Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как отличить оригинал масла от контрофакта 

Создана: 01 Апреля 2012 Вск 10:09:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 17551

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Апреля 2012 Вск 10:09:20
    Всем привет. Сейчас дилемма, собираюсь менять масло в двигателе, пока выбор остановился между Shell и Mobil. Вопрос в том что ввиду популярности данных марок масел их очень много подделывают. Облазил оф сайты, есть какая то информация о том какие отличия оригинальной упаковки существуют, но она очень размытая. Есть у нас оф дилеры и того и того в Омске, но почитав интернет понимаешь что если фирма дилер, не факт что у нее будет масло оригинал. Некоторые знакомы отрекомендовали масло Neste и NGN. Ткните меня пжл, если подобная тема уже была. Авто Mazda 3.
  2. 20 Декабря 2015 Вск 12:25:11
    lutz_omsk писал :
    xXBHB писал ... : про идемитсу на вариаторы прочитал , там масло для вариаторов в табличке соответсвия идемитсувской напутали с маслами ниссан , ....


    был печальный опыт по вариатору хонда с залитым идемитсу (с допуском в эти вариаторы).
    частичная замена на hmmf - усё заработало. но крови перед этим попила Норм


    есть ряд масел полупонятного происхождения такие как идемитсу , тотачи , и т.п. скорее всего это какоето дешевое простейшее масло , которое какое-то время , возможно совсем короткое , можно безбоязненно использовать , если автомобиль для продажи и т.п. случаев .

    вот наткнулся на дроме - [внешняя ссылка]

    Т.К. данное Ваше сообщение в соседней теме "давайте обсудим моторное масло IDEMITSU " закрыто для комментария, то хотел бы его прокомментировать:
    "'IDEMITSU' Идемитсу - небольшая азиатская компания, которая до постройки завода в Сингапуре, снабжала моторным маслом в основном внутренний рынок Японии. Во всех видах упаковки IDEMITSU поставляется одно и тоже базовое минеральное масло с разными пакетами присадок и различными диапазонами вязкости. Такой подход обусловлен спецификой Японского рынка, коротким переодом эксплуатации новых автомобилей с последующей "утилизацией" на азиатский рынок и рынок бывшей СНГ.
    Рекомендованый интервал замены определен самой компанией как 5000км максимум 7000км пробега.
    Для условий холодного климата компания разработок комплекса присадок и адаптации базовых масел не проводила. Средняя розничная цена 1литра масла производства Идемитсу на азиатском рынке составляет 2.5 американских доллара. Поставки из азии в наш регион расфасованого масла экономически нецелесообразно поэтому На территории России по контракту в упаковку Идемитсу разливается продукты компании 'ЛУКОЙЛ' "

    очень правдоподобное и ясное обьяснение .
    с современной оптимизацией и всяческом удешевлением того что можно продать , очень реальная ситуевина .
    [внешняя ссылка]
  3. 20 Декабря 2015 Вск 22:04:31
    Масштабное производство контрафактного моторного масла накрыли полицейские в Москве. На огромных площадях сотня мигрантов из Средней Азии производили и фасовали продукцию сомнительного качества в тару известных мировых компаний. Shell, Helix, Elf, Total, Mazda, Mobil, Castrol — одинаковое масло разливалось по разным емкостям и отправлялось на продажу. Годовой оборот составлял до 12 млрд руб.
    [внешняя ссылка]
  4. 21 Декабря 2015 Пон 21:28:17
    ViCahir писал : Масштабное производство контрафактного моторного масла накрыли полицейские в Москве. На огромных площадях сотня мигрантов из Средней Азии производили и фасовали продукцию сомнительного качества в тару известных мировых компаний. Shell, Helix, Elf, Total, Mazda, Mobil, Castrol — одинаковое масло разливалось по разным емкостям и отправлялось на продажу. Годовой оборот составлял до 12 млрд руб.
    [внешняя ссылка]


    уже постили тут

    Silvertown писал : Масштабный контрафакт
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд