Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес А вы уже забрали свои деньги из банков? 

Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 535467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 16 Января 2016 Суб 13:38:07
    Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?

    Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
  2. 18 Января 2016 Пон 11:11:23
    Амонлюза писал : что-то не припомню ада, а исчез товар с полок в период 89-92, именно для того, чтобы перевернуть систему
    с 93-го рынок насытился, причем, еще было много советского, гостовского, нормального продукта, а теперь одна резина кругом да пластмасса, что импортная, что импортозамещенная
    89 - 92 это не ад? А про 93-ий и далее, ножки Буша, гуманитарная помощь из Европы. А скачки цен на сахар, подсолнечное масло и т.д, а сколько разновидностей водки. Про ГОСТ и нынешнюю резину согласен полностью. Советские ГОСТы были самые честные, особенно 50 - 70 годов. Тут про мясо и колбасные изделия фильм показывали так мне всех мясоедов просто жалко стало.
  3. 18 Января 2016 Пон 11:11:33
    abshiss писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Эти сказки про 90-е годы, когда "большей части населения банально жрать нечего", можно молодёжи рассказывать (кому сейчас в пределах двадцати лет) - они сами не видели, может и поверят. Главное повторять почаще, внушать. А но на самом деле и жрать было чего, и вообще было в стране более-менее нормально, в чем-то даже лучше чем сейчас, ну а в чём-то хуже.


    Ну, какие сказки? Тут большинство то жило в 90-е и всё помнит.

    Вот щас Саша и запудрит мозги молодежи.Действительно,многие все видели.и не только со школьной скамьи.И про задержки зарплат по полгода и далее,и про ограничение на покупку сахара и т.д. Вплоть до курева (народ ходил бычки собирал),про валюту "водка",про натуральный обмен (за ведро картошки можно было заказатькакие-либо услуги или обменять на другой продукт),как на многих предприятих з/п выдавали продукцией,как отоваривали в магазинах по записи в долг(не только в деревнях и в городе такое было)...Да писали уже 100 раз,но Гансу Христиану АА всё не успокоится.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 18 Января 2016 Пон 11:15:00
    lys писал(а) : Кому и чего сейчас не хватает в магазинах и на рынках? И что было в 90-х. Это был ад для простых людей

    А чего в 90-е не было в магазинах? После реформы Гайдара 2 января 1992 г(когда отпустили цены) магазины стали наполнятся товарами и продуктами, если кто забыл- до этого была карточная система. В 1992 г Ельцин подписывает Указ о свободной торговле и временно вводятся нулевые таможенные пошлины на продовольствие. Вместе с тем в экономике страны проявились такие негативные явления, как кризис взаимных неплатежей предприятий, дефицит наличных денег, вызвавший острое социальное напряжение, снижение налоговых поступлений в бюджет, инфляция. Да, с наличкой было туго года до 1995-96, помню Ельцин перед выборами лично возил шахтёрам деньги на самолёте. Но так чтобы совсем печально- не было такого. Кроме того из-за низкого курса бакса нам, студентам, были доступны ИМПОРТНЫЕ качественные сигареты, еда, спиртное. В РФ тогда ещё не было производства и уж поверьте что, например, сигареты произведённые в РФ и импортные, купленные в дьюти-фри аэропортов мира, разительно отличаются по качеству понятно в какую сторону.
    Так что сейчас ровно так же как и тогда- товары на полках есть, но они всё более недоступны для людей из-за дороговизны. Вот только тогда люди верили в светлое капиталистическое будущее России, а сейчас ни кому и ни во что не верят. Ну кроме может ваты, накачаной пропагандой, верящей в царя-батюшку и хотящей нового Сталина.
  5. 18 Января 2016 Пон 11:17:05
    lys писал(а) :Тогда нам завозили все и вся потому что жрать нечего было.
    Экономика мертвая, а сегодня мы сами морду воротим и отказываемся от продуктов. Разницу чуешь?

    Хлеб и прочие продукты повседневного спроса не завозили ни тогда, ни сейчас. Чего конкретно вам тогда хотелось жрать, а этого не было?

    Производство продуктов питания, которое было в СССР, в девяностых годах никуда не делось.

    lys писал(а) :А жрачка - картошка да капуста ну что на даче выросло. Вот в чем суть тех кризисов и этого.

    Ну а конкретно, каких продуктов питания не было в 90-х?
    Хлеб, картошка, капуста, как мы выяснили, были. И сейчас есть.
    А чего конкретно не было? Или было недоступно по цене? Ок, что именно?
  6. 18 Января 2016 Пон 11:17:34
    der Rector писал : Сообщение было про более древний ЕGold

    То есть на вопрос про Webmoney вы дали ответ про какой-то ЕGold? Оригинально Гы-гы-гы А все началось с того, что я считал и считаю приемлемым хранить небольшие суммы только в регулируемых платежных системах, у которых гарантом выступают банки, я знаю две таких. FCA дает страхорвку до 100 тысяч.
  7. 18 Января 2016 Пон 11:23:11
    Я помню разговор с женой офицера вернувшихся назад из Германии в 92 году. Поезд плацкарт февраль этого же года, где то под Самарой. Они пригнали авто на родину и машина сломалась по дороге, они расплатились женскими сапогами, чтобы муж с авто пожил у приютивших их людей, а она ездила за оставшейся суммой и возвращалась к нему. Вот и послушал и картину представил как из рая люди попали в тьму таракань в неизвестную им страну. Как дворянка в 1917 попала в товарный поезд к мешочникам. Ладно мы. Видели изнутри весь развал союза. А они. Жили горя не знали и тут вывод войск, возвращение и ужас от всего увиденного.
  8. 18 Января 2016 Пон 11:27:19
    avd173791 писал :
    Вот щас Саша и запудрит мозги молодежи.Действительно,многие все видели.и не только со школьной скамьи.И про задержки зарплат по полгода и далее,и про ограничение на покупку сахара и т.д. Вплоть до курева (народ ходил бычки собирал),про валюту "водка",про натуральный обмен (за ведро картошки можно было заказатькакие-либо услуги или обменять на другой продукт),как на многих предприятих з/п выдавали продукцией


    Ну, допустим, мне и сейчас предыдущий работодатель годовую зарплату должен.
    Правда, сейчас это единичные случаи, а тогда скорее норма. И шахтёры выходили касками стучали по мостовой, и работники уральских предприятий железную дорогу перекрывали, требуя долги погасить.
    И зарплату продукцией выдавали, помню, ходили по домам счастливцы, которым зарплату какими-то сковородками выдали, и пытались хоть за сколько-то их продать.
    Ограничение на покупку сахара и сигарет разве что в самом начале 90-х были, но потом было другое. Этого сахара, гречки, макарон по 50 кг закупали, "потому что подорожает". Сейчас вот не вижу, чтобы кто-то больше 2 кг гречки брал, даже когда отдельные личности панику сеяли, и из-за паники подорожание было. Сейчас вот по 7 телевизоров скорее покупают, пока не подорожало.
  9. 18 Января 2016 Пон 11:33:09
    abshiss писал : Если я, когда в школе учился, канцелярские товары не все мог купить, то сейчас могу, грубо говоря, прийти в любой магазин, увидеть понравившуюся вещь, и купить её, не зависимо от того, какая у неё цена.

    дык у школьника какие были доходы?)))

    В общем, какая-то не адская адовость, если она состояла в дороговизне (дефиците?) канцелярских принадлежностей, жигулей, и тому подобного.
  10. 18 Января 2016 Пон 11:35:16
    AlexAdmin писал :
    Ну а конкретно, каких продуктов питания не было в 90-х?
    Хлеб, картошка, капуста, как мы выяснили, были. И сейчас есть.
    А чего конкретно не было? Или было недоступно по цене? Ок, что именно?
    Определимся. На момент развала союза, в магазинах не было практически ничего. В середине 90-х можно было ходить и смотреть на продукты в магазинах как в музеях. На цены в том числе. А конкретики желаете. Что вам стоит погуглить свой вопрос? Ну если память напрягать нет желания.
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2016 Пон 11:36:32
    В 90-х зарплату не платили месяцами, пенсию и то задерживали. Кое где платили продукцией. Народ быстро забывает плохое.

    Нет прямой зависимости смертности от экономических условий. Например, сейчас народ покупает сигарет больше в 2 раза, чем в 90-х. Курение не очень полезно для здоровья.
  12. 18 Января 2016 Пон 11:46:25
    ЖКХ вот что было на уровень лучше в 90-х. Это мое субъективное мнение. Платили одной квитанцией и стоило копейки. А сейчас рвачи пришли (тсж, управляющая компания,одн, водоотведенье, домовая территория) и цены запредельные.Подключить к сетям одну новостройку стоит 25 - 30 млн руб. Это со слов одного из бухгалтеров теплосетей бывших.
  13. 18 Января 2016 Пон 11:46:34
    AlexAdmin писал :
    abshiss писал ... : Если я, когда в школе учился, канцелярские товары не все мог купить, то сейчас могу, грубо говоря, прийти в любой магазин, увидеть понравившуюся вещь, и купить её, не зависимо от того, какая у неё цена.

    дык у школьника какие были доходы?)))

    В общем, какая-то не адская адовость, если она состояла в дороговизне (дефиците?) канцелярских принадлежностей, жигулей, и тому подобного.


    Ну то есть сейчас у школьников огромные доходы, если они каждый с телефоном, каждый второй с планшетом и каждый второй с ноутбуком в школу ходят.

    Странная логика какая-то. То есть когда раньше многие не могли себе позволить элементарных вещей: экономили на еде, на одежде, на других товарах первой необходимости, это не адовость. А сейчас, когда даже бомжей на улице не стало (Путин лично убил, наверное, всех), практически всё население может купить себе всё необходимое, но "Крым аннексировали и курс рубля рухнул" это трындец.
  14. 18 Января 2016 Пон 11:57:13
    lys писал(а) :На момент развала союза, в магазинах не было практически ничего.

    Это была заслуга руководящей и направляющей КПСС.
    Впрочем, как тогда шутили, сложился парадокс - в магазинах ничего нет, а в холодильниках есть. Потому что люди прочухали, что цены скоро поднимутся, и бросились скупать абсолютно всё подряд. Исключительно поэтому и не было в магазинах практически ничего - оно просто перекочевало из магазинов к наиболее расторопным гражданам.

    lys писал(а) :А конкретики желаете. Что вам стоит погуглить свой вопрос? Ну если память напрягать нет желания.

    Зачем мне гуглить, когда я с 1991 года сам занимался поставками товаров в Омск? Даже по приколу сам стоял за прилавком торговал, в известном каждому омичу Торговом Центре "Омский". Мне ли не знать, что тогда было на прилавках, а чего не было? Особенно меня интересовало то, чего не было - чтобы по-быстрому это купить и привезти, чтоб оно было. Главное было успеть раньше конкурентов. Увидел я, например, что чаю на рынке мало - привез Камаз AKBAR. И так далее. Погуглить, блин, свой вопрос...
  15. 18 Января 2016 Пон 12:00:56
    До того, как увидел эту тему, крайне негативно расценивал выступление Кадырова и ещё какого-то ведущего чеченца по поводу того, что "апазиционеров" надо расстреливать (или как они там предложили).

    Но тут увидел эту тему и вспомнил про алекса.

    Что-то в этом есть...
  16. 18 Января 2016 Пон 12:10:14
    По мотивам постов на первой странице.

    vi_goldman писал :
    AlexAdmin писал ... : Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом

    Провокатор *уев. Таких как ты расстреливали вообще то, за паникерство и смуту.

    ...в начале июня 1941-го. Ну и вот, стало быть

    Grammiphone писал : Онли Сбер. Very Happy

    Эти кинут с особым удовольствием. И им ничего за это не будет. Что характерно. Смайлик :-)

    ИМХО, трабл в том, что при любом варианте обмена денег на другие ништяки (валюта, недвижимость, золотишко с брульянтами) можно предположить варианты, при которых и эти ништяки "превратятся в тыкву" (например, будут реквизированы на нужды мировой революции защиты русского мира в Зимбабве и т.п.). Confused

    Поэтому проще тем, у кого запасов мало и лежат они в трехлитровой банке. В секретном бункере. Тут только если кто-нибудь методом терморектального криптоанализа шифр от кодового замка к бункеру выведает... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 135, 136, 137  Вперёд