Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Yota в Омске 

Создана: 14 Ноября 2008 Птн 11:05:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 747, просмотров: 502132

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 48, 49, 50  Вперёд
  1. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2008 Птн 11:05:20
    Yota - мобильный интернет поколения 4g.

    Поступают сообщения форумчан, об обнаружении следов Yota в Омске

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 02 Апреля 2015 Чтв 13:46:23
    Да, это путинг Петтинг какой то. Cтранная, номерная й-ота Гы-гы-гы
    И почему всегда что-то надо делать руками ?!
    Даже бокс/2.
  3. 06 Апреля 2015 Пон 14:50:18
    Советую вот эту тему всем кто хочет использовать сим карту от смартфона для доступа в интернет на максимальной скорости то есть по факту безлимитный интернет за 230р на максимальных скоростях в том числе торренты [внешняя ссылка] (у меня проканало на 5s, должен стоять джеил, устройств там разных достаточно это android, usb модемы, роутеры)
  4. 11 Мая 2015 Пон 23:13:12
    очень странная контора, точнее их бригада в Меге.
    подхожу, вижу, что контора настолько нищая, что отсутствуют распечатки с тарифами и разъяснениями по пополнению счета, телефонам саппорта и прочей необходимой листовочной шняги.
    ладно, интересуюсь тарифами и как регулируется скорость и расход денег у консультантов.
    после смутных и сбивчивых объяснений что-то начинаю понимать, причем половину понимают сами объясняющие через мои наводящие вопросы.
    в ходе обсуждений, сообщили, что за 300р я получу 512кбит, за 0р я получу 64кбит.
    дома при просмотре сайта обнаружилось, что за 300р я получаю 320кбит Офигеть
    хорошо, хоть симку с нулевым балансом взял... не успел купить - уже кидалово.
    контора пишет.
  5. crownvic


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2015 Втр 23:20:49
    Только в качестве резерва сойдет.

    Купил как резерв и для переездов.

    Девайс-роутер Huawei B593
    В квартире три палки (мкр Кристалл), на балкон поставил, там 4 палки.

    В дневное время более-менее. На тарифе безлимит больше 10мбит не выжимается как ни крути. Может БС косячная в районе конечно.
    Но в защиту скажу, что даже с Нью-Йорком 6 мбит есть.

    После 23:00 больше 1мбит хрен выжимается.

    Попробовал переключить тариф на более дешевый, до 2мбит, сразу зарезало скорость до 0,5мбит Very Happy

    Мои мысли:
    1. Гореть вам в аду козлы
    2. Неужели нельзя сделать нормальный тариф для желающих, чтобы полоса не резалась совсем. Я бы платил в пределах 4 тыс рублей в месяц за удобство, думаю достаточно бы пользователей было с моими пожеланиями.
  6. 27 Мая 2015 Срд 0:43:37
    crownvic писал :После 23:00 больше 1мбит хрен выжимается.

    Попробовал переключить тариф на более дешевый, до 2мбит, сразу зарезало скорость до 0,5мбит Very Happy


    понятно, контора в стиле скайлинк.
    скоро загнутся.
  7. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2015 Срд 10:39:02
    Недавно тоже купил для пробы сим-карту, голосовую. Ну что можно сказать: связь работает, звонки проходят. СМС тоже доходят.

    Приятно удивила скорость 4G - при среднем сигнале ("в три палки") удается выжать 50 мегабит на приём в районе Дианова-Звездная. Правда в основном 20 - 30 мбит. Пинг 70 - 100 мс. Замерял после работы, часов в 7 вечера.
    Но вот скорость 3G разочаровала полностью - в самом лучшем случае 1 мбит/с. При полной шкале сигнала.
    При поездках по городу со смартфоном где только 3G уровень сигнала идентичный мегафоновскому, (у меня смарт на две симкарты), но скорость серьезно скачет от 150 кбит/с до 1 мбит/с, музыка из ВК затыкается. Про видео нет и речи.

    Вообщем использовать можно, но хорошо работает только 4G...
  8. 10 Июня 2015 Срд 10:47:08
    понятно, контора в стиле скайлинк.
    скоро загнутся. [/quote]

    Скайлинк уже загнулся :))) Поглотили его.
  9. crownvic


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2015 Пон 16:31:14
    Вообщем видимо в Омске оборудование старое.

    Переехал в Сочи, тут тот же модем в квартире где прием не очень уверенный выдает 20мбит и пинг минимальный.

    В игрушки спокойно можно играть, а в Омске постоянно лаги были, даже когда связь более-менее была.
  10. 23 Июля 2015 Чтв 13:01:17
    Подключил Yota на мобильный второй симкой, для интернета (вместо Мегафона) - 230 руб пакет безлимитного интернета и 100 минут на другие телефоны (Было на Мегафоне: 120 руб. в месяц за 70 мб в день и отдельно оплачивал звонки на других операторов 0,65 руб./минута). При включении "Только 3G" в телефоне, интернет периодически пропадает, при курсировании по городу з-д. Попова - Амурский посёлок. Дома (пересечение 10 лет Октября и 25 линии, 3 этаж кирпичный дом) 3G почти нет. Убрал в телефоне "Только 3G", перестала пропадать голосовая связь и где небыло интернета, стал подключаться к EDGE. Где есть 3G, интернет достаточно быстрый. На работу купил и поставил модем Yota WI-FI - 4 Челюскинцев, 3 этаж, кирпичный дом. Интернет стабильный, 1000 рублей в месяц - 20 Мегабит, точнее до 20 МБ/с, онлайн игры идут отлично. WI-FI добивает на весь этаж, смежные кабинеты на отлично, дальние (25 метров), через 2 кирпичных стены, уже на пределе. По сравнению с Мегафоном, который был и в телефоне и на работе раньше, Yota намного удобнее и дешевле в плане безлимитного интернета и нет опасности ВНЕЗАПНО подписаться на платный контент "партнёров" Мегафона. Претензий к Yota, на момент написания этого поста, не имею.
  11. 23 Июля 2015 Чтв 16:14:44
    Не папараций писал : Подключил Yota на мобильный второй симкой, для интернета (вместо Мегафона) - 230 руб
    Можете заморочится и не платить 1000р а платить 230р на модеме за безлимитный инет /l.php?aHR0cDovLzRwZGEucnUvZm9ydW0vaW5kZXgucGhwP3Nob3d0b3BpYz01OTY3Mjg=
  12. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2015 Птн 13:37:27
    По Омской области Ета как работает ( качество интернета и голосовой связи) ? В частности в Таре и Знаменском.
  13. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2015 Птн 14:57:05
    onrop писал : По Омской области Ета как работает ( качество интернета и голосовой связи) ? В частности в Таре и Знаменском.

    Так-же как и мегафон.
  14. MotoFan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2015 Птн 1:56:59
    У кого какая исходящая скорость? У меня что-то исходящая выше 1Мбит не прет, хотя входящая в районе 20.
  15. 21 Августа 2015 Птн 18:03:05
    MotoFan писал : У кого какая исходящая скорость?

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Замерено в районе Автовокзала - гос. Заречная - ТЦ Маяк
  16. 22 Сентября 2015 Втр 7:48:17
    Что то ветка затихла, все довольны Yota или как? Интересует 3G интернет территориально с. Красноярка Омского района? Кто что скажет? На оф. сайте с зоной покрытия непонятки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 48, 49, 50  Вперёд