Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Актер Жерар Депардье депардировался 

Создана: 16 Декабря 2012 Вск 17:05:12.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 59, просмотров: 105257

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Декабря 2012 Вск 17:05:12
    Французский актер, лауреат премий "Золотой глобус", "Сезар", кавалер ордена Почетного легиона Жерар Депардье намерен отказаться от французского паспорта. Артист переехал в Бельгию, где налоговое законодательство либеральней к состоятельным гражданам, передает France 24.
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Января 2013 Чтв 22:04:25
    bouchon писал(а) : и у него наверняка есть бюджет в бюджете РФ.

    гастарбайтер, что скажешь? [внешняя ссылка]
    Билеты в Канаду уже купил?
  3. 03 Января 2013 Чтв 22:17:03
    Хэппи_Энд писал : что скажешь? [внешняя ссылка]


    А видел уже. Лажа, для дурачков вроде тебя Very Happy

    Ситуация примерно такая. Чувак по омским меркам получающий 15 т.р. живет с русской бабой, которая не работает и не имеет своей квартиры. Имеет машину, но снимает квартиру почему то в соседнем с работой городе. Пассажи про то что французы не дают свои квартиры детям вообще маразм. Налоги, если они расписаны, он бы платил с его зарплатой подоходный не более 5,5% Very Happy


    Вообщем полный фуфел и информация и ее источники. Но заметь, это не значит что Франция или еще какая страна рай. Просто франция в 3 раза богаче и все. Бедные в 3 раза богаче российских бедных, средний класс богаче в 3 раза богаче среднего класса в россии, и только очень богатые россияне живут не хуже чем богатые французы. Более того они живут там же. Но как понимаешь человек из российского среднего класса вполне может быть более обеспечен чем бедный француз, скорее всего даже так и есть. Ну есть и другие особенности, вроде востребованности тех или иных профессий и оплаты их труда. Confused
  4. 03 Января 2013 Чтв 23:01:05
    ну вот теперь Жерарка - россиянин Very Happy . Ну рожа то у него самая нижегородская. Вишь ты, в Россию тож бегут, не только из неё Very Happy
  5. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 1:29:44
    Знаменитый музыкант Жан-Мишель Жарр вслед за актёром Жераром Депардье покидает страну из-за налоговых мер властей. Так пишут британские газеты. По некоторым данным, Жарр обратился к официальному Лондону с тем, чтобы переехать в Великобританию и развивать свой бизнес там.

    Депардье в конце прошлого года объявил о том, что уезжает в Бельгию после того, как французские власти решили ввести налог на роскошь. Правда, под самый конец года этот налог был отменён, что однако не изменило планов актёра.
    источник: Радиостанция Эхо Москвы
  6. 04 Января 2013 Птн 2:12:57
    Дожили, с запада бегут в Россию, чтобы спрятаться от коммунистов. Гы-гы-гы
  7. 04 Января 2013 Птн 10:03:33
    А. ТРОИЦКИЙ

    ... одно дело - политика партии, а другое дело – это твоя страна, которую ты отвергаешь. И я думаю, что это немного разные вещи. Потом, если говорить, скажем, об этом жесте как о жесте политическом или экономическом, то тогда ему нужно было откровенно в этом духе и высказываться, что мне не нравится, что такие высокие налоги по таким-то таким-то причинам. Я не хочу, чтобы мои налоговые отчисления шли на то-то, то-то и то-то. То есть на самом деле занять некую политическую позицию. Вместо этого Депардье стал говорить о том, что патриотизм – устаревшее явление, что он гражданин мира, а не гражданин Франции. Где хочу, там и живу. И пошли вы все нафиг. При том, что все прекрасно знают, что он это сделал исключительно из-за налогов. То есть он поступил очень глупо. Уж если становиться борцом, то надо было формулировать свои претензии как следует. Но я думаю, что на самом деле при всём своем актёрском таланте парень не особо умный с одной стороны и крайне неразборчивый с другой стороны.

