Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омские провайдеры телевидения 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 13:08:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 238566

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Чук


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 13:08:56
    На сегодняшний день Омск плотно окутан сетями провайдеров. Не только интернет, но и кабельное телевидение сейчас подключить намного проще, чем установить телефон Very Happy
    В этой теме обсуждаются преимущества и недостатки омских сетей.
    Обращаем ваше внимание, что более полную информацию можно получить в соответствующих темах Омского форума.

    Все кабельные сети транслируют местные эфирные каналы со всеми наложениями (реклама и региональные вставки), а также пакет спутниковых каналов.
    1. ТВист IP TV. Цифровое кабельное ТВ. 84 канала (в т.ч. HD) Абонентская плата: 179 рублей в месяц (базовый пакет) + 100 рублей в месяц за аренду STB-приставки + по-необходимости за дополнительные пакеты каналов Тема на Омском форуме.
    2. Диван-ТВ (Эр-Телеком). Аналог. 58 каналов. Абонентская плата: 385 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    3. 7Я.ТВ (ОКС). Аналог- 68 каналов + 40 цифровых каналов (тестирование) Абонентская плата: 165 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    4. МТС - Мультинекс Аналог. 60 каналов. Абонентская плата: 159 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    5. ТТК Аналог. 64 канала. Абонентская плата: 150 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    6. Каскад-Спутник ТВ Аналог. 44 канала. Абонентская плата: 120 рублей в месяц.Тема на Омском форуме.
    7. Люблю - ТВ (Аверс-Сервис) Цифровое эфирное телевидение. 27 каналов. Абонентская плата: 50 рублей в месяц + 4 руб/сутки Тема на Омском форуме.
    8. Билайн. . IP-TV.Цифровое ТВ. 84 канала (в т.ч. 6 HD) Абонентская плата: 195 рублей в месяц (базовый пакет) + 230 рублей в месяц за аренду STB-приставки (до 31 июля аренда приставки бесплатно) Тема на Омском форуме.
    Сетка вещания омских кабельных операторов

    Если Вы заметили неточность - напишите об этом в теме.
  2. 30 Сентября 2014 Втр 12:41:08
    Вигор писал(а) : Я смотрела рейтинг провайдеров, на сайте 101интернет и для омичей ТТК самый хороший, друг живет в МСК и наоборот не хвалит его. Стоит такой подключать?
    Если вы в Москве - не вздумайте.
  3. AlexDee


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2014 Чтв 12:13:46
    Demonoid писал :
    Вигор писал(а) ... : Я смотрела рейтинг провайдеров, на сайте 101интернет и для омичей ТТК самый хороший, друг живет в МСК и наоборот не хвалит его. Стоит такой подключать?
    Если вы в Москве - не вздумайте.

    О как! А что там совсем все плохо в Москве? в омске действительно ттк один из самых достойных провайдеров
  4. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2014 Чтв 14:07:33
    Почему-то да. ЗапСиб гораздо качественней чем другие регионы. Может быть тут строили не так давно и качественней.. хз. Но это даже отмечают сами сотрудники.
  5. 29 Октября 2014 Срд 22:18:59
    Минкомсвязи предложило обязать всех кабельных и спутниковых российских операторов бесплатно для абонентов осуществлять вещание всех эфирных телеканалов, включая региональные. Об этом говорится в проекте поправок к закону «О связи», подготовленном министерством.

    Проект предполагает введение в закон «О связи» нового понятия: обязательные общедоступные телеканалы. К ним, помимо обязательных общероссийских каналов, установленных указом президента России, будут отнесены все телеканалы, получившие право на эфирное вещание по итогам конкурсов Роскомнадзора. Это все региональные телеканалы, а также телеканалы второго эфирного мультиплекса.

    Согласно проекту, все обязательные каналы — как общероссийские первого мультиплекса, так и региональные, а также каналы второго мультиплекса, должны распространяться всеми операторами, то есть, кабельными и спутниковыми, бесплатно — и для абонентов, и для вещателей распространяемых каналов.

