Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Омское ПО Иртыш возрождает производство телевизоров 

Создана: 15 Декабря 2015 Втр 12:23:27.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 247, просмотров: 109429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд
  1. 15 Декабря 2015 Втр 12:23:27



    Коллектив омского производственного объединения «Иртыш» совместно с китайскими партнерами готовит к запуску производство телевизоров нового поколения и другой видеотехники. По прогнозам экспертов, омский телевизионный завод уже через два года сможет выйти на проектную мощность при выпуске новой продукции.

    Генеральный директор «ОНИИП» и ОмПО «Иртыш» Владимир Березовский подтвердил реальность этих планов. «Мы готовим проект по производству телевизоров в городе Омске мощностью миллион штук в год не с частной конторой, а с правительством КНР. Государственное участие будет и с нашей стороны, и с их», — заявил Владимир Березовский. По словам руководителя, благодаря такому сотрудничеству через 10 лет конструкторы переориентируются, в основном, на выпуск гражданской продукции.

    Заявление Генерального директора «ОНИИП» получило особую актуальность на фоне сообщений о прекращении продаж в России телевизоров японской корпорации Toshiba , на долю которой приходилось до 10% российского рынка телевизоров.

    Стоит отметить, что ОмПО «Иртыш» (ранее – омский завод «Штамповщик») выпустил первую партию опытных телевизоров «Спутник» с диагональю 35 см к 1 мая 1959 года. В этом же году предприятие было переименовано в Омский телевизионный завод. С 1960 года здесь был начат серийный выпуск телевизоров. Сначала «Спутника», затем - телевизора «Снежок» трех модификаций. Особой популярностью у населения стал пользоваться телевизор «Кварц», к производству которого в Омске приступили в 1971 году. Омские «Кварцы» продавались по всей стране. А самая знаменитая модель «Кварц-40ТБ» на элементной базе третьего поколения была удостоена серебряной медали ВДНХ СССР.
  2. 22 Декабря 2015 Втр 15:49:12
    пароль писал(а) : зато с ремонтом проблем должно быть минимум. запчасти рядом на заводе)
    запчастей не будет. всё блоком)
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Декабря 2015 Срд 1:15:29
    SLDENIK писал(а) :310 нормальный телек был, но вот с кинескопами у него была беда.

    По моему, был там хлипкй регулятор громкости, а на кинескоп с не прогретыми катодами сразу подавалось высокое.

    У родственницы в Красноярске был 208-ой "экспортный вариант" с наконечниками на ползунках громкости/яркости/контрастности в виде кубиков - отработал б-г знает сколько лет без поломок. А дома был обычный 208-ой "для омичей", у которого и кинескоп простреливали, и в ремонт неоднократно возили; я же изучили принцип действия модуля блокировки, скрутил все регулировки на "отклоняйке", приладил самодельную ДМВ-антенну "тройной квадрат", заменил умножитель, внедрил самодельный корректор ч/б переходов, двухступенчатый накал, разъём под ZX-Spectrum, и проводной однокнопочный ПДУ на 10 каналов с двоичной индикацией на зелёных светодиодах АЛ307.
  4. 30 Декабря 2015 Срд 11:15:33
    MaxT писал(а) :
    SLDENIK писал(а) ... :310 нормальный телек был, но вот с кинескопами у него была беда.

    По моему, был там хлипкй регулятор громкости, а на кинескоп с не прогретыми катодами сразу подавалось высокое
    У меня с 310 была ещё проблема с переключателем каналов, на кнопку с номером канала жмёшь и ничего не происходит приходилось нажимать сильно и резко, но иногда и это не помогало.
  5. 12 Января 2016 Втр 8:44:43
    омич писал :
    пароль писал(а) ... : зато с ремонтом проблем должно быть минимум. запчасти рядом на заводе)
    запчастей не будет. всё блоком)


    Это не важно, у нас помню такие мастера были.. тоже всё блоками меняли,
    да и зачем заморачиваться когда всё под боком.
    Мы краснеем! Смайлик :-)
  6. 12 Января 2016 Втр 12:10:32
    MaxT писал(а) : я же изучили принцип действия модуля блокировки, скрутил все регулировки на "отклоняйке", приладил самодельную ДМВ-антенну "тройной квадрат", заменил умножитель, внедрил самодельный корректор ч/б переходов, двухступенчатый накал, разъём под ZX-Spectrum, и проводной однокнопочный ПДУ на 10 каналов с двоичной индикацией на зелёных светодиодах АЛ307.


    Напомнило "Копейку", где Бубука рассказывает в начале, что машина ВАЗ2101 хорошая, но все в ней пришлось поменять. Лыба
  7. omskaccounter


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Января 2016 Срд 12:52:45
    Хорошо. Будут рабочие места.
  8. 11 Августа 2016 Чтв 12:41:44
    Чё там? Как? Где? Я уже почти накопил. В кредиты вляпаюсь, но куплю.
  9. 11 Августа 2016 Чтв 13:00:51
    ViCahir писал : Чё там? Как? Где? Я уже почти накопил. В кредиты вляпаюсь, но куплю.

    Могли бы порадовать омичей, выпустить первую партию к юбилею города.
    В прежние времена, каждый из заводов и фабрик города к празднику отметился бы юбилейным подарком омичам. Трудовыми достижениями встретили бы трехсотлетний юбилей любимого города.
  10. 11 Августа 2016 Чтв 13:12:07
    Моеимязанято писал :
    ViCahir писал ... : Чё там? Как? Где? Я уже почти накопил. В кредиты вляпаюсь, но куплю.

    Могли бы порадовать омичей, выпустить первую партию к юбилею города.
    В прежние времена, каждый из заводов и фабрик города к празднику отметился бы юбилейным подарком омичам. Трудовыми достижениями встретили бы трехсотлетний юбилей любимого города.

    Ничего хорошего в том, что все делалось к коммунистическим и другим праздникам, нет.
    А омских телевизоров наверное не увидят даже мои дети. Впрочем, как и омское метро.
  11. 11 Августа 2016 Чтв 13:15:29
    Скоро женюсь писал :
    Ничего хорошего в том, что все делалось к коммунистическим и другим праздникам, нет.
    А омских телевизоров наверное не увидят даже мои дети. Впрочем, как и омское метро.

    А в том, что сейчас ничего не выпускают ни в будни , ни к праздникам есть?
  12. 11 Августа 2016 Чтв 14:16:24
    Моеимязанято писал :
    Скоро женюсь писал ... :
    Ничего хорошего в том, что все делалось к коммунистическим и другим праздникам, нет.
    А омских телевизоров наверное не увидят даже мои дети. Впрочем, как и омское метро.

    А в том, что сейчас ничего не выпускают ни в будни , ни к праздникам есть?

    А что ты выпускать собрался?
  13. 11 Августа 2016 Чтв 14:27:01
    Скоро женюсь писал :
    А что ты выпускать собрался?

    Сынок, а я не собрался. Я как начал выпускать сразу после окончания школы, тридцать шесть лет назад, так все время что-нибудь и выпускаю, все остановиться никак не могу.
  14. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Апреля 2017 Срд 0:25:06
    Ну, где телики то?
  15. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    26 Апреля 2017 Срд 10:28:11
    KikJJ писал(а) : Ну, где телики то?

    Посылка с теликами из Китая затерялась в пути Смайлик :-)
  16. 26 Апреля 2017 Срд 11:59:24
    бабки пропиты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17  Вперёд