Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Настроить домашний VPN сервер, снова нужна помощь 

Создана: 28 Сентября 2015 Пон 9:27:08.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 11, просмотров: 34883

  1. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2015 Пон 9:27:08
    Необходимо настроить домашний VPN сервер openvpn на базе linux Mint 17.2
    за умеренную плату.
    89ОЧ 82Ч5Ч5О
  2. 28 Сентября 2015 Пон 11:27:27
    а умеренная -это сколько ? Норм извне подключение есть к нему или к вам надо ехать?
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2015 Пон 12:17:06
    Там настраивать то особо нечего. Mint же ubuntu подобный, по мануалам ставите, редактируете конфиг, генерируете сертификаты. Смайлик :-)
  4. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Сентября 2015 Пон 13:44:45
    почитал в инете как настраивать, у одного одно написано у другого по другому, а у меня в итоге не получается, сертификаты на отдельной машине сгенерировал, с файлами конфигурации сервера и клиента у меня сложность, если есть дайте ссылку на нормальную инструкцию чтоб вечером попробовать еще разок.

    для настройки дам доступ через teamviewer.
  5. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2015 Чтв 16:16:59
    Настроил дома East SoftEther VPN как описано на хабре, соединение есть, но вот инет при этом либо пропадает, либо все равно идет через корпоративную сеть. Кто нибудь настраивал East SoftEther VPN??
  6. 01 Октября 2015 Чтв 16:38:58
    ну дык смотрите маршуты на настроенном пк. по вашей логике софтина должна заворачивать шлюз по умолчанию на свой тунель, если не происходит, смотрите настройку софтины, где то видимо надо ей параметр прописать, чтоб маршрут прописывала.
  7. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2015 Чтв 18:23:42
    Самый простой и надежный способ имхо - openvpn. Подымается в течении минут 5-10. Нужно подключаться из вне домой и бегать через это в инет? Цель какая?
  8. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2015 Птн 15:06:51
    есть корпоративная сеть, хочу дома поднять сервер openvpn и ходит в инет через него, чтоб моя статистика на корпоративном серваке не палилась. пробовал через сервис [внешняя ссылка] работает, ip скрывается, статистика прячется, а вот при подключении к домашнему серваку либо инет пропадает, либо инет идет через корпоративный сервак. дома openvpn был на linux mint, но позже перестал openvpn стартовать, установил kali linux, попробую на нем, а так вообще на каком linux-e лучше ставить??нужна система менее ресурсосжираемая, т.к. стоят на стареньких ноутах с проциком селерон М и пентиум Т (два ноута для тестов)
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2015 Птн 19:03:15
    threads писал : а так вообще на каком linux-e лучше ставить??

    Ну я бы посоветовал что-нибудь на Debian или Ubuntu Server без GUI, вполне потянет даже слабый компьютер.
    Я ставил по официальному мануалу [внешняя ссылка]
    Пришлось правда поменять еще размер MTU
  10. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2015 Птн 19:23:23
    В конфигах и роутах ошибка где-то просто.
    Поставьте дебиан debian-8.2.0-i386-CD-1.iso . В минимальной конфигурации, без всякой графики, и из серверов выбрать лишь 1 - ssh.
    Далее настройте в консоли openvpn)) Могу на выходных за бутылочкой пива попробовать поковырять (при наличии доступа и примерных схем)
  11. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2015 Срд 12:40:27
    поставил дебиан, сети по vpn подключаются, но при этом пропадает доступ в инет, кто поможет с маршрутизацией?