Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Система ПЛАТОН - взимание платы за пользование дорогами в РФ 

Создана: 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 1726, просмотров: 433860

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 114, 115, 116  Вперёд
  1. 15 Ноября 2015 Вск 19:09:55
    Так что же такое система ПЛАТОН и как отразится она на нашей жизни?







    15 ноября, вступил в силу федеральный закон об оплате проезда по федеральным трассам грузовиков, чей вес превышает 12 тонн. Владельцы большегрузов должны теперь заплатить дорожный сбор, чтобы компенсировать вред, нанесенный тяжелыми машинами федеральным дорогам. Разработчики закона считают, что этот проект стимулирует развитие дорожной сети, улучшит качество федеральных дорог, что скажется на скорости доставки грузов, снизит аварийность. Одновременно компании-перевозчики получат мотивацию для оптимизации логистических схем.

    Но этот закон вызвал негативную реакцию дальнобойщиков, автовладельцев, занимающихся межрегиональными перевозками. Федеральное правительство вынуждено было смягчить условия оплаты. Тариф за проезд снижен почти в два раза – с 3,06 рубля до 1,53 рубля за километр пути. Кроме того, Минтранс решил не штрафовать перевозчиков до марта будущего года, чтобы у них было время оснастить свои машины необходимым оборудованием.

    Накануне в региональном Минпроме руководители компаний, занимающихся крупнотоннажными перевозками, обсудили с чиновниками и представителями заинтересованных организаций реализацию в регионе проекта «12-тонники». Перевозчики познакомились с работой системы сбора платы за проезд «Платон», обменялись мнениями. Как отметил руководитель Центра обслуживания пользователей филиала в г. Омске Сибирского обособленного подразделения ООО РТ-Инвест Транспортной системы Олег Зайцев, система сбора платы за проезд «Платон» по федеральным трассам в регионе полностью готова к началу работы. По мнению министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова, система взимания платы поможет сделать рынок грузоперевозок более цивилизованным.

    На территории Омской области зарегистрировано 331 предприятие в сфере грузоперевозок. Преимущественно это малые предприятия. Всего же в этой сфере трудится 14632 человека. В регионе работает более 20 тысяч большегрузных автомобилей. Началась предварительная регистрация владельцев транспортных средств свыше 12 тонн в системе. Вся необходимая информация размещена на сайте [внешняя ссылка] Для владельцев большегрузов начал работу колл- центр, по номерам которого открыта круглосуточная служба поддержки на русском и английском языках.


    Два разных мнения, к какому прислушаться? Большинство дальнобойщиков против ПЛАТОНА, они проводят забастовки и говорят, что обязательно это приведёт к витку инфляции и росту цен. Поговаривают, что система эта принадлежит сыну Ротенберга, и что 93 копейки с километра будет идти именно ему в карман... Ну и вот, стало быть

    Как будет работать система ПЛАТОН
  2. 26 Декабря 2015 Суб 14:24:15
  3. 28 Декабря 2015 Пон 11:15:03
    OmskLis писал : После дальнобойщиков пришли за музыкантами! Very Happy

    Все закономерно и предсказуемо. Confused Навязшая в зубах цитата:
    Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
    (М. Нимёллер)
  4. 28 Декабря 2015 Пон 12:06:43
    Heyнывaющая дaчницa писала : А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать.
    (М. Нимёллер)[/i]

    В точку!!! Very Happy
    Оно так и есть...
  5. 29 Декабря 2015 Втр 17:09:50
  6. 29 Декабря 2015 Втр 17:13:11
    Вот та ссыль Смайлик :-)
    ФБК публикует секретное концессионное соглашение по «Платону»

    [внешняя ссылка]
  7. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2015 Втр 18:06:30
    Vovik12 писал :
    ФБК публикует секретное концессионное соглашение по «Платону»

    Читать неохота :), можно резюме что в этом документе интересного ? Учитывая, что Основные условия концессионного соглашения известны давно.
  8. 29 Декабря 2015 Втр 18:20:33
    Trutry писал :
    Vovik12 писал ... :
    ФБК публикует секретное концессионное соглашение по «Платону»

    Читать неохота :), можно резюме что в этом документе интересного ? Учитывая, что Основные условия концессионного соглашения известны давно.