    Скажем, ещё незадолго до всей этой истории с российским гражданством, скажем, мне звонили откуда-то там издалека журналисты-коллеги и спрашивали, что я думаю о том, что Жерар Депардье спал… (тьфу, оговорка по Познеру) спел дуэтом с дочкой узбекского президента Ислама Каримова. Я об этом, естественно, ничего не знал, но сам этот факт – он, опять же, вопиющий, поскольку что такое президент Узбекистана, у нас об этом, может быть, и не пишут, но во всём мире это знают, что это такой нормальный диктатор, как бы смесь южноамериканской гориллы с каким-то африканским или восточным тираном. То есть ноль гражданских свобод, преследование инакомыслящих в той степени, как нам и не снилось тут в России, и прочее, прочее.

    Тем не менее, естественно, имеется любимая дочка, которая у него и фэшн-дизайнер, и поп-певица с амбициями, и прочее, и прочее. И вот, значит, гражданин Депардье с ней спел дуэтом, при том что он петь, естественно, не умеет. Это сродни выступлениям на самых позорных корпоративах, да, то, на что какие-то реальные западные звёзды даже не подписываются, а если и подписываются, то при условии полного, абсолютного неразглашения и ни в коем случае, да? Если их зовут к каким-то одиозным личностям, но за огромные деньги.

    Депардье – пожалуйста, опаньки, спел с девицей с этой узбекской. И тоже совершенно спокойно. То есть явно, что деньги не пахнут...

    ...Но ещё хочу сказать, что, конечно, при всём том должно быть очень многим людям обидно, которые имеют какие-то реальные причины к тому, чтобы быть гражданами России, а им этого гражданства не дают. То есть у меня имеется один пример прямо непосредственно и буквально под боком. А именно моя жена Вера. Она гражданка республики Беларусь. Но при этом она этническая русская. И папа, и мама у неё русские. Причём, и папа, и мама у неё родились в России. При этом её прадедушка полный георгиевский кавалер Никита Марченков. Имя его в Георгиевском зале присутствует в числе прочих. В Москве живёт постоянно с начала 1990-ых годов, имеет мужа Троицкого Артемия, российского гражданина, двоих детей – Ивана и… опять же, российские граждане. Но она при этом гражданка республики Беларусь. Когда она попробовала каким-то образом получить российское гражданство, то получила как бы формально «давайте, Шура, пилите». Реально шансов нет. То есть это надо собирать миллион документов, это надо ждать примерно полтора года. То есть там процедуры такие, что на самом деле при всём при том мы пожали плечами и решили, что просто через все эти издевательские препоны человеку, который в принципе должен был бы быть гражданином России с точки зрения элементарного здравого смысла… А, да, там ещё к тому же хамство со стороны людей, вот, где-то там в конце Ленинского проспекта, она ходила в какую-то контору, где сидят там эти местные тёлки, разговаривают по телефону, всех просто поливают максимальным презрением. А при этом там какие-то дикие дивизии ещё каких-то южных осетин и прочих – их записывают в российские граждане целыми сёлами, да, исходя из каких-то геополитических империалистических интересов. Вот это всё крайне некрасиво. Ну, и Депардье, как вишенка на верхушке этого позорного торта.

    [внешняя ссылка]
  8. 04 Января 2013 Птн 19:42:30
    Бриджит Бардо попросит гражданство РФ, если власти Франции усыпят 2 слонов
    [внешняя ссылка]
  9. 04 Января 2013 Птн 19:49:59
    ABCOMSK писал(а) : Бриджит Бардо попросит гражданство РФ, если власти Франции усыпят 2 слонов
    [внешняя ссылка]


    Дурища. Слоны больны туберкулёзом. А у нас, что их лечить бы стали?
  10. 04 Января 2013 Птн 19:57:42
    Это слоны из парка тэт дор. Слонов жалко, но они гуляют среди людей под открытым небом. Это не специализированный зоопарк, а бесплатный парк для прогулок и отдыха. Просто в нем есть и звери и оранжереи с растениями со всего мира. Грустно :-(

    Глафира писала :
    Дурища. Слоны больны туберкулёзом. А у нас, что их лечить бы стали?


    Ну водкой поили же. Very Happy
  11. 04 Января 2013 Птн 20:26:22
    Доигрался Депардье. Дошутился.

    [внешняя ссылка]

    Российское гражданство Депардье осложнит получение им бельгийского - председатель парламентской комиссии по натурализации

    Получение французским актером Депардье российского гражданства технически не влияет на рассмотрение возможной просьбы о бельгийском подданстве, заявил в четверг в Брюсселе местным СМИ председатель парламентской комиссии по натурализации Жорж Дальмань.

    "Однако мы проявим иной подход к рассмотрению его просьбы в случае получения российского гражданства", - сообщил Дальмань. При этом председатель комиссии уточнил, что еще не получал официальной просьбы о натурализации в Бельгии от Депардье, передаёт "Интерфакс-Украина".

    По его словам, в случае получения такой просьбы "комиссия задастся вопросами об уместности предоставления ему бельгийского подданства и о мотивации такого решения". "Его просьба в таком случае будет выглядеть менее насущной. Гражданства не коллекционируют", - отметил Дальмань.

    Комментируя эти высказывания, бельгийская франкоязычная газета Soir пишет, что "для Депардье будет сложнее добиться бельгийского подданства, чем российского гражданства". В Бельгии с 1 января начал действовать закон, изменяющий процедуру натурализации для особых либо исключительных случаев, когда предоставляется бельгийское подданство "людям, которые намерены способствовать расцвету Бельгии", объясняет издание со ссылкой на Дальманя.

    С этой точки зрения, по мнению редакции, Депардье "слишком заигрался с ценностями нации", на которые ему, похоже, наплевать, и его интересует лишь налоговый режим страны приема. Иными словами, ему безразлично, обладать ли ему российским или бельгийским гражданством. "И это для Жерара проигранное очко", - отмечается в комментарии.

    То есть, ему дадут понять, что он должен выбирать и что такие вопросы не решаются с легкомысленной простотой. Поэтому Бельгия просто сможет принять на своей территории российского гражданина Депардье, и, возможно, в этом самое простое решение.
  12. 23 Января 2013 Срд 10:36:44
    Дорогой Ж.Депардье: Н.Саркози бежит от налогов в Лондон
    [внешняя ссылка]

    - Куме, не треба так лаяти москалив, не уси воны погани.
    - Та невже?! Назвы хоч одного доброго!
    - Ну, ось - Жерар Депардье... Смайлик :-)
  13. 09 Февраля 2013 Суб 15:09:01
  14. 21 Января 2014 Втр 17:58:11
    Ну чо, смотрим Жерарку на анале ТНТ?

    Цитата:Жерар Депардье снялся в третьем сезоне сериала «Зайцев +1», на телеканале ТНТ. Он исполнил роль папы Федора, которого играет Михаил Галустян. Смотрите Жерара Депардье на канале ТНТ в 2014 году.


    Никак за квартирку попросили отработать? Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  15. 12 Сентября 2015 Суб 22:20:17
    Легенда бокса Рой Джонс получил российское гражданство

    Боксер Рой Джонс получил российское гражданство, передает пресс-служба Кремля. Известно, что Джонс подал заявление 20 августа, на следующий день после встречи в Крыму с президентом России Владимиром Путиным.

    На сайте Кремля приведен текст указа Путина о присвоении американскому боксеру нового гражданства: "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 г. в Соединенных Штатах Америки".

    46-летний американский спортсмен на встрече с Путиным в августе отмечал, что его желание получить российское гражданство не имеет под собой политической подоплеки: "Нет никакого политического подтекста. Моя позиция связана только со спортом. Я надеюсь на то, что смогу связать с помощью спорта две наши страны, и на то, что моя личность сможет наладить между странами мосты".

    Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Джонс заверил, что хочет "стать активным членом российского общества" и любит российское общество, "как любит оно меня".

    Джонсу уже предложили в России работу: по некоторым данным, он может стать лицом антиалкогольной кампании.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд