Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Qiwi решила запустить первую российскую криптовалюту 

Создана: 16 Сентября 2015 Срд 10:03:43.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 31023

  1. 16 Сентября 2015 Срд 10:03:43


    Qiwi решила запустить первую российскую криптовалюту

    О том, что Qiwi собирается запустить в обращение криптовалюту под названием битрубль, пишет во вторник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора и совладельца компании Сергея Солонина. Запустить виртуальные деньги платежная система планирует в 2016 году.
    По словам Солонина, для реализации своей идеи Qiwi уже проводила неформальные встречи с представителями Центробанка и в ближайшее время планирует новое обсуждение этой темы с регулятором. «Кроме того, мы направили письмо с описанием данного проекта в силовые ведомства», – уточнил Солонин. Он добавил, что точные сроки запуска виртуальной валюты будут зависеть от решения регуляторов.
    По данным издания, Qiwi намерена использовать технологию blockchain, на основе которой создана платежная система Bitcoin. Кроме того, Qiwi может использовать технологию bitshares, которую можно описать как децентрализованную биржу криптовалют. Обе платформы проходят тестирование и дорабатываются компанией для соответствия российскому законодательству, отмечает газета.

    Полный текст: [внешняя ссылка]
  2. 16 Сентября 2015 Срд 10:27:17
    До ужаса кривая система которая постоянно ворует деньги) несколько раз пользовался этой системой и в 80% случаев мне приходилось биться с их сервис центрами по поводу того что мои деньги уходят в неизвестном направлении. Думал я один такой везучий, ан нет в нете куча негативных отзывов по этой системе. Я теперь эти платежные аппараты за километр обхожу. А это еще и наша система оказывается Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 16 Сентября 2015 Срд 15:40:39
    Василиич писал : До ужаса кривая система которая постоянно ворует деньги) несколько раз пользовался этой системой и в 80% случаев мне приходилось биться с их сервис центрами по поводу того что мои деньги уходят в неизвестном направлении. Думал я один такой везучий, ан нет в нете куча негативных отзывов по этой системе. Я теперь эти платежные аппараты за километр обхожу. А это еще и наша система оказывается Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Сродни Сбербанку... Тоже не сильно нравится она мне, для меня так лучше ЯндексДенег ничего нет... Very Happy
  4. 18 Сентября 2015 Птн 8:07:56
    Кстати, я вот до сих пор не могу понять, а зачем эта валюта нужна вообще? Есть же рубль? Возможно так же думали в древности, когда переходили с золота на бумажные деньги... Гы-гы-гы
    Но всё же, ЗАЧЕМ??? Confused
  5. 07 Декабря 2017 Чтв 0:32:55
    Не знаю как терминалы, а вот через приложение самая удобная система. Служба безопасности на высоте просматривает все счета. Сбербанк нервно курит а стороне... И деньги никуда никогда не уходят, всегда все четко, вы наверное не в самом киви ложили
  6. 07 Декабря 2017 Чтв 14:48:55
    Maksim666 писал(а) : Не знаю как терминалы, а вот через приложение самая удобная система. Служба безопасности на высоте просматривает все счета. Сбербанк нервно курит а стороне... И деньги никуда никогда не уходят, всегда все четко, вы наверное не в самом киви ложили

    Изыди сатана,киви воруют деньги,весьма мутная контора
  7. Biotore


    Начинающий


    Более года на форуме. (997 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    07 Декабря 2017 Чтв 16:48:17
    Пробовал с киви работать. В итоге куда то начали пропадать деньги, поэтому с ними больше не имею никаких дел. А криптовалюту решили выпустить на волне успеха битка и етериума. Удачи им!
  8. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    14 Июля 2019 Вск 21:05:57