    По второй ссылке.
    "Наше беглое изучение ещё раз показало, что, кроме того, что само концессионное соглашение было заключено без конкурса, напрямую нарушая закон о “О концессионных соглашениях” и законодательство о защите конкуренции, в соглашении еще предусмотрено условие, согласно которому плата по концессионному соглашению не взимается. То есть Ротенберг ничего не платит государству, это нарушение существенных (обязательных по закону) условий концессионого соглашения. Вместо этого в договоре установлена Плата Концедента, то есть государства в размере 10 610 000 000 рублей без учета налогов."
  9. 29 Декабря 2015 Втр 18:24:45
    Вывод
  10. 29 Декабря 2015 Втр 18:26:20
    Врёт 100% Гы-гы-гы
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Декабря 2015 Втр 18:37:16
    Trutry писал :
    Vovik12 писал ... :
    ФБК публикует секретное концессионное соглашение по «Платону»

    Читать неохота :), можно резюме что в этом документе интересного ? Учитывая, что Основные условия концессионного соглашения известны давно.

    смысл простой, один закон противоречит другому. в кремле подписали бумажку и по телевизору объявили что всё, все должны Грустно :-(
  12. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2015 Втр 18:48:18
    Vovik12 писал ? ? ? :
    По второй ссылке....

    Спасибо, значит ничего нового, все эти условия были известны (Опубликовано: 3 сентября 2014 г на Интернет-портале "Российской Газеты"). Насколько соответствует закону судить не берусь.
  13. 29 Декабря 2015 Втр 19:08:07
    gerbert2 писал : как итог - памятник Ельцину за 7 миллиардов.

    Кстати, чего-то я не слышал истерического бурления говн либерастов и им сочувствующих по этому поводу.
  14. 29 Декабря 2015 Втр 19:15:45
    OmskLis писал :
    Вчера путина показывали по новостям. Пока подтверждает отмену. Но как поведут себя бояре-губернаторы пока не ясно... Confused

    Все ясно. Все исполнят. Однако...
    Платон - система для сбора денег с тяжей едущих по фед.дорогам якобы для этих самых дорог, федеральных.
    Транспортный налог - налог с этих тяжей в казну региональную.
    Абсолютно ясно, что в следующем году ввиду выпадения части доходов в рег.казну доходов от тяжей посыплются предложения/треования поднять транспортный налог для остальных для покрытия недобора.
  15. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Декабря 2015 Втр 19:31:55
    Частным лицам могут запретить регистрировать автобусы и грузовики
    Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому регистрировать грузовые автомобили и пассажирские автобусы смогут только юридические лица. По мнению ГИБДД, такая мера позволит ужесточить контроль за техническим состоянием этих транспортных средств и пресечь махинации со штрафами. [внешняя ссылка]

    Выводы делайте сами.
  16. 29 Декабря 2015 Втр 19:31:55
    Пипелац писал(а) : Абсолютно ясно, что в следующем году ввиду выпадения части доходов в рег. казну доходов от тяжей посыплются предложения/треования поднять транспортный налог для остальных для покрытия недобора.

    Н-да. Не прячьте ваши денежки... (с) Посмотрим в следующем году. Ну и вот, стало быть
    Про памятник Ельцину впервые слышу. Смайлик :-) Точнее, читаю. Так-то да, че-т дороговато, да и не заслужил, в общем-то.
    А истерировать лениво. И бессмысленно. К тому же эти 7 млрд потратят единовременно (тоже жалко деньги, конечно), а "Платон" - это постоянные сборы.

    nadin i k. писала : Частным лицам могут запретить регистрировать автобусы и грузовики... Выводы делайте сами.

    Может, объясните хотя бы коротенько для тех, кто в танке? Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 114, 115, 116  Вперёд