Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где же жить тогда, друзья? 

Создана: 12 Августа 2015 Срд 17:00:47.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42 (+1), просмотров: 20380

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Августа 2015 Срд 17:00:47
    Начитался отзывов о многих новостройках и ЖК и пришел к выводу, что нет ни одного дома, у которого не было бы минусов и просрочек. Даже если серьезных нарушений или недостатков нет, все равно есть недовольные отзывы, типа: строят как попало!

    Жду действительно конструктивных советов по поводу того, в какой новостройке можно брать и на какие минусы можно не обращать внимания.

    Среди всех новостроек хочу выбрать самый оптимальный вариант и купить квартиру.

    Я так понял что все омские новостройки есть на Вестум.RU [внешняя ссылка] и МЛСН [внешняя ссылка] На остальных сайтах есть только проплаченные самими застройщиками. Если есть возможность, то когда рекомундуете, присылайте ссылку. так как фото новостройки здесь вставлять нельзя.
  2. 20 Августа 2015 Чтв 10:13:42
    Chicago писал :
    Алина989 писал(а) ... : А никто не думал на юга перебираться ?
    Рассматриваем только где жить в Омске ?

    Омск самый лучший город)
    . Но только в омской области
  3. 20 Августа 2015 Чтв 12:35:53
    profi zentr писала :
    spyfreeman писал(а) ... :
    Надежный вариант - вторичка. Вот она есть и ты всё видишь. А новостройка - лотерея!

    Ой-ой! Вторичка всякая бывает, по опыту вскрывания оконных проемов, видели, что стены просто за счет обоев держатся.


    Вот и у меня доверия нет к вторичке. да и куплю я сейчас 30 летней давности, поживу в квартире а потом кто у меня купит еще старее?? была бы хорошая разница в цене, а то ведь ее нет.
  4. 20 Августа 2015 Чтв 12:36:02
    profi zentr писала :
    spyfreeman писал(а) ... :
    Надежный вариант - вторичка. Вот она есть и ты всё видишь. А новостройка - лотерея!

    Ой-ой! Вторичка всякая бывает, по опыту вскрывания оконных проемов, видели, что стены просто за счет обоев держатся.


    Вот и у меня доверия нет к вторичке. да и куплю я сейчас 30 летней давности, поживу в квартире а потом кто у меня купит еще старее?? была бы хорошая разница в цене, а то ведь ее нет.
  5. 20 Августа 2015 Чтв 12:42:10
    Павел Urman писал : Сегодня был на Транссибирской. Хороший дом, хорошая квартира.
    Завтра буду смотреть на углу Звездова-Учебной.


    не знаю как тут фотку вставить, номер дома 20? этот дом?[/img]
  6. 20 Августа 2015 Чтв 17:19:44
    злобный гном писал(а) :
    Павел Urman писал ... : Сегодня был на Транссибирской. Хороший дом, хорошая квартира.
    Завтра буду смотреть на углу Звездова-Учебной.


    не знаю как тут фотку вставить, номер дома 20? этот дом?[/img]

    Фото нет. Да, 20. Аккурат напротив Атриума.
    И по вторичке. Она бывает разная. Например, вторичка 2008 года рождения как вам?
  7. 20 Августа 2015 Чтв 19:43:14
    Павел Urman писал :
    злобный гном писал(а) ... :
    Павел Urman писал ... : Сегодня был на Транссибирской. Хороший дом, хорошая квартира.
    Завтра буду смотреть на углу Звездова-Учебной.


    не знаю как тут фотку вставить, номер дома 20? этот дом?[/img]

    Фото нет. Да, 20. Аккурат напротив Атриума.
    И по вторичке. Она бывает разная. Например, вторичка 2008 года рождения как вам?


    мне отлично! НО! я не хочу комиссию большую платить риэлторам, а без них не получается((((
  8. 20 Августа 2015 Чтв 23:28:47
    злобный гном писал(а) :
    profi zentr писала ... :
    spyfreeman писал(а) ... :
    Надежный вариант - вторичка. Вот она есть и ты всё видишь. А новостройка - лотерея!

    Ой-ой! Вторичка всякая бывает,


    Вот и у меня доверия нет к вторичке. да и куплю я сейчас 30 летней давности, поживу в квартире а потом кто у меня купит еще старее?? была бы хорошая разница в цене, а то ведь ее нет.
    Прекрасно продается! Это как коньяк с выдержкой. Те советскии дома простоят ещё 50 лет, а вот новые - не факт.
  9. 21 Августа 2015 Птн 9:15:37
    Демон ЖКХ писал : Прекрасно продается! Это как коньяк с выдержкой. Те советскии дома простоят ещё 50 лет, а вот новые - не факт.

    Опять шесть раз согласен.
    Ранее, когда я был молод и глуп, на волне всеобщего отрицания наследия СССР, в три глотки кричал что совок гаvно. Первое осознание неправоты пришло с участием в ремонтах квартир СССРовских домов и домов новой России. Потом авторские надзоры за строительством в новой России и контрольным выстрелом результаты глобальной проверки масквичами Омских строек. Дома СССР, особенно периода "правления" Манякина. Родителям купил квартиру в пятиэтажке панельной. В квартире с полутёплыми батареями тепло как в Тайланде. А вот когда тёща покупала а я помогал выбирать, выбор был между квартирами сугубо одного района, ну надо ей так. Застройка 2008г . Из пяти осмотренных домов один оказался с ровно стоящими плитами. Остальные поползли не слабо, местами градусов на 7-8. И судя по швам межпанельным, которые уже не в первый раз замазаны плиты продолжают ползти. А в пятиэтажке СССР уже и подвал раз пять топили и один раз зимой.... Не то что трещины в швах нет, даже штукатурка на лестничных маршах ещё СССР.
    Камуникации да в СССРовских домах уже устали...
  10. 21 Августа 2015 Птн 20:29:11
    Prodigal Son писал :
    Демон ЖКХ писал ... : Прекрасно продается! Это как коньяк с выдержкой. Те советскии дома простоят ещё 50 лет, а вот новые - не факт.

    Опять шесть раз согласен.
    Ранее, когда я был молод и глуп, на волне всеобщего отрицания наследия СССР, в три глотки кричал что совок гаvно. Первое осознание неправоты пришло с участием в ремонтах квартир СССРовских домов и домов новой России

    Как оказалось, не всё г%вно в СССР было. Но было! В основном, в плане общества и его организации в никуда. Норм
    Из плюсов тогдашнего качества:
    Дома убогие и маломерные, но крепкие.
    Авто допотопные, но простые в обслуге.
    Хорошая аудиотехника (а/колонки и усилители)

    Сейчас хороший товар стоит дорого. Ширпотреб - хлам в основном. Строительсто - очень сомнительное в РФ с 2000гг.

    Так что, те кто советует покупать вторичное жильё - правы. Не нравится мелкая неудобная планировка? Строй свой дом!
  11. 22 Августа 2015 Суб 0:05:55
    Почему вам не нравится ЖК новостроек ?
    Я кончено не в Омске, а МО нашел отличную новостройку на Олиу . Сейчас там живут мои дети . И довольны ,говорят квартиру супер
  12. 14 Сентября 2015 Пон 20:50:12
    Я в общем оформил ипотеку. Чтоб не подумали, что рекламирую - объект называть не буду.
    Вот теперь маюсь вопросом: за первые 60 месяцев я выплачу 1200, из которых на погашение основного долга пойдет только 156 тысяч. Вопрос: если я эти 156 тыс сейчас положу - избавит ли меня это от уплаты 1 млн по процентам и сократит ли мой срок? или только уменьшит размер ежемесячного платежа на 500 р - а проценты они все равно выберут?
    кто знает?
  13. k.keto


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    30 Апреля 2016 Суб 11:32:51
    злобный гном писал(а) :
    Вот и у меня доверия нет к вторичке. да и куплю я сейчас 30 летней давности, поживу в квартире а потом кто у меня купит еще старее?? была бы хорошая разница в цене, а то ведь ее нет.

    Если покупать вторичку - то дома начиная с 85 года .. девятиэтажки - хороший вариант . Я если буду покупать квартиру - то в девятиэтажке . Ну и конкретно на дом нужно смотреть , на качество , у жильцов спрашивать минусы пстройки . Интересно , а есть сайт в интернете , где омские дома описаны по качеству постройки ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд