Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Пора валить из России? 

Создана: 31 Июля 2012 Втр 9:36:39.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 90, просмотров: 113821

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 31 Июля 2012 Втр 9:36:39
    Альтернативная версия.

    У меня тоже есть примеры эмигрантов в Германию, США....люди там устроились очень по-разному. В основном плохо....не голодают конечно, но их быт и уклад жизни, менталитет разительно отличается от нашего.
  2. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2015 Чтв 13:08:34
    commissar писал(а) : Поскольку они все совсем недавно приехали, то пока работают на нихких должностях. Постепенно поднимаются.
    Ну и кем сейчас работают поднявшиеся?
  3. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 13:14:34
    Омсквич писал :
    commissar писал(а) ... : Поскольку они все совсем недавно приехали, то пока работают на нихких должностях. Постепенно поднимаются.
    Ну и кем сейчас работают поднявшиеся?


    Поднявшихся из них ещё нет, но поднимающиеся есть. Приехавшая год назад на неполное время работает по специальности бухгалтером, это в дополнение к работе в фаст-фуде; ещё один чел открыл школу дальнобойщиков; есть ребята, работающие в сервисе Apple и параллельно учащиеся на лицензию риэлтора, они приехали в августе. В процессе совершенствуют свой плохонький для начала язык. У них план купить свой дом через два года после приезда.
  4. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2015 Чтв 13:18:25
    После фаст-фуда бухгалтером. Интересненько.
  5. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 13:21:00
    Омсквич писал : После фаст-фуда бухгалтером. Интересненько.
    Шо такого? В Москве она работала бухом, теперь и здесь нашла похожее на то, пока на неполную неделю, а посколько на неполную, то продолжает пока работать в фаст-фуде.
  6. Омсквич


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2015 Чтв 13:23:42
    Так я не понял - у вас в штатах можно найти работу по специальности со своим российским дипломом, что ли? И его признают работодатели и устраивают совершенно официально или как?
  7. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 13:35:28
    Омсквич писал : Так я не понял - у вас в штатах можно найти работу по специальности со своим российским дипломом, что ли? И его признают работодатели и устраивают совершенно официально или как?
    Всё на усмотрение работодателя, общей системы нет, за исключением правительственных органов, там есть определённые требования, но правительства у нас мало.

    Офф: ну и холодрыга тут в Омске... У нас 20, но только плюс. В гости я приехал.
  8. 19 Февраля 2015 Чтв 13:48:17
    commissar писал(а) :
    Офф: ну и холодрыга тут в Омске... У нас 20, но только плюс. В гости я приехал.


    Сколько не был в России и в Омске в частности?
  9. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 13:54:46
    bouchon писал(а) :
    commissar писал(а) ... :
    Офф: ну и холодрыга тут в Омске... У нас 20, но только плюс. В гости я приехал.


    Сколько не был в России и в Омске в частности?
    2 года.
  10. 19 Февраля 2015 Чтв 13:56:12
    commissar писал(а) :2 года.


    А, ну тогда сильных изменений вряд ли замечаешь. Смайлик :-)
  11. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 13:57:51
    bouchon писал(а) :
    commissar писал(а) ... :2 года.


    А, ну тогда сильных изменений вряд ли замечаешь. Смайлик :-)
    Сильных - нет, вот когда уехал в 90-м, а вернулся в 2001-м —— вот это было даааа...
  12. 19 Февраля 2015 Чтв 14:39:20
    commissar писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :
    commissar писал(а) ... :2 года.


    А, ну тогда сильных изменений вряд ли замечаешь. Смайлик :-)
    Сильных - нет, вот когда уехал в 90-м, а вернулся в 2001-м —— вот это было даааа...


    Расскажите поподробней Wink Интересен взгляд со стороны. Мы тут внутри изменений не видим...
  13. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2015 Чтв 14:57:05
    irismart писала :
    commissar писал(а) ... :
    bouchon писал(а) ... :
    commissar писал(а) ... :2 года.


    А, ну тогда сильных изменений вряд ли замечаешь. Смайлик :-)
    Сильных - нет, вот когда уехал в 90-м, а вернулся в 2001-м —— вот это было даааа...


    Расскажите поподробней Wink Интересен взгляд со стороны. Мы тут внутри изменений не видим...
    Ну, вот из написанного мною ранее:

    Шереметьево-2 встретил огромной очередью на паспортном контроле и коридором таксистов на выходе. Другая страна. Я уехал из СССР. Россия встретила неприветливо. При регистрации на рейс до Омска в Шереметьево-1 мне говорят: "У вас по багажу перегруз. Быстро смотрим на весы! С вас 200 рублей." Ну, ты хамка - быстро смотрим на весы... "Вы кредитные карты берёте?" Девушка подняла на меня глаза, наполненные искренним удивлением. "Вы знаете, я из Америки и давно не был в России. Я не знаю ваших порядков. Я предпочитаю рассчитываться кредитной картой. Вы их берете?" Девушка взглянула на российский паспорт, где увидела, что он был выдан Сан-Францисским консульством: "Вы знаете, не берём. У вас нет двухсот рублей?" - "Есть. Вот вам эти двести." - "Вам теперь нужно пройти к такому-то выходу на посадку. Желаем вам приятного полёта." Так бы и давно, а то "быстро смотрим на весы".

    Самолёт подлетает к моему родному городу. Никогда в жизни у меня не было такого волнения, даже перед визой в Америку. Где бы я ни был, меня всегда тянет в Омск. Его сейчас называют депрессивным местом, но там я родился и жил первые семнадцать лет, там мои родители и друзья, там я знал каждый уголок этого большого города.

    На дороге не видно разметки. Спрашиваю брата, сколько здесь полос. Ответ - сколько влезет. Мне расхотелось ездить там за рулём. За десять лет город сильно изменился. Как будто из дымки видны знакомые очертания зданий, улиц, площадей. Вроде бы тот же город, но какой-то слегка чужой.

    Я не знаю, как и что спросить, какие порядки и правила, со мной всегда сопровождающий. На базаре атаковали агрессивные продавцы мяса, которым хотелось, чтобы я у них купил. Я чувствую себя иностранцем в своём гнезде. Да ладно, говорят мне. А что ладно-то, другая, другая жизнь, и страна другая.

    Как-то мама сказала: ты далеко уехал и оказался в другой стране. Мы никуда не уезжали, но страна всё равно другая, и нашего мнения никто не спрашивал.

    На удивление собралась половина нашего класса. Девчонок больше всего интересовали свадебные фотографии )))

    Ходили по другим друзьям. Друг друга сначала не узнали. Со мной здороваются, восторгаются встречей, а мне неудобно, что не могу вспомнить, кто это. Как же с вами хорошо, мои замечательные друзья!
  14. Tanya48


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Ноября 2015 Чтв 12:23:10
    [/quote] Ну, вот из написанного мною ранее:

    Как-то мама сказала: ты далеко уехал и оказался в другой стране. Мы никуда не уезжали, но страна всё равно другая, и нашего мнения никто не спрашивал.
    Ходили по другим друзьям. Друг друга сначала не узнали. Со мной здороваются, восторгаются встречей, а мне неудобно, что не могу вспомнить, кто это. Как же с вами хорошо, мои замечательные друзья!
    [/quote]
    А вы остались в Омске? Вопрос не провокационный. Я тоже приехала и осталась в Омске до лета.
  15. 26 Ноября 2015 Чтв 12:44:58
    commissar писал(а) :
    Омсквич писал ... : Так я не понял - у вас в штатах можно найти работу по специальности со своим российским дипломом, что ли? И его признают работодатели и устраивают совершенно официально или как?
    Всё на усмотрение работодателя, общей системы нет, за исключением правительственных органов, там есть определённые требования, но правительства у нас мало.

    Система, как раз, есть. Все, кто желает использовать свой российский диплом не только для поднятия чувства собственного достоинства, должны его эвалюировать, т.е. приравнять к американскому. Этим занимаются определенные конторы, их немного, естественно, платно. И еще не факт, что диплом о высшем образовании приравняют к магистру, обычно, на ступень ниже.
  16. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2015 Птн 8:44:45
    Tanya48 писала :
    А вы остались в Омске? Вопрос не провокационный. Я тоже приехала и осталась в Омске до лета.
    не, вернулся в Америку, как было запланировано.

    В марте опять собираюсь в Омск.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд