Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Видеонабдюдение в детском саду. 

Создана: 27 Октября 2010 Срд 14:50:11.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3943

  1. 27 Октября 2010 Срд 14:50:11
    Где есть?
    Кто сталкивался?
    Насколько эффективно?
    Как организованно?
  2. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 14:59:33
    sanAndrew писал(а) : Где есть?
    Кто сталкивался?
    Насколько эффективно?
    Как организованно?


    надо определится с задачами которые будет решать видео наблюдение в саду

    а так просто чтобы было, это как по всему городу кожухи навесили и провода протянули....зачем, почему никто не знает
    просто освоили деньги из бюджета, которые могли пойти на больницы, и те же детские сады....
  3. 27 Октября 2010 Срд 18:21:01
    keeperok писал :
    sanAndrew писал(а) ... : Где есть?
    Кто сталкивался?
    Насколько эффективно?
    Как организованно?


    надо определится с задачами которые будет решать видео наблюдение в саду

    а так просто чтобы было, это как по всему городу кожухи навесили и провода протянули....зачем, почему никто не знает
    просто освоили деньги из бюджета, которые могли пойти на больницы, и те же детские сады....


    Цель одна: Чтобы ребенок был в целостности и сохранности.
  4. 27 Октября 2010 Срд 18:41:38
    Эта цель с помощью видеонаблюдения не достижима.
    Вы хотите поставить камеры в группе (вход, комната для игр, спальня, туалет), коридор, площадка на улице и по пути к ней. Всё это с хорошим качеством тысяч в 50-100 выльется. Для одного ребенка это "не рентабельно".
  5. 27 Октября 2010 Срд 19:59:13
    keeperok писал : просто освоили деньги из бюджета, которые могли пойти на больницы, и те же детские сады....

    Насколько мне известно, видеонаблюдение и в школах и в садиках планируется ставить на "добровольные пожертвования" родителей.
    А по поводу целей, которые ставятся перед видеонаблюдением - они бессмысленны. Лучше повысить з\п воспитателям, чтобы в садике интересно было работать не только пенсионерам за 60, но и молодым.
  6. kalambos


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2010 Срд 20:03:17
    Мне кажется задумка у ТС заключается в следующем, лично установить эти камеры и собирать арендную плату. Исправьте если я не прав. Идея хорошая и рабочая, я сам готов платить, особенно после того, когда ребенка забираешь из садика с синяками и ссадинами....
  7. 28 Октября 2010 Чтв 7:43:43
    Так всетаки кто-нибуть встречал видеонаблюдение в садиках?

    и как оно было реализованно:

    1. Онлайн доступ?
    2. Возможность вечером забрать материал и посмотреть дома?
    3. Охранник смотрит а в каких-то случаях устраивают просмотр спорных моментов с заведующей ?
  8. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2010 Пон 11:22:52
    sanAndrew писал(а) : Так всетаки кто-нибуть встречал видеонаблюдение в садиках?

    и как оно было реализованно:

    1. Онлайн доступ?
    2. Возможность вечером забрать материал и посмотреть дома?
    3. Охранник смотрит а в каких-то случаях устраивают просмотр спорных моментов с заведующей ?



    родители не хотят собрать лишнее 200 р на подарки к НГ своим же детям, о каких камерах идет речь ?
    о каком наблюдении?
    2-3 человека из 20-30 возможно согласятся, но как коснется денег то никого....

    а спорные ситуации лучше решать на месте....не верите воспитателям, приходите днем в садик и контролируйте....

    а если захочет воспитатель по любому сможет чемто ущимить неугодное чадо...., воспитатель это человек который проводит больше времени с ребенком чем родитель
  9. yuzhakoff


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    24 Декабря 2015 Чтв 18:43:05
    sanAndrew писал(а) : Где есть?
    Кто сталкивался?
    Насколько эффективно?
    Как организованно?


    Мы предлагаем для видеонаблюдения установить 1 камеру в игровой. Просмотр через Интернет по логину/паролю. Стоимость для семьи 260 рублей/месяц.
    Для видеонаблюдения нужно согласие заведующего, собрание родителей, в котором они не возражают против установки камеры.
    Данные передаются через gprs, качество 320х240, 1 кадр в секунду.

    Сейчас ищем 1 группу на экспериментальную установку. Для этой группы цена услуги 130 рублей/месяц/семья.

    Оборудование остается в нашей собственности. Если вам не понравится - оплатите только 1 месяц. Если никто не продлит пользование, мы закрываем и снимаем.

    Я сам родитель, но хочу поставить чистый эксперимент. Если это дело нужное, то делать. Или не делать.