Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Как Вы относитесь к возможной практике арестов глав регионов по обвинению в злоупотреблениях?
положительно
93%
 93%  [ 27 ]
отрицательно
3%
 3%  [ 1 ]
не знаю / всё-равно
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 29
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика Сажать ли губернаторов? 

Создана: 08 Июня 2006 Чтв 15:53:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2965

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Июня 2006 Чтв 15:53:27
    Недавно был арестован губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов. Это первый случай помещения под стражу губернатора, исполняющего свои обязанности. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне относятся к возможной практике арестов глав регионов по обвинению в злоупотреблениях и ожидают ли они в ближайшее время новых арестов высших должностных лиц.

    К арестам руководителей субъектов РФ по обвинению в злоупотреблениях положительно относится подавляющее большинство россиян – 84%, в их числе 50% – безусловно положительно. Неодобрительно такую практику оценили лишь 5% респондентов. Позитивная реакция в этом вопросе характерна для большинства опрошенных во всех группах, выделенных по полу, возрасту, уровню доходов.
    Две трети респондентов (68%) считают вполне вероятными в ближайшее время аресты других высших должностных лиц страны и руководителей регионов по обвинению в коррупции. Не согласны с таким прогнозом 14% опрошенных, затрудняются с ответом 17%. Уверенность, что подобные аресты непременно состоятся, респонденты, не одобряющие деятельность президента страны, выражают несколько чаще, чем его сторонники (33% против 28%).
    Почти половина респондентов (45%) отмечают, что они позитивно восприняли бы арест главы своего региона по аналогичному обвинению (в том числе 21% – безусловно положительно). Отрицательно оценили бы такое развитие событий в полтора раза меньше – 29% опрошенных (среди них лишь 7% – резко отрицательно). О том, что положительно отнеслись бы к такому аресту, противники президента В. Путина говорят чаще его сторонников (54% против 43%).

    Высокая поддержка арестов глав регионов во многом объясняется тем, что губернаторы разделяют с высшими чинами правоохранительных органов печальное лидерство в рейтинге должностных лиц, наиболее подверженных коррупции. Их упоминают 42 и 41% опрошенных соответственно. Существенно менее подвержены коррупции, на взгляд россиян, министры, руководство прокуратуры и судов (по 26%), руководители крупных государственных предприятий и корпораций (22%), депутаты Федерального собрания и депутаты законодательных органов муниципальных образований (по 20%). Реже всего опрошенные указывают на коррумпированность депутатов региональных законодательных собраний (12%) и высших чинов вооружённых сил (13%).


    По данным ВЦИОМ
  2. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2006 Птн 12:41:30
    Да, истосковался народ по "железной руке" Гы-гы-гы
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Июня 2006 Суб 14:20:00
    Johnson писал :Да, истосковался народ по "железной руке" Гы-гы-гы

    скорее задолбали членовозы с "железными членами" партии внутри и синими мигалками на ушах Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. 10 Июня 2006 Суб 15:32:44
    Цитата:Как Вы относитесь к возможной практике арестов глав регионов по обвинению в злоупотреблениях?


    в конституции написано что все человеки равны!!!!

    Главы регионов что не человеки что-ли, накосячили—-садить
  5. 11 Сентября 2006 Пон 8:03:16
    ждёт ли такое других губернаторов? Смайлик :-)
  6. 11 Сентября 2006 Пон 8:08:37
    Да ещё вроде ни одного не посадили
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Сентября 2006 Пон 8:15:19
    ...сажать можно, но делать всё в рамках закона. Наличие вилл, скважин и прочего, не является аргументом...
  8. 11 Сентября 2006 Пон 8:21:26
    MOONMAN писал(а) :...сажать можно, но делать всё в рамках закона. Наличие вилл, скважин и прочего, не является аргументом...

    С хренов ли не является? Они что на зарплату это покупали? На Западе у них прямо спросят с х*я ли ты родной при заработке в 3 тыс евро в месяц виллу купил, на бентли ездишь и т.д. посадят и глазом не моргнут.Да и отвертеться сложно. У нас б*я рука руку моет............
  9. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Сентября 2006 Пон 8:30:20
    Константин писал(а) :
    MOONMAN писал(а) ... :...сажать можно, но делать всё в рамках закона. Наличие вилл, скважин и прочего, не является аргументом...

    С хренов ли не является? Они что на зарплату это покупали? На Западе у них прямо спросят с х*я ли ты родной при заработке в 3 тыс евро в месяц виллу купил, на бентли ездишь и т.д. посадят и глазом не моргнут.Да и отвертеться сложно. У нас б*я рука руку моет............


    Что ж ты такой умный в сибирской провинции сидишь, а не на западе? Не надо сравнивать несравнимое. Константин, юношеский максимализм у тебя какой-то... Почитай книги по истории становления российского государства? У нас всегда так было... Просто считаю, что в твоей жизни были прецеденты, за которые тебе можно было бы легко впаять пару лет (пусть даже условно)... но ведь ты сидишь и спокойно строчишь в форум. Поэтому считаю, что за виллы и большие бабки на дыбу нельзя! Всё должно быть в рамках закона, хотя бы российского...
  10. 11 Сентября 2006 Пон 8:45:58
    Простите мы с вами знакомы, чтобы вы меня на ты называли? Нет, тогда извольте на вы. Это во-первых, во-вторых на Западе не живу потому что родился здесь, и буду соответствовать поговорке. где родился, там и сгодился.
    Далее про пару лет условно - это бред полнейший с вашей стороны. А про историю мне рассказывать не надо. Не надо ворошить старое гумно, своего в России после перестройки хватает. А про вилли, яхты, дорогие тачки вы меня не убедили. Ни один чинуш, пусть даже самый высокопоставленный на гос зарплату их не купит.
  11. 11 Сентября 2006 Пон 8:55:12
    хватит разборки устраивать - в личку!
    по крайней мере меня всегда удивляют высказывания типа
    Цитата:"Он бедненький - чиновник - ему столько проблем приходится решать... пусть уж поживёт на наши с вами деньги... ну и что с того, что ему подарили машину за 30000 евро или виллу близ виллы Пугачёвой"
    или
    Цитата:" нуда ладно, пусть уж лучше старый будет, да проверенный годами.... ну и что с того, что украл пару лямов, распродал подешёвке всё госимущество, всех конкурентов разогнал... да кто у нас без греха?"

    странно это, глупо...
    имхо
  12. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Сентября 2006 Пон 9:08:20
    Константин, действительно, приношу извинения за "ТЫ"...
    ...хм...наверное, я хотел сказать, что святых среди нас очень мало и как правило, они на высокопоставленных должностях не значатся... Наворовали, распродали и т.п. - это их дела... я вот, к примеру, кроме своей квартиры, не считаю что-то своей собственностью в омске...ни Сибзавод, ни Бекон, нефтезавод и прочее... мне как-то всегда было похрену...
    При любом режиме и при любой власти, даже при анархии, найдутся люди, которые будут жить достойно...а не ждать пособий от власти гладя в новости на 12-шке...
    Один неглупый человек сказал, что богатство - это не количество денег, а ощущение...

    P.S. Про историю ВЫ не правы... в нашей истории лежат все ответы на сегодняшние проблемы...ей богу...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд