Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости В пос. Светлый обрушилось здание казармы 242 УЦ ВДВ 

Создана: 13 Июля 2015 Пон 7:21:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 451 (+7), просмотров: 301401

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 12 Июля 2015 Вск 23:49:49
    Список погибших и госпитализированных
    Телефон горячей линии: +73812-92-67-66



    12 июля в Омске в 22:45 местного времени обрушилась четырёхэтажная казарма 242-го учебного центра ВДВ.

    На 13:10 местного времени 13 июля, по данным Минобороны России, из-под завалов извлечены все пострадавшие, 23 человека погибли, 10 человек отправлены первым спецрейсом на лечение в госпитали Москвы, 9 пострадавших находятся в больницах города, 3 - в санчасти в/ч.


  2. 16 Июля 2015 Чтв 0:07:20
    омич писал :
    тохин писал ... : В Омске прошел суд, на котором начальнику 242-го учебного центра ВДВ Олегу Пономареву избрали меру пресечения.

    А виноват ли Понамарёв?Он кто строитель,прораб?Очевидно что стрелочник.
    Что значит "виноват ли"? Повторяется как с чертоплясом из пп-4,? Какой стрелочник? Он высшее должностное лицо в части, он ответственен за всё происходящее.


    если Ту-95 падает по вине плохого топлива,то при чём тут лётчик?Высшее должностное лицо-Шаманов и Шойгу вот на ком ответственность.
  3. 16 Июля 2015 Чтв 0:07:49
    Grammiphone писал :
    Рассуждения очень недалёкого человека, извините.
    Государственное строительство - это искусство возможного (а не невозможного). Государственное благо не определяется сиюминутным благополучием отдельно взятого индивида.
    В известном направлении катятся например бывшее государство Украина и Греция.

    Ну вы то я вижу Государственник. Норм Для вас человек и его права ничто vs интересы государства(а точнее представляющей его верхушки). Из этого следует что либо вы работаете на гос-во(пусть даже не "тов.майор" и не чинуша-коррупционер, а просто ольгинский тролль), либо ваш мозг не способен противостоять зомбированию и вы действительно думаете так, как пишите. Но это противоестественно, это психология раба/терпилы. Обычно такие как вы, попадая в места,не столь отдалённые, активно сотрудничают с администрацией исправительного учреждения и частенько становятся суками. Норм
  4. 16 Июля 2015 Чтв 2:29:19
    SyberiaMan писал :
    Ну вы то я вижу Государственник. Норм Для вас человек и его права ничто vs интересы государства(а точнее представляющей его верхушки).

    Поддерживаю!
    Точно такое мнение о Grammiphone сложилось и у меня при прочтении других тем с его участием.
  5. 16 Июля 2015 Чтв 3:27:05
    А вот ни у кого не появлялось мысли просто не высказываться?

    Придержать в себе. Ведь показушное сострадание и горе как и показушное веселье, оно от грязи в голове и сердце. Вот как бы не хотелось, а стиснуть зубы, сдержать эмоции и мнения, от прочтений которых самих через пару месяцев будет сжимать "стесняк" и неловкость?

    Не зря же минута молчания есть правильно? Минута молчания , это та жалкая ничтожная частица времени в которую болтуны,провокаторы и имеющие свой процент спекулянты на человеческом горе и радости, не имеют своего процента. Те упыри для кого мы всего лишь стадо овец в такие моменты замирают,останавливаются среди нас и в ужасе молчат понимая всю бренность бытия и иллюзорность своего могущества.

    К сожалению люди не способны на более чем минуту молчания, это очень страшно оставаться наедине с самим собой и собственным страхом. Мы же привыкли что все вокруг должно быть фаново и позитивно, и когда случается что то плохое и из под завалов приходится вынимать пыльные куски людей, у нас когнетивный диссонанс и на форумах расцветают ветви эмоционального бреда по поводу кто виноват и что делать.
  6. 16 Июля 2015 Чтв 9:37:20
    красный квадратик писал(а) : А вот ни у кого не появлялось мысли просто не высказываться?

