Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
В связи с принятием закона о MNP (переход к другому оператору с сохранением номера) как Вы планируете поступить?
Перейду на МТС
7%
 7%  [ 11 ]
Перейду на ТЕЛЕ2
17%
 17%  [ 25 ]
Перейду на Мегафон
23%
 23%  [ 34 ]
Останусь на Билайн
51%
 51%  [ 73 ]
Всего проголосовало : 143
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Оператор сотовой связи Билайн в Омске 

Создана: 17 Июня 2005 Птн 23:19:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 6975, просмотров: 2408621

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 353,
, 355 ... 463, 464, 465  Вперёд
  1. 17 Июня 2005 Птн 23:19:45
    У данного оператора сотовой связи нет представителя на Омском форуме.

    Тема посвящена оператору сотовой связи Билайн GSM в Омске.
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 27 августа 2002 года.
    Официальный сайт: beeline.ru
    [b]Официальный твиттер


    Техподдержка:
    Телефоны: 8-800-700-8000 (бесплатно со всех телефонов), 38-00-00

    Техподдержка-онлайн (режим чата)
    Форма обратной связи
    internet@beeline.ru
    pomogite@beeline.ru
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельных темах:
    3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске
    Проводной интернет от Билайн в Омске (Корбина)


    Центральный округ:
    Маркса, 31
    Маркса, 2 (ост. Площадь Ленина)
    Маркса, 41/40 (проезд общественным транспортом до остановки «Цирк» или трамваем до остановки «Бульварная»).схема расположения
    10 лет Октября, 109

    Советский округ:
    Культуры, 5а
    Мира, 26
    Мира, 11/2 (ост. Технический университет)

    Кировский округ:
    Дмитриева, 7/1 (ост. Дмитриева)
    Архитекторов бульвар,35 ТЦ "МЕГА" (напротив ресторана ИКЕА)

    Октябрьский округ:
    Кирова, 47а

    Ленинский округ:
    Серова, 19а

    Все офисы, кроме Маркса, 41/40 работают с 9 до 20 часов с понедельника по субботу, с 10 до 18 часов в воскресенье.
    Офис на Маркса, 41/40 работает с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в субботу с 10 до 18 часов, воскресенье выходной.

    Вниманию абонентов Билайн: SMS, на получение которых вы не давали согласия, можно пересылать на горячую линию по номеру 007. Это бесплатно. Каждое сообщение прорабатывается службой безопасности на предмет способа рассылки и возможности блокировки отправителя.

    Билайн вводит единый номер отписки от спама.
    Билайн совместно с рядом крупнейших SMS-агрегаторов запустил бесплатный номер 1888, который позволяет отписаться от спама. Чтобы перестать получать сообщения от конкретного отправителя, нужно отправить его номер или имя (например, Taxi) сообщением на номер 1888. В течение 48 часов произойдет отписка от сообщений данного отправителя. Это значит, что ни через системы Билайн, ни через системы SMS-агрегаторов, участвующих в проекте, данный отправитель отписавшемуся абоненту отправить спам не сможет.
  2. 29 Января 2016 Птн 10:36:11
    Я наверное никогда не накоплю 600 бонусов.
    Сейчас вот вдруг стало 592... Жесть)
  3. 29 Января 2016 Птн 11:12:53
    Билайн-Омск писал(а) :
    А у вас тариф "Фурор" точно с опцией "Сенсация"? Просто за эту опцию тоже взимается абонентская плата, 60 рублей в месяц. Простой "Фурор" (без опции) остается без изменений.
    Спасибо. Перешел на Секунду, а потом в ЛК отключил платные опции. До этого в личном кабинете было указано Фурор (с опцией Сенсация, Архив...), по факту все опции с абоненткой были отключены. Может это был еще более старый тариф, где за Сенсацию небыло абонентской платы? Помню, что были уведомления про минуты по льготной цене.
  4. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2016 Птн 12:24:37
    Ботвяк писал(а) : Я наверное никогда не накоплю 600 бонусов.
    Сейчас вот вдруг стало 592... Жесть)


    А зачем вам их копить до 600? Подключайте списание бонусов, и их все вам спишут в часть абонентской платы, остаток возьмут с денежного счета.

    Или вам для других целей?
  5. 29 Января 2016 Птн 12:59:51
    Вроде представитель билайна писал, что либо деньги полностью либо бонусы. Частично нельзя..
  6. 29 Января 2016 Птн 13:07:18
    Ботвяк писал(а) : Вроде представитель билайна писал, что либо деньги полностью либо бонусы. Частично нельзя..
    Можно частично.
  7. 29 Января 2016 Птн 14:01:26
    леха зверь писал :
    Ботвяк писал(а) ... : Вроде представитель билайна писал, что либо деньги полностью либо бонусы. Частично нельзя..
    Можно частично.


    Все верно. У нас в обсуждении была небольшая путаница, когда я вначале сказал, что только полностью, а потом исправился.

    На всякий случай повторю еще раз Смайлик :-)

    Абонентская плата по тарифу - может списываться частично.
    Подключение за бонусы услуг (Продли скорость, Мой межгород, Моя планета и т. п.) - только полная сумма.
  8. VEEVka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Января 2016 Вск 16:46:34
    Грустная повесть о том, как я по своему незнанию подарила Билайну деньги.

    Билайну всегда доверяла. Более того, не признавала другого оператора за 11 последних лет.
    История такова. В начале года я приобрела номер для планшета с тарифом все за 300 (9059216579). Месяц подходит к концу, а у меня осталось 2 Гб. трафика неиспользованными. В ЛК я решила РАЗДЕЛИТЬ ТРАФИК со своим основным номером. Но я не знала всех подводных камней. С дуру не прочитала всех условий...
    К слову, на моем основном номере (9059213752), где тариф тоже все за 300, сегодня начался новый месяц, был списан баланс на полную сумму абон. платы (частично рублями, частично бонусами).
    Свою огромную ошибку этого чертова разделения я осознала только тогда, когда увидела, что у меня не осталось ничего - ни 4 Гб., ни 500 мин., ни 500 смс. А весь этот пакет только-только был начислен...
    Я позвонила оператору в поддержку и попросила отменить операцию разделения трафика. Девушка Евгения заверила меня, что все восстановит, как было. Я поблагодарила и успокоилась. Но ситуация в ЛК не менялась, и меня это встревожило. Звоню снова. Молодой человек Артем на проводе был немного озадачен и сказал, что для восстановления КАК БЫЛО мне теперь нужно вновь внести 300 руб. Сказать, что я испытала шок, это ничего не сказать. После того, как я выразила свое несогласие и потребовала оформить официальную претензию по этой финансовой операции, специалист поддержки сказал, что пойдет мне навстречу и вернет тариф. Первый и последний раз. Что Билайн мне вернет 194 руб. для оплаты с баланса нового месяца ЕЩЕ РАЗ. Манипуляция была проведена. В итоге по своей ошибке я поплатилась 106 рублями. Те бонусы, которые "сгорели" без восстановления, и которые я была вынуждена оплатить рублями ввиду всей этой нелепой ситуации... Эта не такая сумма, из-за которой можно плакать, но я плакала. Просто от обиды. Просто потому, что ни за что отдала. Лучше бы я эти деньги нуждающемуся в переходе подала.
    А ведь все, что было нужно, это просто СДЕЛАТЬ ОТМЕНУ ОПЕРАЦИИ. Может, я, конечно, чего недопонимаю, но разве этот процесс был так уж необратим?..
  9. 31 Января 2016 Вск 17:38:23
    VEEVka писала : Грустная повесть о том, как я по своему незнанию подарила Билайну деньги.


    Добрый вечер! Когда вы делите трафик с другим устройством, технически это осуществляется как смена тарифного плана. И уведомление о том, что тариф на Вашем смартфоне поменяется, выводится в личном кабинете перед тем, как вы подтвердите разделение трафика (там еще нужно поставить галочку, подтвердив Ваше согласие)

    И да, к сожалению, этот процесс необратим. Биллинг устроен так, что если вы переходите с одного тарифа на другой, весь трафик, который был у вас на предыдущем тарифе, обнуляется (так как на новом тарифе этот пакет просто не предусмотрен). А чтобы вернуться на предыдущий тариф, нужно заново оплатить весь размер абонентской платы. Поэтому максимум, что могут сделать сотрудники службы поддержки - это сделать вам корректировку на недостающую сумму, чтобы вернуть прежний тариф.

    У нас в Омске таких полномочий по корректировкам, к сожалению, нет. Но мы не можем допустить, чтобы наши клиенты плакали. Поэтому я пополнил ваш счет на размер разницы между списанием и начислением (те самые 106 рублей) из своих денег. Надеюсь, это хоть как-то сгладит те негативные эмоции, которые вы испытали в адрес нашей компании.

    И еще один совет - чтобы не платить за интонет на обоих устройствах, вы можете подключить планшет в качестве дополнительного устройства к вашему смартфону (но ни в коем случае не наоборот!). Только чтобы описанная Вами не повторилась снова, сделать это нужно будет накануне списания абонентской платы на планшете (то есть уже после того как вы по максимуму исчерпаете оплаченный пакет, но до того, как спишется плата за новый).
  10. 31 Января 2016 Вск 17:40:46
    Билайн-Омск писал(а) : Когда вы делите трафик с другим устройством, технически это осуществляется как смена тарифного плана.
    Это очень важный момент! Почему вы об этом сообщили только сейчас, спустя несколько месяцев с того как появилась возможность делить трафик?
  11. 31 Января 2016 Вск 18:05:19
    леха зверь писал :Это очень важный момент! Почему вы об этом сообщили только сейчас, спустя несколько месяцев с того как появилась возможность делить трафик?


    Разве? Сообщение от 28.08.2015 (в теме 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске)

    Билайн-Омск писал(а) :Симка, с которой раздаете - Хайвей от 3 Гб или тариф "Все за 200" и выше. Симки, на которые раздаете - тариф "Простой интернет" (устанавливается автоматически при "привязке" в личном кабинете) . Сим-карты для дополнительных устройств также можно бесплатно получить в любом офисе "Билайн" и у большинства наших партнеров (нужен паспорт). Там же вам могут сразу привязать эти симки к основному номеру.


    Сообщение от 08.10.2015 (в этой теме):

    Билайн-Омск писал(а) :Добрый день! На тарифах "Всё за 200" и "Всё за 300" можно разделить только интернет-пакет. Эта услуга предназначена для неголосовых устройств (модемы, планшеты, навигаторы и т. п.). Если вы привязываете в качестве дополнительного устройства телефон, на нем отключаются звонки и SMS.


    Точно помню, что писал об этом еще несколько раз, но остальные сообщения сходу не нагуглил.

    Ну и еще раз повторю - в личном кабинете соответствующее предупреждение тоже выскакивает, не заметить невозможно.
  12. 31 Января 2016 Вск 18:26:53
    Билайн-Омск писал(а) :
    леха зверь писал ... :Это очень важный момент! Почему вы об этом сообщили только сейчас, спустя несколько месяцев с того как появилась возможность делить трафик?


    Разве? Сообщение от 28.08.2015 (в теме 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске)
    Ну в ту тему я не заглядывал, хотя такую инфу более разумно было выложить в этой ветке, т.к. делить можно не только интернет но и минуты.
  13. 31 Января 2016 Вск 18:31:18
    леха зверь писал :
    Билайн-Омск писал(а) ... :
    леха зверь писал ... :Это очень важный момент! Почему вы об этом сообщили только сейчас, спустя несколько месяцев с того как появилась возможность делить трафик?


    Разве? Сообщение от 28.08.2015 (в теме 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске)
    Ну в ту тему я не заглядывал, хотя такую инфу более разумно было выложить в этой ветке, т.к. делить можно не только интернет но и минуты.


    Когда я пишу о новых продуктах, то делаю это в обеих ветках (если речь идет про интернет). Исходные сообщения через гуглопоиск не нашел. То, что процитировал выше - это ответы на вопросы абонентов. В каком теме спрашивают - в такой и отвечаем)
  14. VEEVka


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Января 2016 Вск 22:32:39
    Спасибо. Хоть мне и неудобно, что возврат произошел таким именно способом, я благодарна. Билайн получил реабилитацию в моих глазах.

    И вот за этот совет спасибо - именно так и поступлю
    Билайн-Омск писал(а) :
    И еще один совет - чтобы не платить за интонет на обоих устройствах, вы можете подключить планшет в качестве дополнительного устройства к вашему смартфону (но ни в коем случае не наоборот!). Только чтобы описанная Вами не повторилась снова, сделать это нужно будет накануне списания абонентской платы на планшете (то есть уже после того как вы по максимуму исчерпаете оплаченный пакет, но до того, как спишется плата за новый).
  15. 31 Января 2016 Вск 23:32:28
    Как ТЕЛЕ-2 и МТС не собираетесь случайно делать платной услугу "Кто звонил".(Оповещение СМС,о пропущенных звонках когда телефон был выключен или находился вне сети)?

    Лучше не надо.
  16. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Февраля 2016 Пон 1:07:45
    avd173791 писал : Как ТЕЛЕ-2 и МТС не собираетесь случайно делать платной услугу "Кто звонил".(Оповещение СМС,о пропущенных звонках когда телефон был выключен или находился вне сети)?

    Лучше не надо.

    Дык она на некоторых тарифах и так платная
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 353,
, 355 ... 463, 464, 465  Вперёд