    Законопроект предполагает распространить обязанность операторов на бесплатную трансляцию региональных телеканалов, зона вещания которых охватывает территорию, на которой проживает более двух третей населения соответствующего субъекта Российской Федерации.


    [внешняя ссылка]
  6. 05 Ноября 2014 Срд 13:11:00
    Закон о запрете иностранного участия в СМИ не окажет негативного влияния на российский рынок платного телевидения, который в последние годы растет опережающими темпами и выходит на первые позиции в мире по проникновению услуги. Операторы уверены, что телезрители не останутся без востребованного контента.

    По оценкам агентства J’son & Partners Consulting, по итогам I полугодия 2014 года объем российского рынка составил 31,9 млрд рублей. Самый крупный сегмент — кабельное телевидение (16,3 млрд рублей), затем спутниковое (10,6 млрд) и сегмент IPTV (5 млрд рублей). На долю Сибирского федерального округа приходится 9%. Это довольно низкий показатель, но, как прогнозируют участники рынка, ситуация может измениться в лучшую сторону.

    По итогам I полугодия 2014 года абонентская база платного телевидения в России составила 37,1 млн домохозяйств, подключенных к технологиям кабельного, IP и спутникового телевидения. Доля рынка платного телевидения Омска — 1% (340 тыс. абонентов). Проникновение услуги в городе составляет 77% домохозяйств, что сопоставимо с такими городами, как Нижний Новгород (74%) и Уфа (81%).

    Основными игроками рынка платного телевидения Омска являются компании «ЭР-Телеком» и «Ростелеком», общая доля абонентских баз которых по итогам I полугодия 2014 года превысила 50% рынка.

    Кабельный прирост
    Омские участники рынка отмечают, что темпы роста несколько замедлились. По мнению директора Омского филиала «Дом.ru» Игоря Верещагина, это связано с постепенным насыщением. Вместе с тем этот сегмент остается более перспективным, чем интернет. «Проникновение проводного интернета во многих городах, включая Омск, является максимальным, достигая 80%. А к платному ТВ пока подключено немногим более 50% квартир. Наша компания делает ставку на цифровое ТВ и планирует дальнейшее увеличение доли в этом сегменте за счет перевода собственных абонентов с аналогового на цифровое ТВ, а также за счет новых пользователей, предпочитающих современное качественное ТВ, как со свободного рынка, так и от других операторов», — подчеркнул Верещагин.

    Он убежден, что ключевым драйвером развития рынка станет популяризация цифрового ТВ, HD-каналов. Растет и число дополнительных сервисов. Наиболее востребованными, по оценкам участника рынка, будут две функции: catch up (возможность смотреть программы или фильмы после эфира) и мультискрин (позволяет потреблять телеконтент с того устройства, которое находится под рукой — смартфон, планшет или ПК).

    Внимание к дополнительным услугам
    В пресс-службе ОАО «МТС макрорегион «Сибирь» объясняют, что существенное влияние на потенциал услуг платного телевидения оказывают общемировые тенденции цифровизации телеэфира. Следуя этому тренду, на омском рынке происходит массовый переход с аналогового телевидения к цифровому.

    «Сегодня услугами платного ТВ в среднем пользуется каждый пятый житель Омска. С 1 сентября 2013 года МТС полностью перешла на цифру при подключении новых абонентов в Омской области. Результатом стало увеличение доли абонентов цифрового ТВ до 88%. Мы ожидаем, что объем рынка будет расти в среднем на 4% в год. Объем омского рынка платного телевидения также устойчиво растет, о чем свидетельствует рост числа пользователей услугами МТС в Омске. За последний год мы увеличили свою абонентскую базу на 15%», — сообщают в пресс-службе.

    Ставку на развитие дополнительных услуг в рамках цифровизации телеэфира делают и в компании «ВымпелКом». А в пресс-службе оператора связи «Билайн» сообщили, что домашнее цифровое телевидение оператора на данный момент доступно в 37 крупных городах России, в том числе и в Омске.

