общественного фонда помощи в поиске пропавших детей.

    Заявители и Волонтёры движения "Дети рабы в руках попрошаек "

    [внешняя ссылка]

    P.s Тем, кто проникся историей этого ребенка, напоминаем, что у нас есть петиция, по проблеме попрошайничества с детьми в России, направленная на изменение законодательства. Огромная просьба, подписывать и ее тоже.
    Если бы все, кто состоит в данной группе, подписались бы, там было бы гораздо больше голосов.

    [внешняя ссылка]
  12. 11 Февраля 2015 Срд 23:57:53
    Благодаря волонтерам группы
    [внешняя ссылка]
    Мальчик из Греции найден. Он жив. Насчет здоров информации нет, но будем надеяться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд