Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фототехника Nikon 

Создана: 02 Декабря 2014 Втр 21:08:45.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 65904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    02 Декабря 2014 Втр 21:08:45
    Пользуетесь фототехникой Nikon? Или только обдумываете покупку и есть вопросы?
    Друзья, предлагаем обсуждать всё, что касается Nikon, в этой теме! Задавайте любые вопросы, а мы постараемся оперативно на них отвечать.
  2. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2015 Пон 10:27:27
    bazilio1989 писал : задумался о покупке фотоаппарата какой посоветуете для начала

  3. gazikcorp


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Июля 2015 Срд 18:57:07
    bazilio1989 писал : задумался о покупке фотоаппарата какой посоветуете для начала

    Советую для начала начать с любительской линейки: D3000-D3400, но я б останавился на 3100 либо 3200, ибо 3400-3500 более дорогие.
    Ну и оптику 35/1.8 или 50/1.8 если неохота с фиксами возится, тогда самый лучший вариант Tamron 17-50/2.8
  4. 02 Июля 2015 Чтв 2:41:11
    D200 + 35 1.8
  5. 16 Июля 2015 Чтв 19:22:55
    Добрый день.
    Посоветуйте что приобрести.
    Смотрю в сторону никона при бюджете 15-18 т.р
    На зеркалку не тяну,поэтому что можно выжать максимум из этих средств?
    Посматриваю в сторону ультразумов р530 l840 p610
    Что посоветуете.Спасибо.
  6. 25 Июля 2015 Суб 20:31:28
    exzedich писал(а) : Добрый день.
    Посоветуйте что приобрести.
    Смотрю в сторону никона при бюджете 15-18 т.р
    На зеркалку не тяну,поэтому что можно выжать максимум из этих средств?
    Посматриваю в сторону ультразумов р530 l840 p610
    Что посоветуете.Спасибо.


    Добрый день, меня зовут Александр. Я консультант Nikon в магазине MediaMarkt.

    Не могли бы вы точнее сформулировать задачу, стоящую перед фотоаппаратом?

    Все три камеры - ультразумы, но отличаются предназначением.

    L840 - удобная камера для всей семьи. Обладает только автоматическими режимами, но при этом проста и понятна любому пользователю(ребенок, пожилой человек)
    Её плюсы - удобный корпус, хороший зум, наклоняемый экран, Wi-Fi и NFC, простота и наличие большого количества сценарных режимов и фильтров. Особенность - питание от батареек/аккумуляторов типа АА.

    P530, P610 - камеры, ориентированные на энтузиастов, которые хотят и умеют пользоваться не только автоматическими режимами, но и ручными. В этих камерах больше творческих возможностей, лучше эргономика и выше некоторые характеристики. Есть электронный видоискатель. В старшей модели 610 также есть Wi-Fi и NFC, GPS, поворотный дисплей.

    Каждая из этих камер неплохо сбалансирована и пользуется популярностью у пользователей. Все три есть у нас в наличии. Можно подъехать в MediaMarkt(б-р. Архитекторов, 35, СТК "Мега") и сравнить.

    Также, если нет задачи снимать отдаленные объекты, то могу порекомендовать для повседневного использования системные камеры Nikon 1, которые значительно лучше по скорости работы и качеству получаемых изображений.

    P.S. Прошу прощения за долгое молчание. Раньше эту тему специально не мониторил, но теперь буду заглядывать регулярно.
  7. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2015 Втр 19:55:36
    Имею Canon 1000d, как первая зеркалка. Брал без знания, что да как, щас вот жалею. Хочу сменить на что нить более серьезное. На авито наткнулся на объявления о продаже Nikon D90 с объективом 18-105. Стоит ли брать данный фотоаппарат. На форумах по разному пишут. Все таки старичок уже.
  8. 16 Декабря 2015 Срд 10:52:48
    Rain_Man писал : Имею Canon 1000d, как первая зеркалка. Брал без знания, что да как, щас вот жалею. Хочу сменить на что нить более серьезное. На авито наткнулся на объявления о продаже Nikon D90 с объективом 18-105. Стоит ли брать данный фотоаппарат. На форумах по разному пишут. Все таки старичок уже.


    Добрый день.

    Опять же, все зависит от задач. Nikon D90 хоть и старичок, но очень хорошо сбалансированная камера.

    Из плюсов - более продвинутая, чем на начальных моделях, эргономика, привод автофокуса для объективов AF, большее количество настроек, режимов съемки, управление внешними вспышками.

    Минусы: таки да, он устарел. Когда вы разберетесь с новыми функциями и режимами, и привыкните к тому, что он бодрее и отзывчивее чем предыдущий 1000D, - внезапно выяснится, что чувствительность низкая, видео слабое, а мегапикселей хотелось бы и побольше. Особенно будет печально, когда будете разглядывать фотки с каких-нибудь D3300/5300, которые хоть где-то и проще, но по картинке выглядят круче. Потому что новее процессор и матрица.

    Объектив 18-105 неплох и универсален. Но по картинке ненамного лучше 18-55VRII.

    Лично я рекомендовал бы обратить внимание на модели D5200/5300 и D7000. Первые две очень хорошо оснащены, хоть и расположены в линейке ниже D90. Да, в них не такая продвинутая эргономика, да, в них нет привода автофокуса для объективов без собственного мотора и управления внешними вспышками. Зато они делают фотографии лучше чем D90 и по многим параметрам его превосходят(автофокус, замер экспозиции, видео и т.д.) При этом, стоят достаточно доступно как новые, так и на вторичном рынке.
    D7000 - это эволюционное развитие D90, так что если коротко, то он лучше всем. Но дороже. И тоже снят с производства.

    В любом случае, все зависит от ваших задач и бюджета. Если остались еще вопросы - обращайтесь здесь или в личку. Надеюсь, смог помочь.

    С уважением, Александр.
  9. 16 Декабря 2015 Срд 11:32:09
    vovochka писал :
    bazilio1989 писал ... : задумался о покупке фотоаппарата какой посоветуете для начала


    тогда уж лучше фуджи 210. Кассеты дешевле в разы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд