Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 947491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 26 Августа 2015 Срд 21:49:36
    StiNGer писал : Мне по делу посоветуйте. Смайлик :-)

    тебя по делу забанить нах Гы-гы-гы
  3. 26 Августа 2015 Срд 23:05:05
    StiNGer писал :
    Есть какие-нить пути решения вопроса, кроме прописки в Области?

    нет
  4. 27 Августа 2015 Чтв 8:50:07
    так что? в Лузино негде страховку сделать? в Омск ехать чтоль?
  5. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2015 Чтв 10:09:04
    LeXXX_Omich писал :
    StiNGer писал ... : Мне по делу посоветуйте. Смайлик :-)

    тебя по делу забанить нах Гы-гы-гы


    нах иди лох.
    пох на тебя.

    Цитата:нет

    ЕСТЬ КТО ПРОПИСКУ ЗАМУТИТ?
    Не просто так конечно, сейчас это элементарно делается, мне сказали. Смайлик :-)
  6. 27 Августа 2015 Чтв 20:22:50
    ну а как, я не пойму= выписаться из своей, прописаться в области. оформить осаго и снова к себе прописываться??
  7. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2015 Чтв 20:51:54
    Псения Кобчак писала : ну а как, я не пойму= выписаться из своей, прописаться в области. оформить осаго и снова к себе прописываться??

    Там как при постановке авто на учет. Не нужно выписываться. Просто прописываешься в области, а старая прописка исчезает.
  8. 27 Августа 2015 Чтв 21:00:34
    всеравно не понимаю- так и оставаться прописанной в области чтоли из за осаги? Мы краснеем!
  9. 28 Августа 2015 Птн 8:36:11
    StiNGer писал : Там как при постановке авто на учет. Не нужно выписываться. Просто прописываешься в области, а старая прописка исчезает.
    нужно и машину переоформлять в соответствии с пропиской, тогда территориальный коэффициент проканает.
  10. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2015 Птн 10:12:17
    Хмурый писал :нужно и машину переоформлять в соответствии с пропиской, тогда территориальный коэффициент проканает.

    Разве? По-моему не нужно.
  11. 28 Августа 2015 Птн 10:15:08
    Зяба писал(а) :
    Разве? По-моему не нужно.

    закон об ОСАГО, там сказано:
    Базовые ставки страховых тарифов устанавливаются в зависимости от технических характеристик, конструктивных особенностей и назначения транспортных средств, существенно влияющих на вероятность причинения вреда при их использовании и на потенциальный размер причиненного вреда.
    2. Коэффициенты, входящие в состав страховых тарифов, устанавливаются в зависимости от:
    а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;
  12. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2015 Птн 10:20:09
    Ну? Где здесь про регистрацию транспортного средства? То что вы выделили Собственника, указанного в ПТС. И? При чем тут регистрация самого ТС?
  13. 28 Августа 2015 Птн 10:21:48
    Зяба писал(а) : Ну? Где здесь про регистрацию транспортного средства? То что вы выделили Собственника, указанного в ПТС. И? При чем тут регистрация самого ТС?

    на все вопросы ответ в моем посте выше. Читайте.
  14. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2015 Птн 11:31:27
    Ну так вы сами то прочитайте.

    а) территории преимущественного использования транспортного средства, которая определяется для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств - по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица;

    Машина поставлена на учет в Омске, прописка в Омске, иду меняю прописку в район, показываю страховой паспорт, и все. Для тех кто на паровозе: ЛИБО В ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА. Или я не права? Кто еще знает?
  15. 28 Августа 2015 Птн 11:34:58
    а если в страховку вписаны еще пара человек? и они будут водить в городе а не в деревне. Тогда как быть? ))
  16. Зяба


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2015 Птн 11:44:42
    Хмурый писал : а если в страховку вписаны еще пара человек? и они будут водить в городе а не в деревне. Тогда как быть? ))

    Никак. Считается по собственнику, а кто где уже там водить будет не важно. Я так понимаю.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 90,
, 92 ... 152, 153, 154  Вперёд