Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске за купание в Иртыше будут штрафовать на 300 рублей 

Создана: 30 Мая 2011 Пон 16:18:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 12562

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Мая 2011 Пон 16:18:43
    Городские власти ввели денежный штраф за купание вне территорий официальных пляжей. Раньше за эти действия инспекторы могли только предупредить омичей.

    Управление ГО и ЧС администрации города Омска приняло решение ввести денежный штраф в размере 300 рублей за купание вне территорий пляжей. Ранее сотрудники ведомства могли сделать нарушителям только предупреждение.

    – За купание в несанкционированных местах законом предусмотрено два вида наказания – предупреждение и штраф, – цитирует «Обозреватель» главного специалиста управления ГО и ЧС Вячеслава Тимощука. – Но раньше преимущественно использовали только первый способ. Теперь же правоохранительные органы будут штрафовать.


    В настоящее время в Омске официально работают 5 пляжей – «Советский», «Первомайский», «Центральный-1», «Центральный-2» и «Кировский». Кроме того, в городе существует еще 24 диких пляжа, купание на территории которых теперь карается денежным штрафом.
  2. 31 Мая 2011 Втр 11:48:23
    А загорать у воды вне пляжей можно?
  3. 31 Мая 2011 Втр 12:03:22
    Чё паритесь? Документы в плавках носить собираетесь что ли? Или "штрафующие" будут вас доставлять в отделение для опознания? Щаззз. Составят протокол (по максимуму) с данными, которые вы им сообщите. Потому советую выучить наизусть фамилию, имя, отчество, дату рождения и место проживания... личности вам максимально антипатичной. Естественно, пол и возраст должны примерно соответствовать. И все останутся довольны. Протокольщики получат палку, государство деньги, а вы искупаетесь за чужой счёт Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  4. 31 Мая 2011 Втр 12:09:38
    Ну и бред... Наша администрация уже не знает как поизвращаться! Я хоть и не купаюсь в Иртыше и мне по большому счету все равно на это постановление, но оно явно отражает "ум" наших чиновников. Лучше бы с безработицей боролись.
  5. 31 Мая 2011 Втр 12:16:04
    это видимо мера чтоб платный пляж в пролете не остался как в прошлом году))) если не шутка
  6. cor76z


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2011 Втр 12:51:35
    Запрещено купаться. Но не запрещено плавать или мыться. Понятией "купаться" законом не определено.
  7. 31 Мая 2011 Втр 13:18:31
    Maxwells demon писал : ..... Составят протокол (по максимуму) с данными, которые вы им сообщите. Потому советую выучить наизусть фамилию, имя, отчество, дату рождения и место проживания... личности вам максимально антипатичной. Естественно, пол и возраст должны примерно соответствовать. И все останутся довольны. Протокольщики получат палку, государство деньги, а вы искупаетесь за чужой счёт Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы


    Гад Вы Александр, если не сказать большое... Смайлик :-)

    Данные одного урода выучил, пойду накакаю в перед входом в Успенский Собор! Ну и вот, стало быть
  8. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Мая 2011 Втр 15:33:23
    Faza-69 писал :
    evgen.zdorov писал ... : Один черт и на официальных пляжах все зассанно и засранно. Песок грязный, когда в воду входишь, боишься как бы ногу гвоздем или об стекло не порезать!!

    Грязно не там где не убирают,
    А.. там где не мусорят Грустно :-(

    Доброгнус писал :
    evgen.zdorov писал ... :Один черт и на официальных пляжах все зассанно и засранно. Песок грязный, когда в воду входишь, боишься как бы ногу гвоздем или об стекло не порезать!!


    Это все чайки, сомы и дикие пчелы. Именно они, как выясняется, загрязняют пляжи.

    Людей загнали в такие условия. Почему нельзя поставить общественные туалеты на пляжах, сделать их 5 рублей к примеру, облагородить как то пляжи, поставить муссорки, да побольше. Это все элементарные вещи. Но эфект будет калосальный.
  9. 31 Мая 2011 Втр 15:58:59
    evgen.zdorov писал : Но эфект будет калосальный.

    Калосального эффекта на пляжах и так достаточно - идешь и наступить боишься. Смайлик :-)
  10. signatura


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Мая 2011 Втр 16:58:24
    omsknews писал(а) :
    пляжи городские, постанова же из мЭрии по поводу штрафа ?
    причем тут полежайкин.

    сама вижу, что втупила ))
  11. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2011 Втр 20:00:04
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    я как-то под ленинградским мостом проплывал. зашел в воду в парке победы, а вылез на куйбышевском пляже. там течение очень сильное с правого берега, под мостом пронесло. вылез на пляже, а там ребята знакомые с пивасиком сидят. хорошо так пиво пошло Грустно :-(

    Прошлым летом наблюдал (и сам участвовал), как купаются в Рейне в г.Базеле (Швейцария): заходят в воду как можно выше по течению, одежду складывают в специальный непромокаемый мешок ярких цветов (продаются везде) и плывут вниз по течению (расстояние примерно как у нас от порта до метромоста и течение такое-же, как у нас, и под мостами как у нас, и суда идут, не как у нас, гораздо чаще). Выходят из воды в любом подходящем месте. И ничего, никто никого не штрафует.
    [внешняя ссылка]
  12. 07 Июня 2011 Втр 21:42:55
    Juri писал :как купаются в Рейне
    А когда то в Иртыше купались все - Куйбышевкий пляж ничем не отличался от любого крымского - место найти трудно было. И была традиция - в 7 утра бегать искупнуться. А в газетах писали, что Рейн превратился в сточную канаву (да так оно и было в то время). А сейчас всё наоборот Грустно :-(
  13. 10 Июня 2015 Срд 13:41:17
    Уважаемые, ну глупо написали что штрафовать будут за купание ВНЕ ТЕРРИТОРИИ ПЛЯЖА, а вы из мухи слона раздуваете. Законом прописано, что штрафом награждаются те, кто купается за знаком "купание запрещено". Если же в зоне видимости знака этого нет - то и штрафа соответственно тоже не будет. А обычно на пляжах эти знаки стоят в местах, где начинаются заросли и не очищено дно. И уж вы сами не полезете туда купаться.
    Так-же в случае запрета купания в других водоемах, власти обязаны проинформировать население о местах, попадающих под запрет.

    В общем ничего тут страшного нет.
  14. 10 Июня 2015 Срд 14:34:36
    =Ай-Ти Тина= писала :
    evgen.zdorov писал ... : Но эфект будет калосальный.

    Калосального эффекта на пляжах и так достаточно - идешь и наступить боишься. Смайлик :-)

    иногда этот эффект еще и рядом плавает Гы-гы-гы
  15. 10 Июня 2015 Срд 14:59:33
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд