Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
Поддерживаете ли Вы строительство храма на территории дендросада?
да
4%
 4%  [ 5 ]
нет
95%
 95%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 109
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Новости Омский дендросад уступит свою территорию храму 

Создана: 10 Августа 2015 Пон 17:14:06.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 111145

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Августа 2015 Пон 17:14:06
    В мэрии Омска готовятся пересмотреть планировку памятника природы регионального значения «Областной дендрологический сад». Его площадь уменьшится ради строительства храма.

    Проект изменений рассмотрят в пятницу, 14 августа. Как пояснил советник городского Департамента общественной безопасности Ринат Валитов, корректировка площади и изменение границ памятника природы выполняются в связи с планируемым оформлением землеотводных документов на строительство культового здания (храм) по ул. Красный Путь в Советском административном округе.

    Добавим, что изменение границ согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области.

    [внешняя ссылка]
  2. 11 Августа 2015 Втр 9:18:18
    Faza-69 писал :
    Кол тебе в задницу! Ты не путай Правительство и управленцев РПЦ с людьми, которые считают себя православными.

    Сам-то я не в курсе, один православный друг говорил, что данная новостройка у тех которые считают себя православными не в очень большой чести.
    Особо чистыми, намоленными считаются Тарская и Церковь на Труда,еще Казачий Собор.
  3. 11 Августа 2015 Втр 9:35:22
    Павел Urman писал :
    вы неправы - это сквер с оленями построили на месте храма. И там покоится местночтимый святой Филарет, которого убили. Фонтан тот на крови был и на костях честного и смелого человека, хоть и священника, который не побоялся выступить против властей. И сейчас просто восторжествовала историческая справедливость.
    Это фантик - память о бескорыстном священнике? Вы обёртку смотрите, а киваете на меня. Огорчён и изумлён.


    Плюсуюсь, все кто хоть чуток хотят себя считать образованными людьми, должны знать историю, а не пукать в лужу! Как раз таки, очень актуальная история противостояния властям! Хоть за это надо иметь уважение.

    Считаю что отрицание всего, что связанно с церковью и религией искусственно навязано. Это же некий мэинстрим.
    Паблики молодёжных групп пестрят демотиваторами с батюшками и всем православным, тщательно высмеивая. Заставляя молодёжь отказываться даже от изучения истории христианства, потому что это стало стыдно! Могут же поставить на одну лесенку с "ватниками". ай ай ай..
  4. 11 Августа 2015 Втр 9:36:28
    омич писал : два дебила уже снесли сад с фонтаном и построили на этом месте православную хрень, теперь ещё одну парковую зону расхерачат для православнутых недоносков

    Левиафаном подуло.
  5. 11 Августа 2015 Втр 9:37:25
    Моеимязанято писал : Сам-то я не в курсе, один православный друг говорил, что данная новостройка у тех которые считают себя православными не в очень большой чести.
    Особо чистыми, намоленными считаются Тарская и Церковь на Труда,еще Казачий Собор.

    Ты внимательней прочитай о чём я написал!
    Ругается на то что кто-то принял решение построить там храм и поносит всех людей, которые имеют веру.
    Верующим может тоже не нравится идея с храмом в дендропарке. Этот вариант ни кто не рассматривал?
  6. 11 Августа 2015 Втр 9:43:16
    Faza-69 писал :
    Ты внимательней прочитай о чём я написал!
    Ругается на то что кто-то принял решение построить там храм и поносит всех людей, которые имеют веру.
    Верующим может тоже не нравится идея с храмом в дендропарке. Этот вариант ни кто не рассматривал?

    Так я же не спорю.
    О том и речь, что строят непонятно для кого и каких целей.
    Нет никакой гарантии, что через некоторое время храм опять не взорвут, придумают объяснение и вернут оленя на его историческое место.
  7. 11 Августа 2015 Втр 9:46:11
    Кстати, это вовсе не олень, а самец сибирской косули, в простонародье - козел.
  8. 11 Августа 2015 Втр 9:59:18
    Я не поняла. По Конституции РФ - светское государство (ст.14. Конституции РФ)
    Возведение храма - инициатива мэрии? Но по закону этого быть не может. Или епархия обращалась с просьбой о выделении земли? Об этом вроде не сказано. Или сказано?
    Что является основанием для такого решения?
  9. 11 Августа 2015 Втр 10:08:56
    Рябина писала : Я не поняла. По Конституции РФ - светское государство (ст.14. Конституции РФ)
    Возведение храма - инициатива мэрии? Но по закону этого быть не может. Или епархия обращалась с просьбой о выделении земли? Об этом вроде не сказано. Или сказано?
    Что является основанием для такого решения?

    Арифметика проста.
    Всё же в нашей стране верующих больше чем анархистов.
    Что бы "бюджетно" угодить народу, строят храмы, надо не надо, но строят. Мол смотрите какие мы хорошие.
    Другая часть атаки, это телевидение и интернет. Но тут уж конечно поле либералов, в интернет боях им нет равных.
    Происходит борьба за электорат. Если человек умудряется соблюдать нейтралитет и не соглашаться с политикой обоих систем, это сильный и умный человек!
  10. 11 Августа 2015 Втр 10:10:49
    Рябина писала : Я не поняла. По Конституции РФ - светское государство (ст.14. Конституции РФ)
    Возведение храма - инициатива мэрии? Но по закону этого быть не может. Или епархия обращалась с просьбой о выделении земли? Об этом вроде не сказано. Или сказано?
    Что является основанием для такого решения?


    Мэрии делать нечего, кроме как храмами заниматься...
    Епархия в область обратилась. Область дендросадом и распоряжается. Мэрия лишь организатор общественных слушаний как орган, который определяет назначение земельного участка.
  11. 11 Августа 2015 Втр 10:12:51
    Faza-69 писал :
    Рябина писала:

    Арифметика проста.
    Всё же в нашей стране верующих больше чем анархистов. ...

    Странная арифметика. Откуда данные, что верующих больше? И с чего их стало больше после 70 лет СССР? И атеисты наверное, а не анархисты.
  12. 11 Августа 2015 Втр 10:20:09
    этот город болен во всю голову.
    коррупция и безволие во власти не имеет предела.
    город стоит в чистом поле -
    а посмотрите на наши узкие улицы,
    вместо виадуков-развязок - постоянные пробки на светофорах,
    вместо парков - торговые центры и храмы,
    а посмотрите как строят дома- то в существующем микрораоне воткнут многоэтажку (потому что коммуникации уже есть), где и так детских площадок нет,
    то новые дома построят так, что машину не то что поставить, проехать нельзя.
    а вокруг земли - сотни километров.
  13. 11 Августа 2015 Втр 10:21:04
    abshiss писал :
    Мэрии делать нечего, кроме как храмами заниматься...
    Епархия в область обратилась. Область дендросадом и распоряжается. Мэрия лишь организатор общественных слушаний как орган, который определяет назначение земельного участка.

    Значит было обращение. Просто хотела понять процесс.
    Здесь порубят все и порушат
    Пыль от кленов осядет в душах
    А для Бога новый чертог
    возведут.
    И заплачет Бог
  14. 11 Августа 2015 Втр 11:27:29
    Zahm67 писала : Странная арифметика. Откуда данные, что верующих больше? И с чего их стало больше после 70 лет СССР? И атеисты наверное, а не анархисты.


    ну он так и написал. верующих действительно больше, чем анархистов. Смайлик :-)

    меня вот все эти годы такой вопрос интересует. откуда вообще столько верующих взялось?? где они были в 60-е, 80-е годы? откуда? так маскировались умело?
    или они начали с 90-х кусать атеистов, ну т.е. как вампиры? Офигеть
  15. 11 Августа 2015 Втр 11:31:53
    Nizami писал :
    меня вот все эти годы такой вопрос интересует. откуда вообще столько верующих взялось?? где они были в 60-е, 80-е годы? откуда? так маскировались умело?
    или они начали с 90-х кусать атеистов, ну т.е. как вампиры? Офигеть


    Да все предельно просто, верующий (именно такой, о ком вы написали) это умственное развитие человека. Вчера он верил в КПСС и Ленина, сегодня в бога и Путина, завтра будет верить в что нить другое. Такому персонажу нужно во что то верить и кому то поклоняться.
  16. 11 Августа 2015 Втр 11:34:31
    Nizami писал :меня вот все эти годы такой вопрос интересует. откуда вообще столько верующих взялось?? где они были в 60-е, 80-е годы? откуда? так маскировались умело?

    Слабым людям всегда нужен костыль.

    Некое его подобие, уверенность в том, что какая-то "высшая сила" тебя не оставит, не бросит, что совсем плохо-то не будет в любом случае, маленькому человеку давала коммунистическая идеология и развитой социализм.

    Когда его не стало, привычный вековой "костыль" вернулся на своё место. "Если жить по-правилам, то можно даже тут пострадать, зато ПОТОМ, в вечной жизни, Боженька не оставит..."

    Так жить легче. Проще. Психологически комфортнее...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 10, 11, 12  Вперёд