Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Какой обогреватель лучше купить??? 

Создана: 28 Ноября 2010 Вск 17:42:47.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 15637

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Ноября 2010 Вск 17:42:47
    Собственно пока не разбирался в вопросе, как понимаю, выбор сейчас с различными типами и возможностями огромный...
    Нужен без лишних наворотов и оптимальный по параметрам выдаваемое тепло/энергопотребление.

    Интересует конкретные марки или хотя бы какого типа взять?
  2. 09 Сентября 2013 Пон 22:21:08
    docxxx писал(а) : как можно хотеть теплый пол?...заказали Вам пришли и сделали

    Естественно. Это вопрос времени. Просто холодно уже сегодня, поэтому хочу, чтобы время шло быстрее!!!
  3. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Сентября 2013 Пон 22:46:46
    Сливка писала :
    docxxx писал(а) ... : как можно хотеть теплый пол?...заказали Вам пришли и сделали

    Естественно. Это вопрос времени. Просто холодно уже сегодня, поэтому хочу, чтобы время шло быстрее!!!

    а вот время торопить не стоит...
  4. 09 Сентября 2013 Пон 22:56:48
    Сливка писала : Хочу теплый пол!!!! Хаер

    ага, ща при энергопайках только полы и лепить
    думаю введут их повсеместно, а потом нормы будут снижать....
  5. 09 Сентября 2013 Пон 22:58:06
    Сливка писала : Хочу теплый пол!!!! Хаер

    когда монтаж? Wink
  6. 09 Сентября 2013 Пон 23:51:33
    savevgen писал : Собственно пока не разбирался в вопросе, как понимаю, выбор сейчас с различными типами и возможностями огромный...
    Нужен без лишних наворотов и оптимальный по параметрам выдаваемое тепло/энергопотребление.

    Интересует конкретные марки или хотя бы какого типа взять?
    Есть масса вопросов. Самый простой - для постоянного обогрева или дополнительного, жилое нежилое помещение... ну и т.д.
    Как пример.
    1. Жилое помещение 40 м/кв 1 стена внешняя. в одноэтажном здании.
    2. Панель керамзит + утепление 30мм, тёплый тамбур, утеплённые полы. утеплённая плоская кровля, пластиковые окна
    3. Подведено 3 фазы, тариф электроотопления, ночной/дневной.
    4. В комнате конвектор на 2Кват, в кухне масляный радиатор (выкину в этом сезоне), поменяю на конвектор 1,5Кват

    PS по сравнению с газовым отоплением, электрическое дороже.
  7. 12 Сентября 2013 Чтв 7:24:49
    Олег Владимирович писал(а) :
    savevgen писал ... : ...
    Нужен без лишних наворотов и оптимальный по параметрам выдаваемое тепло/энергопотребление.
    Интересует конкретные марки или хотя бы какого типа взять?
    Есть масса вопросов. Самый простой - для постоянного обогрева или дополнительного, жилое нежилое помещение... ну и т.д.
    Как пример....


    Не понял вашего поста.
    Вы отвечали или задавали вопросы?
    Или это была скрытая реклама радиаторов?
  8. 27 Января 2015 Втр 17:47:42
    Сам уже год пользуюсь теплэковским. И уже настолько привык к нему что ни масляный никакой другой ставить в дом точно не буду) во первых это дороже как в самой цене товара так и в эксплуатации - потребление низкое у кварцевого. Кстати помимо того нагревается быстро еще и остывает долго и это тоже сказывается на экономичности.
  9. 27 Января 2015 Втр 17:50:18
    Рекомендую Noirot ("Нуаро"). Французкие.
    Не дешевы, но ВЕЧНЫЕ. Идеальное соотношение тепло/энергопотребление. Пожаробезопасны (можно оставлять без присмотра) и работают так, что не выжигают кислород 9в общем душно не становится, как при использовании ветродуйки)
  10. 27 Января 2015 Втр 18:37:19
    Тестирование разных типов обогревателей.
    [внешняя ссылка]
  11. 27 Января 2015 Втр 20:18:35
    Dr.Drrum писал : Тестирование разных типов обогревателей.
    [внешняя ссылка]

    Прочел эту статью) Конечно хорошо что перечислены многие обогреватели, даны их описания и много фото. Но есть много недочетов в статье и нюансов, например стоимость масляного обогревателя (нормального) начинается далеко не от 3 тысяч а особенно сейчас когда цены на все поднялись процентов на 40 как цены на те же теплэковские остались такие же. Ну и не может вентилятор 25 метров отапливать если только будет весь день работать но он так или сгорит или за электричество в 3 раза чем за сам обогреватель заплатите. Еще раз убеждаюсь что кварцевые на данный момент самые лучшие обогреватели, лучше ничего не придумали, а старое уже не усовершенствуешь.
  12. 16 Июня 2015 Втр 11:38:05
    goodwin98 писал(а) : что ни масляный никакой другой ставить в дом точно не буду)

    Масляные это вообще отстой.
  13. 16 Июня 2015 Втр 11:45:14
    Мы себе инфракрасный обогреватель покупали. Вроде экономичный и быстро помещение нагревает. Но я по прежнему сомневаюсь- так ли уж он безопасен для человеческого организма..
  14. 18 Июня 2015 Чтв 10:50:51
    savevgen писал : Собственно пока не разбирался в вопросе, как понимаю, выбор сейчас с различными типами и возможностями огромный...
    Нужен без лишних наворотов и оптимальный по параметрам выдаваемое тепло/энергопотребление.

    Интересует конкретные марки или хотя бы какого типа взять?

    Мы себе установили электрокамин. В отличии от обогревателя, электрокамин придаёт изюминку в интерьере. Остановились на Dimplex, огромный выбор и для квартиры и для дома и даже есть с чего выбрать для маленькой площади. Очень довольны, тем более, что обогреть помещение возможно в любое время, так же как и с обогревателем, только электрокамин придаёт уют в доме Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд