Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Центробанк отозвал лицензию у омского Мираф-банка 

Создана: 21 Января 2016 Чтв 10:35:14.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 3247

  1. 21 Января 2016 Чтв 10:35:14
    Центробанк отозвал лицензию у омского Мираф-банка



    Подробнее на Омском форуме


    По сообщению Центробанка: АО «Мираф-Банк» размещало денежные средства в низкокачественные активы и не создавало адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

    При этом банк представлял в надзорный орган существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций. Кроме того, АО «Мираф-Банк» не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сообщений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

    Мираф-Банк был основан 25 февраля 1993 года в городе Омске.

    14 октября 2004 года Мираф-Банк был включен в реестр банков-участников системы под номером 79 Системы обязательного страхования вкладов с целью защиты сбережений населения, размещаемых во вкладах и на счетах в российских банках на территории РФ.

    В 2005 году Мираф-Банк вышел на рынок ипотечного кредитования, став партнером Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Сегодня Мираф-Банк осуществляет многоступенчатую квалифицированную поддержку клиентов на всех этапах приобретения недвижимости.

    С 2006 года Мираф-Банк начал развиваться в направлении расширения территориального присутствия, открыв первый филиал в городе Тольятти. В 2009 году на базе присоединения ЗАО «Банк «Петербург-Инвест» были открыты филиалы в Москве и Санкт-Петербурге.

    Офисы Банка представлены на территориях Омска, Москвы, Костромы, Санкт-Петербурга, Самары и Тольятти.