    Придержать в себе. Ведь показушное сострадание и горе как и показушное веселье, оно от грязи в голове и сердце. Вот как бы не хотелось, а стиснуть зубы, сдержать эмоции и мнения, от прочтений которых самих через пару месяцев будет сжимать "стесняк" и неловкость?
    ....

    ....


    Цитата :
    А вот ни у кого не появлялось мысли просто не высказываться?
  7. 16 Июля 2015 Чтв 9:49:03
    OmskLis писал :Всяко бывает, как тут судить людей??? Хнык, хнык!!


    Всяко бывает, никто не спорит, вот на случай "всяко" как раз и нужно государство, чтобы защитить, а оно даже в этих единичных случаях у нас ни на что не способно.

    А я имел ввиду про "в общем и целом"
  8. 16 Июля 2015 Чтв 10:47:21
    Ужас просто. Родным погибших мор соболезнования, находящимся в больнице поскорее поправиться, жить полноценно дальше.
    Пугает, что таких зданий в Омске много. Когда моя мама училась в 75 гимназии, ее еще тогда объявили зданием в аварийном состоянии, но потом там выучилась я, младшая сестра и сейчас там продолжают учить детей. И наверное, все поколения, помнят эти трещины по стенам и потолкам как с внешней, так и с внутренней стороны. Правда сейчас там отделали вагонкой, не видно, но Страшно
  9. 16 Июля 2015 Чтв 10:49:33
    [/quote] Всё же жизнь человека дороже этого бетонного дерьма, не? И потом, одноэтажник можно сделать за разумные деньги. И потом умножить на 4-е. Вон, в соседних топиках во всю штампуют каркасники - и быстро, и вроде недорого. А если и развалится домина, то никого не поубивает. Нечем! [/quote]

    Т.е. всему миру надо отказаться от домов выше 2х этажей? Нормальным строителям построить примитивную казарму - НЕ проблема. Одноэтажная казарма - это сразу резко возрастающие затраты (финансовые, временнЫе, управленческие и т.д.).
  10. 16 Июля 2015 Чтв 10:58:27
    красный квадратик писал(а) : расцветают ветви эмоционального бреда по поводу кто виноват и что делать.

    А, ну да - "бог дал, бог взял", "все под богом ходим", "наверху виднее", "кому надо, разберутся", "каждый сверчок - знай свой шесток" -я ничего не забыл?
  11. 16 Июля 2015 Чтв 12:24:08
    Нет, Пупка Взрывает Детдома!!11

    Примерно так надо..
  12. 16 Июля 2015 Чтв 12:28:03
    красный квадратик писал(а) : Пупка Взрывает Детдома!!11

    Теперь я знаю, как выглядит эмоциональный бред. Очень познавательно.
  13. 16 Июля 2015 Чтв 14:23:54
    [quote="ViCahir"]
    красный квадратик писал(а): "каждый сверчок - знай свой шесток" -я ничего не забыл?


    забыл главное - надо молчать :
    красный квадратик писал(а) : А вот ни у кого не появлялось мысли просто не высказываться?


    даже на дискуссионном форуме.
  14. 16 Июля 2015 Чтв 14:53:11
    Семьям погибших в результате обрушения казармы в учебном центре ВДВ в поселке Светлый недалеко от Омска выплатят по 400 тысяч рублей. Раненые, находящиеся в тяжелом состоянии, получат по 300 тысяч. О выделении средств распорядился, как сообщает портал правительства Омской области, губернатор региона Виктор Назаров.

    Компенсации пострадавшим и семьям погибших будут выплачены единовременно.

    Источник
  15. 16 Июля 2015 Чтв 15:03:07
    OmskLis писал : Вот только Стахановых теперь нет, народ приучили к тому, что бесплатно работать не модно!!!


    Хоть чему-то полезному научили.
  16. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2015 Чтв 23:17:38
    Вот статья, прочитав которую, все встает на свои места.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 29, 30, 31  Вперёд