    «Мы видим интерес абонентов к «Билайн»-ТВ. Это касается и действующих, и новых абонентов, которым интересны функции управления эфиром, большой каталог «Видеопроката», специальные подписки на отдельные каналы и многое другое. Кроме того, наши абоненты могут смотреть любимые фильмы и программы на экранах своих мобильных устройств, установив специальное приложение», — сообщили «ДО» в пресс-службе компании.

    Законные ограничения
    Проблемой для рынка платного телевидения могут стать два принятых в последнее время Госдумой закона — о запрете рекламы на платных телеканалах и об ограничении доли иностранного участия в СМИ.

    Первый закон может нанести серьезный ущерб лишь независимым региональным телеканалам, которые с помощью рекламных продуктов могли окупать свое существование, а также оплачивать участие в пакете кабельного оператора. Остальные телеканалы в пакетах платного телевидения в большинстве своем зарабатывают не в рамках рекламной модели, а на подписке. Кстати, Общероссийский народный фронт предложил депутатам Госдумы разработать поправки в закон и все-таки разрешить рекламу местным телеканалам, которые вещают в рамках одного региона и не получают помощи из бюджета.

    Второй нормативный акт оказывает на отрасль еще большее влияние и ставит под угрозу значительную часть телеконтента, который предлагают отечественному телезрителю именно иностранные телеканалы. Иностранное участие представлено во всех популярных сегментах (кино, спорт, познавательные и детские продукты), ради которых потребители и заключают договоры с платными операторами.
    В пресс-службе МТС объясняют, что для формирования пакетов телеканалов в компании проводятся маркетинговые исследования аудитории пользователей. Они направлены прежде всего на то, чтобы изучить потребительские предпочтения и сформировать оптимальное сочетание телеканалов в пакетах. На основе мониторинга интересов аудитории регулярно меняется состав транслируемых телеканалов. Их деление происходит по тематике — фильмовый, спортивный, познавательный и т. д.

    Ориентируются на предпочтения аудитории и другие операторы. В частности, в конце прошлого года «Билайн» полностью изменил формат пакетирования, предложив абонентам совершенно новый подход к выбору каналов.

    «У нас 5 тематических пакетов на выбор: «Спорт», «Познавательный», «Микс», «Детский» и «Кино». В состав каждого пакета входят и каналы в HD-качестве. Таким образом, абоненты «Билайн»-ТВ могут самостоятельно формировать свой собственный ТВ-пакет, наполняя его каналами только той тематики, которая им действительно интересна», — уточняют в пресс-службе провайдера.

    Игорь Верещагин считает, что законодательство сможет кардинально изменить рынок платного ТВ, лишь запретив его полностью. Но это вряд ли произойдет. В любом случае падения спроса ожидать не стоит, ведь россияне проводят у телеэкрана в среднем около 4 часов в день, а количество телевизоров, ежегодно продаваемых в нашей стране, приближается к 10 млн штук.

    Все это свидетельствует о том, что ТВ вопреки прогнозам не теряет популярности, а наоборот, ее набирает.
    «Телеконтент в России соответствует мировому уровню: в нашей стране вещают более 100 каналов мировых мейджеров, значительная часть из них в HD-качестве.

    Как повлияет на рынок новый закон, покажет время. Один из вариантов — спрос перекроют отечественные каналы за счет производства собственного контента или его покупки за границей», — прогнозирует ситуацию Верещагин.

    Александр Набатов
    [внешняя ссылка]
  7. 23 Января 2015 Птн 16:19:24
    Интернет Омские кабельные сети при попытке зайти на облачное хранилище hive.im говорит: Доступ к данному сайту закрыт!


    На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 и в соответствии со статьями №9 и №15.1. Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ <Об информации, информационных технологиях и защите информации> данный сайт содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено!

    Данный ресурс включен в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    На остальных провайдерах тоже так? Чё за бред? Так можно все облака смело блокировать - по-любому на каждом что-то такое есть
  8. Sanchos_21


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    21 Мая 2015 Чтв 13:31:40
    Только цифровое вещание от компании Трансфер.
    Первый год бесплатно! (вещается еще в тестовом режиме!)
    Вся подробная информация на сайте: transfer.su или по телефону компании: 668-658
  9. Зяба


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Февраля 2016 Втр 13:08:52
    Друзья, не осилю все читать. В новой квартире два провайдера Ростелеком и Омские кабельные сети. Встал выбор, что подключать?
  10. R2Di2


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2016 Втр 14:39:15
    Зяба писал(а) : Друзья, не осилю все читать. В новой квартире два провайдера Ростелеком и Омские кабельные сети. Встал выбор, что подключать?

    Хотя стоило бы почитать... По крайней мере ветки этих двух провов. Исходя из того, что там обсуждается, больше претензий к услугам ОКС. Сам на них не был, ( на ТТК уже давно) но народ их ругает сильно. Ну и вы бы конкретизировали, какое ТВ интересно: кабельное или цифровое. все-таки принципильно разные улсуги и качество соответственно
  11. Sentinel


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2016 Пон 1:32:31
    наблюдал как работало iptv от пчелайна- мрак. как с этим у ростелекома?
    или проще подключить нормальное цифровое кабельное?
  12. 07 Марта 2016 Пон 9:26:42
    Sentinel писал : проще подключить нормальное цифровое кабельное?
    ИМХО лучше так и сделать, а все эти IP-TV обычный суррогат, недотехнология.
  13. AlexDee


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2016 Суб 20:00:35
    леха зверь писал :
    Sentinel писал ... : проще подключить нормальное цифровое кабельное?
    ИМХО лучше так и сделать, а все эти IP-TV обычный суррогат, недотехнология.


    Понимаете, когда-то давно так и про интернет говорили, а еще раньше про компьютеры, список можно продолжать бесконечно) Если на то пошло, то IP-TV гораздо более продвинутая услуга, чем цифровое кабельное. А еще, мне хороший знакомый из ТТК сказал, что они для смарт-телеков приложение IP-TV тестируют, вот это уже будет бомба, можно будет без приставки всё смотреть
  14. 12 Марта 2016 Суб 20:17:38
    AlexDee писал : Если на то пошло, то IP-TV гораздо более продвинутая услуга, чем цифровое кабельное.
    Ага, такая продвинутая что работает только на одном телеке, а чтоб раскидать на 2-3 телека то можно разориться на дополнительных прибамбасах, а чтоб раскидать обычное цифровое тв достаточно иметь прямые руки и копеечные затраты. Кстати сам пользуюсь IP-TV от ТТК, подключил чтоб не быть голословным в критике технологии, так вот недостатки могу перечислять долго: необходимость дорогого костыля(приставки за 3900р), необходимость WI-FI роутера с поддержкой формирования сигнала IP-TV, при аварии на интернет-линии остаешься сразу без всего и без интернета и без ТВ, отсутствует функция возврата к предыдущему каналу. Про приложение для смарт-ТВ можете не напоминать, например на кухню покупать огромный смарт-ТВ нет необходимости, так что "шляпа" всё это IP-TV, пусть хоть 10приложений для смарт-тв разработают, настоящая цифра для телевизора это только DVB-T2, DVB-C(в Европе начинают DVB-C2 внедрять) и DVB-S2.
  15. 12 Марта 2016 Суб 20:35:00
    AlexDee писал : А еще, мне хороший знакомый из ТТК сказал, что они для смарт-телеков приложение IP-TV тестируют, вот это уже будет бомба, можно будет без приставки всё смотреть
    Вы об этом? [внешняя ссылка] Жиденько это, очень жиденько, только на Самунгах и LG да и то не на всех смартах, короче в топку всё это IP-TV!
  16. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2016 Вск 10:13:32
    Sentinel писал : наблюдал как работало iptv от пчелайна- мрак. как с этим у ростелекома?
    или проще подключить нормальное цифровое кабельное?

    Два года пользовался Ip-TV билайн. По качеству одно из лучших в Омске, поверьте, мне есть с чем сравнить.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд